Фиона Шрековна• 06 мая 2017
девочка которая писала про стерилизацию кошки сегодня, кошка умерла(
девочки почему так
я всегда была за стерилизацию
говорят ее лучше делать до первой течки
может у автора кошка была не молодая
я всегда была за стерилизацию
говорят ее лучше делать до первой течки
может у автора кошка была не молодая
Залатавая• 06 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
1. чтоб она не мучалась во время течек
2. чтоб избежать рака молочных желез
3. чтоб избежать пиометры
Идеально если стерилизация ДО первой течки в 8-10 мес.
2. чтоб избежать рака молочных желез
3. чтоб избежать пиометры
Удалено администрацией...
Малая Налегке• 06 мая 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вот человек ’помог’ животному....влез в природу....природой не задумано стерелизация и кастрация. бедное животное, зачем брать животное, а потом его по-своему усмотрению стерелизовать, вот кто просил?
Это лучше, чем потом выбрасывают на помойки топят котят. Бегают толпы бездомных кошек. Я за стерилизацию !
Вот Вы спекулируете. Я лично была на приеме в ветклинике и мне плакала белугой женщина, что в этой клинике хреновые врачи и убили ее кошку.
После выяснения что да как оказалось, что у кошки уже была видимая опухоль на молочных пакетах и из нее уже сочилась жидкость. Кто в теме поймет, что это уже финальная стадия.
То есть она сидела и смотрела, как у кошки развивалась опухоль и когда дождалась, пошла к врачу.
Что тут можно комментировать? Ну да, по факту кошка не пережила операцию. Но кто ее убил?
Бабульция• 07 мая 2017
Ответ дляСадоводница
а зачем домашнюю кошку стилизовать если к ней нет доступа котам?
Чтобы не было вот так:
Именно к такому приводят пустые течки и таблетки от хотелок. И даже роды от этого не страхуют.
Бабульция• 07 мая 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Природа это в Джунглях, а домашние кошки не в природе, а живут рядом с человеком. Хотя если из-за чьей-то надуманной ’природы’ у кошки вылезут болячки, то, конечно, можно к ветеринару не нести, это не природно, да и дорого:
Бабульция• 07 мая 2017
Причин может быть множество, от халатности врачей и неправильной дозы наркоза до проблем с сердцем. Это как у человека, и от вырезания аппендицита можно умереть, увы.
Вообще стер лизация это самая элемеентарная операция, как правило все врачи уже хорошо набили руку на них и процент смертности ничтожно мал. Волонтеры массово стерилизуют кошек, буквально по несколько штук в день и обычно все проходит хорошо.
В идеале нужно проверять кошкино сердце, сделать анализы крови, в обязательном порядке это нужно делать животным-брахицефалам (мопсы, бульдоги, персы) и породам склонным к порокам сердца (шотландцы, британцы).
И отдельно для тех, кто не теме, зачем нужна стерилизация: