KROX@• 07 мая 2017

Можно ли винить мужчину в уходе из семьи если

Муж, жена, дочка жены, совместный грудной ребёнок. Пропадает дочка жены. Все на ушах, мужа отвозят в полицию, потом закрывают там на несколько дней, потом девочка находится жива невредима, оказывается просто из за ревности решила уйти из дома. Мужика отпускают, он приходит домой, собирает вещи, уходит и подаёт на развод. Говорит что видеть эту семью не хочет после произошедшего. Как считаете, мужчина прав? Должен ли он простить и понять?
Результат:
вже голосів: 1253
760 (60.65%) Мужчина прав
493 (39.35%) Мужчина не прав
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
Эмм...ну не от одного мужа зависело зачатие, правда? Обычно контрацепция это забота обоих партнёров.
Ну я так понимаю что папу семья стала напрягать, тогда папа должен был думать, а нужны ли ему дети от этой женщины.

...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Должны думать оба супруга, повторюсь.
Тарабарщина• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
побить ее хорошо, объяснить что она не собирается ради нее жить монахиней и пригрозить, что если не полюбит всем сердцем нового папаню - то выбросит ее из дома или продаст циганам.
Вы с сарказмом пишете, а у некоторых это, увы, руководство к действию.
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
То есть в происходящем вина только отчима? Мать и девочка вообще ни при чем?
Вот кто там точно ни при чем - так это ребенок, с которым не наладили нормальные отношение, не вошли доверие и не смогли завоевать авторитет.
Швабристка• 08 мая 2017
Жена конечно умница, не каждая на такое способна .Как много тех кто покрывает насилие. Вот она стоит горой за своего ребёнка. Пусть у нее все будет хорошо с трусливым мужчиной или без него.
А я с косою• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
А ничего, что человек провёл пару суток в тюрьме из-за того, что на него пало подозрение в кто его знает в чём? А, если завтра девочка скажет, что он её совратили пару месяцев назад? Вы реально считаете, что ему, как человеку, безопасно и уютно продолжать жить, как семья с этими людьми? Это инстинкт сохранения.
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
Внятного ответа не стоит ждать?
По моему я его озвучила .А вообще нормальные люди, если не могут сладить с ребенком, ищут семейгого психолога, но их не много, остальные ищут ремень и всякие методы лишения из серии не полюбишь папу- отберу планшет.
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Ребенок, я считаю, очень даже при чем. Эгоизм и вседозволенность не стоит оправдывать тем, что отчим авторитет, видите ли, не завоевал. Начнём с того, что не все педагоги Макаренко, как минимум мужик девочке не отказывал в материальном плане. Естественно, не стоит ожидать, что ребёнок воспылает любовью к отчиму, но поведение у неё откровенно свинское. И тут я вижу упущение именно мамы.
No problems• 08 мая 2017
Ответ дляШвабристка
Где вы нашли насилие ?

...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Просто семейного психолога дельный совет. Но и психологи не всегда 100% помогают.
Тарабарщина• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
Должны думать оба супруга, повторюсь.
Оба, причем еще на стадии планирования семьи, а не строить из себя страусов и жить по принципу ’само рассосется’. Не могут сами, так есть же в конце концов специалисты, семейные психологи и иже с ними.
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляШвабристка
Да уж, умничка-пример для подражания. Не без её участия вырос один не знающий рамок ребёнок, и вот уже остался без отца второй. Молодчинка прям.
mur-zilka• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Единственный вариант у него был- это 40 недель тому натягивать на свой отросток презерватив, если он видел что отношения не складываются, они же не за 40 недель испортились, а не плодиться бедумно, словно животное.
Почитайте тут темы как сперму сливают из презика, чтобы по залету женить на себе. От мужчины на самом деле мало что зависит. А еще есть тети, которые клянутся избраннику, что противозачаточные глотают, а на самом деле тихо в туалете с тестами сидят, в ожидании запланированного ею одной ребенка. Мужика потом стравят перед фактом, мол беременна, аборт делать не буду, ну а он как джентльмен должен жениться по сценарию. И таких браков немало на самом деле. Возможно и в данной семье так было, кто ж знает. Одинокая женщина с ребенком по трупам пойдет лишь бы быть замужем.
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Я знаю, и не только это, вон знакомая позвонила, неделю тому мужу с амазона на 200 баксов рубашек купила, а сегодня малой в садтик панамку за 20 грн в секонде и за 40 тапки, потому что новые дорого, а воспитатель позвонила и сказала чтобы на среду были. Вот сижу и думаю, зачем я с такимт людьми общаюсь?!
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Согласна.
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ дляА я с косою
нет не безопасно, но началось это не вчера и повторюсь, если бы брак был бы важен- я бы в дом пригласила психолога хотя бы на два визита в неделю, это не так дорого, но возможно помогло бы наладить отрошения.
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
ну правильно, потому нужно взять дрын и хорошенько ее побить, чтобы она все осознала.
Курочка-чубаточка• 08 мая 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Да, ребенка жалко. Жалко, что из-за мерзопакостной мелкой истерички, коей по всей видимости является его старшая сестра, его мама останется без мужа, а он - без отца.
А мне жалко ребенка, которому начали уделять настолько мало внимания и настолько на нее забивать. И ведь с уходом его ничего в лучшую сторону не поменяется. Все. У ребенка теперь есть конкурент который всегда будет у мамы на первом месте.
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
Если нормальный- помогает.

...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляmur-zilka
Такое и в семьях нередко бывает, в браке уже. Вот муж не хочет ребёнка, а жена хочет. И подстраивает беременность. Не хочу голословно обвинять женщину, но реально - нельзя же в беременности винить исключительно мужика.
Курочка-чубаточка• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
А кто сказал что ребенка хотел именно он?
Курочка-чубаточка• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
У нас почему-то считается, что ’женщина должна хотеть ребенка всегда, а если мужик не позаботился, то это полностью его инициатива’.
Хотя таки да, вообще по хорошему он должен был предохраняться.
mur-zilka• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
согласна
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Да что же вас так заклинило на побить-отдать-продать? Нужно воспитывать и на место иногда ставить.
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ дляmur-zilka
ну тогда она или дура или у нее чесотка пи....ды, но такие заявления на мудей не пишут, им чл..н важнее ребенка
Тарабарщина• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
Одно дело, когда пытались наладить и не смогли, и совсем другое, когда вообще забили.
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удивительно что он этого не делал, учитывая атмосферу в семье.
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Но раз делпл значит был согласен, он же не безсознательном состоянии его делал.
Курочка-чубаточка• 08 мая 2017
Ответ дляА я с косою
+1000.
У меня такое чувство, что у нас тут мужика вообще за человека не считают. Подумаешь в СИЗО отсидел с уголовниками.
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
Как ставить на место? Забрать телефон? Планшет? Деньги? Говорить нужно с ребенком, а они не способны на это, ни папа, ни мама и похоже что даже папа и мама даже между собой поговорить не могут.