буреЛОМКА• 08 мая 2017
Срочно, подскажите я себя накрутила или быстро скорую вызывать?
Девочки, у меня в горле не понятное такое ощущение периодически, как на корне языка песчинки или что прилипло. Часа 3 назад семечки ела. Вроде все ок было. На миндаленах немного белый налет. Уже пила чай, полоскала горло ромашкой,а не попускает. И вот посмотрела я в зеркало, между корнем языка и надгортанником как черные или темно синие такие пупырышки. Блин, что это? Чтоб увидеть нужно очень вытянуть язык. До етого в горле лоскотало, но уже прошло. Уже паническая атака накрывает((
Неваляшкина• 09 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
вполне реально, я пыталась там скорлупу застрявшую высмотреть, не видно ничего
Ничего там не застряло,не надейтесь!!)))
буреЛОМКА
• 09 мая 2017
Ответ дляoksanav
Вы там выше писали, что отек был недавно. Какой отек? Аллергический? Если да, то вам надо аллергопробы сдать и к врачу обязательно.
отек был, но я знаю на что, волосы покрасила дура без пробы. Ну... зато красивая. Глаза открыть не могла, так запухли, хорошо что димедрол под рукой всегда
буреЛОМКА
• 09 мая 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
но корень языка болит, если когда то щекотало, еще перед созданием темки, то сейчас уже щекотки нет, видно жидкость помогла. А корень языка именно болит(
Неваляшкина• 09 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
воооо! ощущение чтов горле прилипло и болит язык у корня - вот эта херня у меня сейчас((((
Корень у языка потянут,болит мышца!!!
Я такая боевая• 09 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Я уже неделю мучаюсь. Осенью тоже такое было. С месяц не могла еду нормально проглотить, она как будто в горле оставалась. Поход к неврологу и успокоительные таблеточки мне помогли, наверное, потому что все эти ощущения пропали. А теперь вот опять. У меня стресс был сильный. А побочки от стресса у меня вылазят обычно, когда стрессовая ситуация прошла и всё относительно спокойно становится. Теперь у меня стресс от этих непонятных ощущений в горле)))
буреЛОМКА
• 09 мая 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Корень у языка потянут,болит мышца!!!
крепатура языка, мда, выходные прошли с пользой))) Это не так страшно, только б не что другое. Уже не смотрю его. иногда бывает хочется как бы сглотнуть что-то
буреЛОМКА
• 09 мая 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Может гидазепам попробуйте? но его долго нельзя, я обычно на новопасит потом перехожу. У меня любое не понятное ощущение в горле и все, паника, так как понимаю что алергия в принцыпе у меня возможна, боюсь удушья очень, хоть и таблетки всегда при мне. Нельзя нам нервничать
Неваляшкина• 09 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Это нормально.Мы если не пислушиваться,часто сглатываем,даже не замечаем.Это вы зациклились,просто .Отвлекитесь,забудьте.Спать!!!
буреЛОМКА
• 09 мая 2017
Ответ дляlina_777
Дык опыт - сын ошибок трудных, мы ж не можем без шишек
я уже не пью гепабене, теперь список запрещенных продуктов пополнился попкорном и семечками. А еще редис не ем, в прошлом году меня от него вырвало (слабая поджелудочная наверное) и поцарапала ним малый язычек. Отек малого язычка - это яркие ощущения, я ели выдержала 2 часа пока оно спухало, и то меня накачали чем то чтоб я уснула
буреЛОМКА
• 09 мая 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
наверное Вы правы. все, взяла мятную конфету, чтоб на сглатывания не смотреть . Вроде ниче не отекает, уже успокаиваюсь.
буреЛОМКА
• 09 мая 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Автор, вы как я раньше )))
Наверну себе что-то на ночь глядя и скорую вызываю, меня все фельдшеры уже знают )))))))
Сейчас вроде попустило с этим делом. Я просто уже сама в один момент начала понимать, что это моя психика, не отбащала внимание, что-то выпивала успокоительное и баиньки с мыслью ’ будь что будет ’
Выпейте Барбовал, если есть - Гидазепам ( вообще супер от паники такой )
В рот не заглядывать. Если сильно боитесь - выпейте Эдем или что-то в таком роде.
Сами подумайте, если бы это был отек, он бы быстро на слизистой развился.
У меня наверное все есть - барбовал, бифрен, гидазепам, валерианова, тонгинал, ново-пасит, димедрол. а антигистаминные все не перечислю даже, колекционер таблеток)))
Виннипуховна• 09 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
да я знаю, тоже читала и курпатова и других. Даже на год пропала панические атаки. но вот только чувствую что есть какая то реальна опасность и все, я не могу это контролировать. Вроде и пытаешься себя успокоить, а мозг не слушает, организм как сам живет своей жизнью
Сделайте доплер сосудов головы. Возможно, какой-то сосуд поврежден или пережат и от недостатка кровоснабжения появляются панические атаки и навязчивые состояния
гражданинГрубиян• 09 мая 2017
Автор !
Вы как ?
У кумы от семечек пошла аллергическая реакция и отек Квинке - еле скорая успела доехать...
Дексаметазон ещё добавьте в аптечку
Оказывается подсолнечник - сильнейший аллерген
Вы как ?
Дексаметазон ещё добавьте в аптечку
Неправдиша• 09 мая 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Автор !
Вы как ?
Дексаметазон ещё добавьте в аптечку
Вы как ?
Дексаметазон ещё добавьте в аптечку
подсолнечник аллерген в пыльце - т.к что елси ваша кума ела семечки прямо из цветка, тогда возможно. Ну или от тех веществ котрым семечки опрыскивают, тоже ооочнеь возможно (вероятнее всего именно на это и было)
А вот на семечки у нее 99% аллергии нет - т.к. если бы была реально настолько сильная аллергия именно на семечки - то она не смогла и подсолнечное масло употреблять тоже - а также ни маргарина, ни тортов-печенек покупных (т.е везде где есть подсолнечное масло) и она б давно об этом знала б уже.
буреЛОМКА
• 09 мая 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Автор !
Вы как ?
Дексаметазон ещё добавьте в аптечку
Вы как ?
Дексаметазон ещё добавьте в аптечку
прикиньте, ночью пила димедрол, цетрин не помог. Начало опухать. Сейчас вроде все ок, чувствуется дискомфорт на языке. Я в шоке девочки, думала подколола и начался отек, аллергия на семечки для меня вообще область фантастики, никогда б не подумала
буреЛОМКА
• 09 мая 2017
Ответ дляНеправдиша
у меня похоже таки алергическая реакция тоже была. больше ни с чем новым не контактировала и ела то что и всегда. Вообще не понятно. Хотя может и подколола там что-то и оно набрякало. Но точно теперь знаю, с семечками надо быть осторожным.