KROX@• 07 мая 2017
Можно ли винить мужчину в уходе из семьи если
Муж, жена, дочка жены, совместный грудной ребёнок. Пропадает дочка жены. Все на ушах, мужа отвозят в полицию, потом закрывают там на несколько дней, потом девочка находится жива невредима, оказывается просто из за ревности решила уйти из дома. Мужика отпускают, он приходит домой, собирает вещи, уходит и подаёт на развод. Говорит что видеть эту семью не хочет после произошедшего. Как считаете, мужчина прав? Должен ли он простить и понять?
Результат:
вже голосів:
760 (60.65%)
Мужчина прав
493 (39.35%)
Мужчина не прав
Швабристка• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
Да уж, умничка-пример для подражания. Не без её участия вырос один не знающий рамок ребёнок, и вот уже остался без отца второй. Молодчинка прям.
Значит так тому и быть. Для нее главное безопасность ее детей. И если она подумала на мужа ну не на ровном же месте Она это придумала значит были предпосылки.
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Но раз делпл значит был согласен, он же не безсознательном состоянии его делал.
Заниматься сексом не равно хотеть детей.
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Как ставить на место? Забрать телефон? Планшет? Деньги? Говорить нужно с ребенком, а они не способны на это, ни папа, ни мама и похоже что даже папа и мама даже между собой поговорить не могут.
И говорить, и наказывать за проступки.
Курочка-чубаточка• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
+100
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
Заниматься сексом без предохранения = я знаю что могут быть дети и я готов , а не ’ ой мы залетели, но будем рожать’
Задолбулька• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
И говорить, и наказывать за проступки.
смотря как наказывать, наказания еще больше могут накалить обстановку, все зависит от ситуации в семье
Швабристка• 08 мая 2017
Ответ дляNo problems
Где вы нашли насилие ?
Не в данном случае но как много тех кто просто не хочет видеть больше своего ребёнка. А по теме она просто испугалась, а доверять на 100% не родному папе глупость.
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Да, но повторюсь - мы не знаем полностью ситуации. Может оба осознанно хотели детей, может реально залет, может жена мудрила с предохранением.
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляШвабристка
Жена конечно умница, не каждая на такое способна .Как много тех кто покрывает насилие. Вот она стоит горой за своего ребёнка. Пусть у нее все будет хорошо с трусливым мужчиной или без него.
вас на пару суток в камеру нашей доблестной полиции- вышли бы ещё тем трусом!!! Ноги бы сделали от всего, что рядом движется)
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляNo problems
Где вы нашли насилие ?
Точно??? Про отчима только норм написано!
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
нет не безопасно, но началось это не вчера и повторюсь, если бы брак был бы важен- я бы в дом пригласила психолога хотя бы на два визита в неделю, это не так дорого, но возможно помогло бы наладить отрошения.
ну уже рассматриваем ситуацию, какая есть- психолог помог бы пару лет назад, когда девочка отчиму вещи резала!!!! А сейчас имеем, что имеем- тут психолог уже не в тему. Мужчина ушел( и правильно сделал)!
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Вы не поверите, но некоторые еще в момент нахождения ребенка в животе у мамы с ним общаются. Эмоциональная связь, ага. Это еще любовью называют. Нельзя приплыть на крыльях отцовства через пять лет и повести сына на футбол.
Я где-то писала, что отец обязан остаться в семье? О, звезды, ранимое и обидчивое солнышко забило на младенца. Настоящий мужчина. Хотя судя по каментам вполне понятно кто таких заек растит.
тогда конечно, пусть таких, как вы слушает))) и дукат- лецемерчт и в каждом конфликте( ежедневном и неоднократном) будут орать друг на друга , вспоминая все грехи и обиды. И доченька не перестанет пакости делать) . Конечно, в такой семье малыш прям охренеть какой счастливый расти будет)))))) зато с папкой, мамкой и сестрицей( которая и его в холодильник или стиралку замкнуть сможет..). А что, девочка заботливая- отчиму вещи резала, значит дизайнер растёт, майонезом пачкала, значит повар)))) талант))) малому стоит бояться)))))
No problems• 08 мая 2017
Ответ дляШвабристка
да полно тем было, как уже взрослые девочки пишут, как они просто так изживали нормальных отчимов из дома, лишь бы мать только их была, а потом очень об этом сожалели.
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляДевальвация
Это не обида,это реакция на подлость и оскорбление, неуважение к нему как к человеку.И вы меня извините,но во всех ваших постах кричит ваша собственная обида события в вашей жизни.
Точно. Кому то с отчимом не везёт- хоть тут пожаловаться. А кому-то с падчерицами... вовремя мужик удрал!
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляА я с косою
История умалчивает об отношении отчима и падчерицы. Вполне возможно, что относился к ней плохо или никак, и мама не обращала на неё внимание. Всё может быть. Но вся эта ситуация всего лишь оставила мужчине один единственный вариант - это уйти из жизни этой семьи. Пусть причиной является старшая, неродная дочь, нелюбимая жена или просто обида и ужас от того, что случилось - неважно. В данной ситуации, какие не были бы причины уйти - это единственно правильный выход для него, как простого человека.
10000+
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Да, пусть ее в детдом отдаст и не мешает маме строить новую жизнь с другим дядей
Зачем такой перегиб??? Мужик не выдержал- ушёл. Можно понять. Мать не воспитала достойно дочь- печально. Не будет дяди, будет младший брат и ревность к нему((( или мать будет доставать по жизни... тут уже яблочко от яблоньки(((( детдом - бред конечно. Но то, что эгоистка -это да((((((
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
Как вы считаете, что должна сделать мать, если ребёнок не приемлет её отношений с мужчинами? P.s. если что, я без подкола спрашиваю, просто интересно.
смотрите старый советский фильм Первый раз замужем- там чётко все по теме показано! Мать потокает во всем дочке, которая не приемлет никого в жизни матери! Эгоизм и хамство, даже свинство девочки. И результат в Ее взрослой жизни(((((
Швабристка• 08 мая 2017
Ответ дляNo problems
Мы же не знаем их повседневную жизнь его реакцию на ее выходки тут свой родной может довести. Если обвинила мужа значит не нравилось отношение к своему ребенку с его стороны. И если его 2дня держали сколько ж не было ребёнка ,если двое суток то я б уже и в себе не была уверена
Ответ дляКофр для ноги
Чё все на жену набросились? Представьте её состояние,пропадет дочь,у дочери и мужа явно не простые отношения. Полиция задавала вопросы,жена отвечала,и видимо полиция сделала выводы.
Скорей всего. Или она утаивать должна была что конфликты а потом не дай бог он причастен бы оказался была бы соучастницей.
Многие мамашки так покрывают новых мужей которые падчериц обижают.
Швабристка• 08 мая 2017
Прочитав все ответы автора нельзя даже утверждать что именно из за жены его там держали скорее всего она высказывала свои эмоции сестре уже после задержания, начала сомневаться в муже.
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляМиззери
А может жить с таким не надо, кто хоть раз твоего ребёнка обидел??? Это ясно с самого начала и видно! Тем более, от такого второго рожать???? А так 4 года жили и вот така фигня, малята.... а дочь воспитать тоже не вариант? Можно не любить отчима, но уважать старших и их вещи не то, что портить- чужое трогать не приемлемо! Не? Объяснять и разговаривать в начале отношений с обоими,а не бегать теперь, когда мужик ушёл....
Ответ дляВорона
А вы, очевидно, свекровь... а то только мужчина хороший, а ребёнок в 11 лет прямо-таки исчадие ада. Если он из-за тупости жены готов бросить своего ребёнка, и никогда не видеть, то он просто идиот.
Жена ведь тоже по такой логике может обидеться на него и к ребенку стать равнодушно и сдать его в детдом. Ну а почему бы и нет? Она что не имеет права на эмоции и ’ ой, все, не нужен мне ребенок от этой скотины’
Но она так не сделает в отличии от мужика который все бросил и как новенький
Katrin_Haapy• 08 мая 2017
Ответ дляДафна
А если в следующий раз дочка скажет, что он ее изнасиловал? Вложившаяяся ситуация прямой повод мужику собирать вещи пока не поздно
поддерживаю. нынче детки дюже разумные. если девочка начала сражение за внимание мамы с отчимом, то она его выиграет. и может просто мужчине сломать жизнь из-за детского эгоизма.
мой вариант - развод, алименты и никакого общения с падчерицей от слова вообще.
по крайней мере, пока у нее мозг на место не встанет.
Katrin_Haapy• 08 мая 2017
Ответ дляKROX@
Она сейчас весёлая бегает. Он под окнами у меня минут 5 назад прыгала. Мать её ходит чернее некуда, ну а бабка их на чём свет клянёт родственника
ну исходя из данных, которые у вас есть - девочка радуется. избавилась от ненавистного отчима.
если он нормальный мужик - мне его искренне жаль, ребенка ему не победить. разве что отправить подальше. но тогда он автоматически перестанет быть нормальным.
если он какой-то не такой (обижал девочку - о способах гадать не будем) без оснований - тогда тоже понятно, чего она радуется. но в этом случае ей, ее маме и братику-сестричке (кто там новорожденный) без этого человека будет легче.
Katrin_Haapy• 08 мая 2017
Ответ дляШвабристка
я бы не стала так жестко судить.
мамы есть разные. у мечн дальняя знакомая имеется - с реальным сдвигом.
вышла замуж во второй раз, ребенок от первого брака, муж вторйо вообще влияния на него не имеет. чуть только голос повысит, мать коршуном кидается со словами ’не смей его трогать, ты ему никто!’
вопросов два - как долго мужик продержится? на фига было выходить замуж?
Katrin_Haapy• 08 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
про младшего ребенка - как с языка сняли.
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо)) Посмотрю)
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну мы исходим из сложившейся ситуации.
Ну вот я поставила себя 5а место мужика, есть у меня пасынок с которым отношения не очень, был конфликт и он исчез. В полиции мужа моего допрашивают и он честно говорит про это (возможно конфликт стал причиной) меня забрали на 2 суток в сизо, муж нянчит младенца нашего и ищет пасынка в стрессе. Пасынок приходит и меня выпускают.
Мом действия, да я зла и требую что-то решать с пасынок, психолог и более жесткое отношения. Так же понимаю что теперь будет больше доверия мне (и в случае пропажи никто меня не заподозрит уже естественно) и недоверие пасынка. Да, ультиматум ставлю решить мужа проблему с ребенком.
Если муж прям таки обвинил в похищении пасынка что маловероятно то возможно ушла бы но с младенцем бы виделась равноправно как родитель при условии что мне его дают на улице или надом привозят что бы избегать встречи с пасынком или предложила бы сама забрать и воспитывать своего младенца а супруг бы пусть со своим проблемным ребенком разбирается.
Как-то так я вижу развитие конфликта для себя.