KROX@• 07 мая 2017

Можно ли винить мужчину в уходе из семьи если

Муж, жена, дочка жены, совместный грудной ребёнок. Пропадает дочка жены. Все на ушах, мужа отвозят в полицию, потом закрывают там на несколько дней, потом девочка находится жива невредима, оказывается просто из за ревности решила уйти из дома. Мужика отпускают, он приходит домой, собирает вещи, уходит и подаёт на развод. Говорит что видеть эту семью не хочет после произошедшего. Как считаете, мужчина прав? Должен ли он простить и понять?
Результат:
вже голосів: 1253
760 (60.65%) Мужчина прав
493 (39.35%) Мужчина не прав
Накладные мюсли• 07 мая 2017
Ответ дляДевальвация
Да.Семья-ответственность двоих,и если одного партнёра довели до того,что опасения за своё будущее становятся реальными,то лучше такого союза не иметь.И не смыться,а вычеркнуть из жизни.И вы сильно преувеличивает важность ребенка для мужчины в такой ситуации.Есть вещи,способные перечеркнуть самое лучшее,что было.
У меня хобби исходить из поданного материала,а он прост.Девочка никуда не пропала,цель у нее была,с ней ничего и не думала случаться,мать обвинила мужа.И зачем это ему,спрашивается,жить с предателями и манипуляторами?Уйти по этому с черной меткой?Так что при таких вводных он прав.
Обида-отказ от ребенка. Прав, несомненно прав.

Курочка-чубаточка• 07 мая 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Если бы вас муж посадил по подозрению в чем-то в СИЗО, вы бы не ушли?
No problems• 07 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Больные люди, если эта история не вымысел. И сестра, и ее мч. Не имеет значения, отказывался или сразу согласился. Его ответственность за содеянное наступила в тот момент, когда он спустил перед ребенком штаны.
вот эта история, там лбу было больше 20 лет
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-34267385
No problems• 07 мая 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Вы не читали исходный текст, поэтому так возмущены. Жаль не найду сейчас, даже в какой теме не помню. Но прочитав исходный текст я охренела именно от барышень. Парень свое отсидел сполна. А вот от сестриц я была в шоке просто. И они после этого спокойно жили.
Не парень, А ПЕДОФИЛ !!!! 7 ребёнок не понимал что делает !!!!
Накладные мюсли• 07 мая 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я уже отвечала на этот вопрос. 1-диалог, нужно понять мотивы и причины. Сори, но в педофилы так просто не записывают. В семье были проблемы и до побега. 2-выбор. расстаемся-пытаемся исправить ошибки и сохраняем семью. 3-главное. Своего ребенка бы не бросила при любом раскладе.
No problems• 07 мая 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Я пишу то что писала та барышня. И она так и писала, что ей надо было соблазнить, иначе старшая сестрица ее бы ’зачморила’. И как она соблазнила и сколько времени понадобилось я не в курсе. Раком, не раком, голая, в чулках и т д. Про парня я не пишу, дурак он просто, скорее всего, может пьяный вдобавок был, но свое он получил сполна ...
И согласитесь, если бы не конченые сестрицы, ему бы возможно за всю жизнь и в голову бы не пришло совать в рот ребенку.

Меня другое тогда впечатлило. Две дуры, сотворили такое, после этого спокойно жили, семьи создавали, детей рожали, воспитывали их и не икалось им. Вот по правде посадить и их на пару с ним мне бы очень хотелось.
И да, сколько тут советчиц писали о грехах молодости? О которых сейчас жалеют.
Если вам 7 летний мальчик предложит сделать куни, то вы совратитесь ? Вы ненормальная женщина
No problems• 07 мая 2017
Ответ дляИз Кукуева я
ага и виновата точно семилетка, до чего форум становиться гадким местом
Почитайте ту тему, я ссылку дала, там многие обвиняли 7 летку, а ’паренька ’ жалели, на меня та тема произвела неизгладимое впечатление
Коробка с карандашандрами• 07 мая 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Куда мне, я как-нибудь сама решу) Девочка, видимо, сама росла-росла и подросла, да. ’папаша’ видно все 3 года холил и лелеял. Отец до года не нужен, ок, так и запишем.
конкретно младенцу -да. Мать кормит грудью, а отец? Соглашусь, когда становление сознания- да,но если папы нет, то не смертельно. Много чудных и хороших людей выросло и без пап , и ( о чудо) даже без мам( многих бабушки и деды воспитали). А слушать ругань, чувствовать ненависть и негатив родителей малышу в любом возрасте ВРЕДНО! Если мужик остался бы, там же моральная война будет! Маленький от этого сильно пострадать может, не думаете? От алиментов( повторюсь) мужик не отказывается! Да и мужчина от женщины отличается ранимостью и обидчивостью- все логично. Ушёл и правильно!
Накладные мюсли• 07 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы не поверите, но некоторые еще в момент нахождения ребенка в животе у мамы с ним общаются. Эмоциональная связь, ага. Это еще любовью называют. Нельзя приплыть на крыльях отцовства через пять лет и повести сына на футбол.
Я где-то писала, что отец обязан остаться в семье? О, звезды, ранимое и обидчивое солнышко забило на младенца. Настоящий мужчина. Хотя судя по каментам вполне понятно кто таких заек растит.

А я с косою• 07 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Если и могут быть какие-то претензии, то только к старшей. Младшая в силу своего возраста не могла в полной мере осознавать характер совершенных с ней действий. Ее вины нет абсолютно, пусть спокойно живет и дальше.
Я и старшую не могу назвать виновной, она штаны парню не стягивала. Ему 21 -ть один кажется было, то есть не 10-ти летний мальчишка, который из интереса мог такое вычудить.
Задолбулька• 07 мая 2017
Мама все сделала правильно, отчим взрослый человек и если отношения со старшим ребенком не складвались- это 90% его вина, эта семья ему опротивела не сейчас, а уже давно, теперь есть причина ее бросить. По поводу доверия, отчим моей подруги обижал ее очень, девочка жаловалась маме постоянно, а та доверяла мужу, который говорил что та все придумывает. Мама ее тоже родила второго ребенка от него, а он продолжал изднваться над моей подругой, все закончилось тем,,что он выинул мою подругу с 9 этажа, может быть это прокатило бы за самоубийство, но она выжила , спасибо деревьям и кустам под домом, этого козла посадили, а мамашка сказала мол ’а я же не знала, а я же не думала......’
Девальвация• 07 мая 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Это не обида,это реакция на подлость и оскорбление, неуважение к нему как к человеку.И вы меня извините,но во всех ваших постах кричит ваша собственная обида события в вашей жизни.
Улучшанский-Ухудшанский• 07 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
я с вами согласна, писала о своем мнении выше, немного в шоке что большинство на стороне мужчины, и все тапки летят именно на падчерицу и мать
Телепузик• 07 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
вот эти вводные данные нужно было указать в заглавном посте. Тогда весы сильно качнулись бы в другую сторону.
Я, как падчерица, имеющая отчима, очень благодарна ему за терпение. Штаны не резала, но подростковый максимализм пер будь здоров. И он меня еще перед мамой защищал, мол, ревность, возраст, все дела. Так что может мужик с этим справиться . При желании
Вы путаете максимализм и стремление избавиться.
Гопница-Советчица• 07 мая 2017
Ответ дляМира всем
В таком случае, имхо, лучше ему в эту семью не возвращаться. Ребенок что-то взбрыкнет, мать кинется на защиту (это логично в целом, но вряд ли поспособствует хорошему микроклимату в семье) - и он снова будет крайний. Если смотреть с точки зрения мужчины - бежать, роняя тапки. А в целом - жалко совместного ребенка, он вообще ни в чем не виноват(((
Да, ребенка жалко. Жалко, что из-за мерзопакостной мелкой истерички, коей по всей видимости является его старшая сестра, его мама останется без мужа, а он - без отца.
...аяприкольная• 07 мая 2017
Я бы категорично не обвиняла ни одну из сторон. Ревность у детей нормальное явление, плохо что мама не смогла девочку на место поставить. Такие выходки недопустимы. Мужчина правильно сделал, что ушёл, а вот от дитя отказаться - большой грех. Ну и оба супруга виноваты в том, что поспешили родить совместного ребёнка, не наладив атмосферу в семье. Глупо рассчитывать, что подросток, который изначально мочил всякие пакости, с рождением малыша попустится.
Задолбулька• 07 мая 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Потому что тут 90%согласны покрывать насилие к себе , своим детям и не важно общие они илт нет, главное чтобы в доме были трусы мужские . Они ради этих трусов согласны даже детей отдать бабушкам-дедушкам до 18, только бы трусы не ушли.
А я с косою• 07 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
История умалчивает об отношении отчима и падчерицы. Вполне возможно, что относился к ней плохо или никак, и мама не обращала на неё внимание. Всё может быть. Но вся эта ситуация всего лишь оставила мужчине один единственный вариант - это уйти из жизни этой семьи. Пусть причиной является старшая, неродная дочь, нелюбимая жена или просто обида и ужас от того, что случилось - неважно. В данной ситуации, какие не были бы причины уйти - это единственно правильный выход для него, как простого человека.
Тарабарщина• 07 мая 2017
Ответ дляА я с косою
Там выше мне уже ссыль на тему дали. Да, 20+ взрослый половозрелый мужчина, у которого пиписка на маленькую девочку поднялась. Дикость. Там и старшая еще не шибко взрослая была, со слов автора 13-14 лет и тоже жертва семейного насилия.

Наизнанку• 07 мая 2017
Ответ дляУх ты какая Я
В исходном тексте старшая сестра 12-14 лет отправила младшую 7 лет в комнату к парню совершеннолетнему! с предложением сделать м... (причем младшая даже не знала что это). Парень сразу согласился и учил что да как. А не семилетка соблазняла!
Задолбулька• 07 мая 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Да, пусть ее в детдом отдаст и не мешает маме строить новую жизнь с другим дядей
...аяприкольная• 07 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Так насилия в семье не было, насколько это известно. Отчим 3 года содержал семью, получая порции говна от падчерицы. Удивительно что раньше не ушёл.
Задолбулька• 07 мая 2017
Ответ дляА я с косою
Единственный вариант у него был- это 40 недель тому натягивать на свой отросток презерватив, если он видел что отношения не складываются, они же не за 40 недель испортились, а не плодиться бедумно, словно животное.
...аяприкольная• 07 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Как вы считаете, что должна сделать мать, если ребёнок не приемлет её отношений с мужчинами? P.s. если что, я без подкола спрашиваю, просто интересно.
...аяприкольная• 07 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Эмм...ну не от одного мужа зависело зачатие, правда? Обычно контрацепция это забота обоих партнёров.
Задолбулька• 07 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
судя из того что пишет автор - она родственница папы, потому что там было в семье непонятно, если папа вызвал подозрения у мамы, значит он не только приносил домой деньги. 2 ’получать порцию говна от падчерицы’ я бы поняла если бы ей было 24 года, а дети это отражение нашего поведения, значит ели он получал говно- стоило думать что не так, и если он их содеожал - 100 грн на 30 мин работы с психологом в их ауле его беднее бы не сделали.
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
То есть в происходящем вина только отчима? Мать и девочка вообще ни при чем?
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
побить ее хорошо, объяснить что она не собирается ради нее жить монахиней и пригрозить, что если не полюбит всем сердцем нового папаню - то выбросит ее из дома или продаст циганам.
А я с косою• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Мне иногда кажется, что 90% советчиц - это девочки 18-летние, которые ’пороха’ не пробовали. Вначале все ждут говна и подвоха? Нет, надеются, что всё срастётся, стерпится, слюбится, сдружится. А в жизни очень часто всё получается по-другому. Уж кому, как не женщинам знать, что такое ребёнок от предыдущего брака.
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Внятного ответа не стоит ждать?