Ля-ля-ля• 09 мая 2017

Мой муж НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. Это нормальная жизнь или нужно уйти? ПОМОГИТЕ.

У мужа есть хобби. Он помешана на машинах. Каждый год или два раза в год (если совсем не угодила тачка) он меняет машины. Сколько их уже было, затрудняюсь ответить. Ему нравятся машины, менять, покупать, выбирать, ездить, а потом ПРОДАВАТЬ!!! И снова все сначала :(((. Считает себя большим знатоком машин (видно так и есть коллеги и друзья часто спрашивают его советы), но мне от этого не жарко не холодно...
Живем в однушке (деньги на нее, 20% дали мои родители+30% дали его родители+50%заработал он).
Зарабатывает 2400$. Мне отдает 20000грн. на життя-буття.
Он сам платит за комуналку около 1000-2000грн(зависит от сезона), бензин 2500-3000грн (зависит от сезона и машины), 400грн на кружки ребенку, покупает себе обувь.
Откладывает 200$, есть заначка и то потому что пилила его и настаивала, что нельзя ВСЕ ПРОС+РАТЬ на машины!
За остальные деньги делает то, что я описала выше.
Я очень хочу большее жилье, лучший ремонт (нашему 7лет), новую кухню, одежду себе лучше, отдых за границей (ездили три раза) и т.д., НО все деньги он спускает на машины, надоело так жить.
Хочу уйти и не могу решить, он очень плохой муж или еще можно терпеть?
Результат:
вже голосів: 1142
1051 (92.03%) можно терпеть
91 (7.97%) нельзя, нужно уходить
Кошечка-муркошечка• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Люблю таких сказочниц, которые ходят в диор не из секонда, едят качественные продукты из Европы, покупают дорогую быт.химию и тратят на это меньше 20тыс в месяц
И не говорите))) Я прямо как в параллельную реальность попадаю))

Не прохожу мимо• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Смешно читать.
Прогулки для человека крайне важны.
Каждый день.
ВНЕ машины
А я пешком не пойду. Только на машине(
Апрель Ивановна• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
я не покупаю Диор , бытовой химии мне хватает не на месяц, и даже не на два, мы не сьедаем по килограмму рыбы или сыра каждый день. Если разбрасываться деньгами направо и налево - то и 40000 в мес не хватит, если их тратить с умом - то всегда можно уложиться в меньше , чем 20000. Да и речь у автора идет о 25000
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
А я пешком не пойду. Только на машине(
Ну и не ходите.
У меня так друг с подагрой сейчас в свои 35. Тоже ходитьне хотел
автор Ля-ля-ля • 09 мая 2017
Ответ дляПроработник
я ж говорю избалованная цаца))) тоже без обид. мне смешно читать про вас))) сырный продукт не ем, и детям не даю))) просто если умеешь готовить вкусно и разнообразно то можно и на 10 тисяч прожить))) для нас простых смертных и хек то что надо)))
Я не цаца, цаце нужно больше раза в два.
Готовить я умею, но колупаться в костях хека, а там реально одни кости, я не хочу. Люблю дорадо и сибас, а так же филе трески.
Если не сырный продукт, то вы покупаете сыр только на праздники, я так не могу.
Проработник• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Извините, но любить качественные вещи и покупать их- разные вещи.
извиняю))) но прыгать выше головы тоже не буду, нужно понимать свои возможности. просто тема действительно смешна! Автор пишет что у нее доход 5000, но она думает уйти от мужа, потому что он ей всего то дает 20000)))
Кошечка-муркошечка• 09 мая 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Я хотела на кидстафф купить дорогой порошок, немецкий, мне не ответили. Так и обхожусь Ариэлью, ничего еще не ’вылезло’, как Вы выражаетесь.
А у меня вылезло. В 27 лет. Контактный дерматит на Фейри продерма. И после этого на всю агрессивную химию. Теперь приходится тратить не меньше 1000 в месяц на немецкую и японскую органику. Ибо начинает кожа лезть ошметками, и у дочери тоже на дешевые порошки аллергия, с рождения. Сколько не выполаскивай.
Здоровье сейчас не то, я бы на вашем месте не зарекалась.

Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы реально считаете, что на человека в день 270грн это безумные деньги, при условии, что это не только еда, но и одежда/обувь/массаж/прогулки/учеба???
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляПроработник
Может у неё рожители при деньгах. Вы ж не знаете
Кошечка-муркошечка• 09 мая 2017
Ответ дляКуратор дебошей
А ели мой мне даёт 1000, то что, давно его бросить надо было??? С 20000. - можно жить не тужить.
Я когда имела 1000 тоже так думала.
Но чем больше денег - тем больше повышается качество жизни. На самом деле чтоб откладывать 1000 баксов - это мало.
автор Ля-ля-ля • 09 мая 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
+1. И у меня вылезло.
автор Ля-ля-ля • 09 мая 2017
Ответ длясама себе прекрасная
20000 мужа + ваши 5000- вам мало, и вы не можете отложить??? Да пол Украины живет на половину и более меньше! И не голые и не голодные! Милочка- или затяните поясочек или перестаньте троллить!
я хочу жить, лучше чем пол Украины или для вас только троли хотят жить хорошо?
Не прохожу мимо• 09 мая 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
А если варочная поверхность из каленого стекла ее тоже содой?)))
Тю! Для плит есть специальные немецкие средства. Не надо так засе-ать плиту, когда готовите.
лаМпочка• 09 мая 2017
Такая же проблема, но муж фанат техники: ноутбуки, телефоны и смартчасы меняются каждый год. Тоже очень раздражает, ругаюсь, но не считаю это причиной для расставания. Нет идеальных мужчин без увлечений.
Кошечка-муркошечка• 09 мая 2017
Ответ дляРыжая бестия
автор, бюджет моей семьи - 6 ты.грн в месяц - на все, кроме одежды обуви. это на 4 чел, включая 2 детей. не жируем, но - впритык хватает. представьте, мужа сама стригу, ногти сама себе и на руках и на ногах в порядок привожу. косметика - крема для дица хватает на 3-4 месяца, покупаю масс маркет средней категории, не самый дешевый.
Так что не надо сидеть у советчице до 3 ночи!Лучше сядьте и составьте список своих трат и что можно сократить. (я - не в советчице сижу, а сижу делаю работу за компом, пока все спят, просто ваша тема задела. и откровенно насмешила. 25 тыс человеку не хватает в месяц - сочувствую!
У семьи автора доход 2000 баксов а не 25тыс грн)
Если бы у вас были деньги на нормальную косметику вы бы не покупали масс маркет. Здоровье дороже. На этом экономить нельзя.
автор Ля-ля-ля • 09 мая 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот муж Ваш, пусть один раз плитку помоет содой, без химии, перехочет новую машину. Какая -то женщина еще убирает, тоже лишние расходы.
муж, не будет таким заниматься. Женщина мне нужна. Два раза в месяц по 300грн.это огромные расходы.
Апрель Ивановна• 09 мая 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы реально считаете расход 1000 баксов в месяц на семью - избалованностью и неумением экономить?
Это покупать Галу и есть куриные шеи? Шампунь и крем для лица ’Чистая линия’ И два года в одних трусах ходить? И носки зашивать?
Распишите свои расходы?
блин, достали. Что нужно мазать кремом. чтоб его хватало всего на месяц?
Порошки всегда немецкие, и не тут куплены, а привезены непосредственно из Германии. Пачки порошка хватает на пол года, как минимум. Бред пишете, мадам.
Даже , купив крем за 100$ один раз в 3-4 мес. нельзя так плакаться, что туго на 25000 живется
Кошечка-муркошечка• 09 мая 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
’Специальное немецкое средство’ стоит 100 грн)))
автор Ля-ля-ля • 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
не особо, но жилье есть (в смысле комната моя у них стоит пустая) Могу вернутся.

автор Ля-ля-ля • 09 мая 2017
Ответ длялаМпочка
спасибо
Проработник• 09 мая 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Распишите свои расходы?
одеваюсь на элитном секенде, и считаю это нормальным! квартпоата напополам с родителями, косметические средсва покупаю не самые дешовые, лекарства как автор пишет нам тоже выписывают дорогие, но поверьте есть аналоги наши, дешевле значительно! в семье есть врач по этому по аналогам мы в теме)))) куриные шеи и свинные головы не покупаю))) большую часть продуктов передают с деревни и творог свой и молоко и мясо)))) Носки не штопаю)))
лаМпочка• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
спасибо
сама себе прекрасная• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
простите, но нет. Я не хочу стричь мужа и делать маникюр сама и косметику, я не могу, что попало на лице использовать. Я себя люблю.
Я сижу, потому что днем спала 4 часа и не могу уснуть сейчас, такое бывает крайне редко.
У вас есть желание иметь большое жилье- но нет желания что-то для этого сделать. В Ваших высказываниях слишком много Я хочу, МНЕ надо.. мда... любите себя...и живите дальше - в однушке!
автор Ля-ля-ля • 09 мая 2017
Ответ длясама себе прекрасная
я стараюсь, работаю.
Не прохожу мимо• 09 мая 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Та, все равно, дышим - химией, одежда - химия (даже, если натуральные ткани, красители химические), продукты - химия. Не давно одна купила аппарат, нитраты проверить, так голодная и осталась. Так и написала, это есть нельзя.
Кошечка-муркошечка• 09 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Мне пачки порошка хватает на полтора месяца. У меня маленький ребенок. Муж потеет. Да и постель, кухонные и не очень полотенца стирать надо. А еще отдельно носки и тд)))
Кондея мне хватает на месяц.
Пятновыводителя тоже, а это, на минуточку, уже 1000 грн))
Только стирка.
Гель для унитаза 80. Средство для стекол 100.
Средство для посуды - 180 грн на месяц. Мыло 100 ванная и 100 кухня.
Антиржавчина+антижир - еще 300) Зубная паста и тд. Шампунь мужу. Гель для душа - еще 300)))
Ребенку беру Мустелу)) Это 200. Мой шампунь 300.
Молчу про уход для волос: крем для кончиков, натуральные масла, средство для укладки. Это еще 1000)) Не каждый месяц, но постоянно.
Скраб, соль для ванной, ванночка для ног.
Это то что в голову пришло)))
Это все - роскошь по вашему?) На чем сэкономить?)))
Апрель Ивановна• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
что можно массажировать каждый день? и какой такой специалист позволит делать массаж своему клиенту изо дня в день?
одежда и обувь не покуаются каждый день.
В общем есть те, кто умеют жить и качественно и с умом. а есть те, кому всегда будет мало и все не так и все не такое.
И еще про химию - если ее везти из Германии (возят ее кстати те. кто гоняет машины), то это гораздо менее затратно, чем у нас покупать и точно будет оригинал.
какие затраты на учебу каждый день?
Муж у автора связан с машинами - вот пусть и займется вопросом химии, хотя бы этим вопросом
Апрель Ивановна• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
тогда поднимайте попу и ищите заработок не на 5000
автор Ля-ля-ля • 09 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
какие затраты на учебу каждый день?
мой муж не связан с машинами, он их просто покупает.
Кошечка-муркошечка• 09 мая 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну так если явно проявляется аллергия из-за того что теоретически ’дышим химией’ ходить и облезать до костей?)))