flo• 06 мая 2017

Нужен совет по анализам крови

Очень нужен Ваш совет.
Сейчас временно проживаю в другой стране. У ребенка заболел живот, вызывали и скорую и врача, прошли все обследования и анализы который назначил врач. В итоге по факту при первом обращении в детскую больницу, были повышенные показатели лейкоцитов и эозонофилов. Мы пролечились, и пересдали анализы. И вот теперь снова они еще более повышенны. При этом все остальные анализы и показатели в норме. Что это может быть?
Гастроэнтеролог к которой мы пришли на консультацию в замешательстве, говорит я таких показателей не видела повышенных, вам надо к гематологу, но до среды выходные, мол вы старайтесь на солнце не выходить, никаких дач, шашлыков и т д, я мол созвонюсь с гематологом, и как только он мне что то ответит, скажу вам как быть дальше. При этом, узи, зонд, анализы мочи, биохимия крови, капрограмма и все остальные показатели в норме. У меня паника. Кто то может помочь мне прокомментировать что это может быть? Буду очень благодарна...... что то мне страшно....... Первый анализ 28 это в больнице сделали, второй переделали в четверг этот. При этом дочь весела и довольна, ее ничего совсем не беспокоит... Вообще ничего. И даже живот не болит уже, после проведенного лечения.
Ленка1988• 06 мая 2017
да у вас воспаление кишечника по ходу дела из-за глистов..копайте в этом направлении..аскариды, острицы, лямблии, описторхи и т.д. увеличенные лейкоциты - это воспаление, увеличенные эозинофилы - чаще всего это аллергическая реакция (и вот именно она чаще всего связана с глистами)..если чисто теоретически предположить, что глисты вызывают воспаление в кишечнике, то все сходится, осталось лишь найти, кто именно виновник этому состоянию..ищите глистов и сдайте анализ на аллергены