Фокус-Покус• 08 мая 2017
2 детей+ 2 взрослых в трешке
обычная стандартная трешка, чувствую что становится тесновато, детям 12 и 2 года. Думаем над постройкой дома, но это процесс длительный и дорогостоящий. Пока построим сын вырастет, захочет жить отдельно, а тут мы со своим домой.
Стоит ли заморачиваться с расширением в нашем случае?
В гости звали?• 08 мая 2017
Ответ дляПрыг-скок
Я не розумію для чого ’гастінная’. В Вас так часто засідають гості щоб для цього прям кімнату відводити?
В нас теж трьошка, одна кімната чоловіка, друга моя, і сама велика - 22 квадрата - дитяча, діти погодки, 6 і 5 років.
Поки так. А діти підростуть, то переселимось з чоловіком у велику дитячу нинішню кімнату і дітям буде дві повноцінні кімнати.
’Гастінная’ - якийсь радянський союз, чесне слово.
Тётушка Лошадь• 08 мая 2017
Ответ дляАпочемучка
наверное, имеется ввиду проходная комната, вряд ли прям гостей принимают через день. но все равно, лучше проходная, но своя. это с моей колокольни.
дом это реально на годы работа. лучше тратить деньги на путешествия, учебу, здоровье, копить.
Полностью поддерживаю
100%• 08 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
Наверное уже можно не особо заморачиваться с расширением. Хотя, кто его знает... вроде как, 12 лет - ещё не такой и возраст, с родителями ещё долго старший будет жить. В одной комнате с малышом подростку будет трудно. Если у детей отдельные комнаты, то можно как-то и прожить)))
у нас старшей 19 и как то не собирается она жить отдельно
Фокус-Покус
• 08 мая 2017
Ответ дляПрыг-скок
да, часто мы тусим
мы ужинаем, смотрим телевизор, общаемся, играем именно в гостиной.
А что у вас не так? Ваши дети живут в одной комнате. Когда подрастут? Так я тоже ищу варианты на когда подрастут.
при чем здесь радянский союз это только вам понятно
Не прохожу мимо• 08 мая 2017
2 взрослых и мальчишки 17 и 7 лет в двушке. Не заморачиваюсь. Дети в одной комнате, пространство разделено для младшего и старшего. Мы с мужем в другой. Огромная кухня в качетве гостинной. Есть загородный дом , но даже летом не живем там, летим домой. Места хватает всем, не планируем расширяться. У детей квартиры уже есть.
В гости звали?• 08 мая 2017
Ответ для100%
Старшему будет 18. Учится. Считаю, будет сидеть на нашей шее, пока учится)) Получит образование - будет работать (полноценно..вот эти подработки в процессе учебы не в счет) - пусть живет отдельно. Благо есть однушка для него. Пока считаю не целесообразным..Чтобы я еще приходила к нему убирала, стирала и судки таскала? смысл)))
100%• 08 мая 2017
Ответ дляВ гости звали?
ну наша пока на втором курсе, работать не скоро
Тётушка Лошадь• 08 мая 2017
Ответ дляВ гости звали?
У меня у детей разница 16 лет))
Младшему - 2, старшему будет 18))
гг..правда учится в универе здесь, по месту (Киев)
Младшему - 2, старшему будет 18))
Ну если общаги нет, то хуже конечно..
В гости звали?• 08 мая 2017
Ответ для100%
та ото ж))
наш вообще на первом))
Выучится, найдет работу, потом пусть тулит на вольные хлеба..я то помогать планирую, но помогать, а не решать все вопросы)))
наш вообще на первом))
Анонимушка• 08 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
У меня дочки 12 и 5 лет в одной комнате. Прекрасно себя чувствуют. Младшая чаще в проходном зале - там у нее игрушки все. Спать в одно время ложатся, встают тоже вместе, днем младшая не спит.
Могу из своего опыта сказать, что из-за младшей в той же комнате я провожу много времени и со старшей - пока младшую ко сну готовлю то болтаем втроем, смотрим фильмы или передачи. Будь старшая в отдельной комнате то общения с ней было бы в разы меньше из-за нехватки времени. А так есть время для одной и в то же время для другой.
100%• 08 мая 2017
Ответ дляВ гости звали?
та ото ж))
наш вообще на первом))
поживём увидим
В гости звали?• 08 мая 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну если общаги нет, то хуже конечно..
Та смысл в общаге, если 5 остановок маршруткой)
Тётушка Лошадь• 08 мая 2017
Ответ для100%
Почему вы думаете так?) Я тоже ’не собиралась’, а потом как нашла парня хорошего - сразу переехала)
Тётушка Лошадь• 08 мая 2017
Ответ дляВ гости звали?
Чтобы можно было девушку пригласить)
Тётушка Лошадь• 08 мая 2017
Ответ дляВ гости звали?
И чтобы никто мозг не выносил что ’сидишь за компьютером до утра’))
100%• 08 мая 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
6 мая было 19 дочери, мальчик подарил колечко золотое и вот мы с мужем сразу про серьёзные намерения с его стороны, а она мама не начинай))))))))))
Здрасьтенька• 08 мая 2017
Ответ дляФокус-Покус
если сын будет жить отдельно, то дом для троих нам уже вроде как и не нужен
Ну нас, например, пока трое и мы уже строим дом.
Тётушка Лошадь• 08 мая 2017
Ответ для100%
Я тоже маме так говорила... бесило всегда когда лезли с предположениями))
Садоводница• 08 мая 2017
Ответ дляФокус-Покус
))
у нас спальня, гостинная и детская, но малыш пока спит с нами. И в перспективе пойдет спать к брату.
Да с такой перспективой Вам нужна еще 1 комната :)
Спальней пожертвовать я так поняла Вы не можете.
Садоводница• 08 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
+100
Фокус-Покус
• 08 мая 2017
Ответ дляСадоводница
как тут писали гАстинной еще можем, а вот спальней точно нет
У кого такое было• 08 мая 2017
Я бы думала как старшему однушку купить, а не дом строить. Время так быстро летит, скоро 17 и институт, свои интересы, своя семья.
Садоводница• 08 мая 2017
Ответ дляФокус-Покус
Удивительно :)
Как в соседней теме про бабушек :)
Пупс• 08 мая 2017
У нас тожэе трёшка- 3-е детей : старшим по 18,младщему 3,5.
Старшие -1 студент в другом городе,второй- студент здесь дома,комната у них одна -вполне хватает; а вот свою спальню на осень плагнируем оставлять самлому маленькому ,а сами с мужем в гостинную
Фокус-Покус
• 08 мая 2017
Ответ дляУ кого такое было
об этом мы уже подумали
КонхфЭдкаТузик• 08 мая 2017
Ответ дляПрыг-скок
А мне гостинной не хватает. Муж купил, не посоветовпвшись со мной, теперь и сам понял. 2-ка в новострое 76 квадратов. Две спальни и типа холл квадратов 16. Нас 3 . Ребенку комната, наша спальная, гости пришли-и сесть негде -в холле сразу дверь входная, обу в ь, одежда. Толчемся все то в спальне, то на кухне, только платим за метры а толку нет.
В гости звали?• 08 мая 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
)))
Это да..и мои звонки вечером - ’Ты где?’
Тётушка Лошадь• 08 мая 2017
Ответ дляУ кого такое было
Для старшего это действительно будет лучше!
У кого такое было• 08 мая 2017
Ответ дляФокус-Покус
об этом мы уже подумали
Это хорош. Ну вот реально на дом и ремонты те же 5 лет и уйдут, а старший скажет извините, я пошёл своим путём.
Фокус-Покус
• 08 мая 2017
Ответ дляУ кого такое было
ну вот я об этом же