Люблю Поумничать• 09 мая 2017

10 тыс у.е. - банк/новострой/дома держать?

Живем в ребенком в Киеве на съемной квартире. Сейчас появилась небольшая сумма денег. Вроде и радость, а жилье все равно на них не купишь, хотя надо в любом случае. Думаю что делать дальше. То ли купить мини-студию в пригороде в новострое (на 18-20 метров общей площади) и занять на ремонт - тогда потом или маршруткой ездить с ребенком в школу (6 лет), или сдавать просто, и отдавать за ремонт займ то, что на аренде будем экономить. Пугает, что в такой студии вдвоем с ребенком некомфортно + транспорт. То ли положить в банк и ждать лет 5 пока проценты на что-то накапают - чтобы двушку хотя бы можно было взять + опять же в долг на ремонт залезть. Или отложить и вообще потом лет через 20 к пенсии себе купить квартирку в небольшом городе.
Или попытаться в бизнес какой-то вложить - но я не умею и не разбираюсь.
Или купить комнату просто в Киеве с соседями.
Или рискнуть на стадии нуля вложить в новострой, а потом продать, когда он в цене при сдаче дома вырастет и опять вложить.
Варианты переезда в другой город не предлагайте - может быть, когда на пенсию выйду. Не представляю, смогу ли там найти работу с такой зп, чтобы нормально содержать себя и ребенка и дать ему образование
Результат:
вже голосів: 75
21 (28%) Свой вариант
14 (18.67%) Купить самый дешевый мини-новострой в пригороде, кредит на ремонт и жить
14 (18.67%) Вложить в новострой как в инвестицию, потом продать
8 (10.67%) Положить в банк, поднакопить проценты
8 (10.67%) Держать дома в долларах, потом видно будет
7 (9.33%) Купить самый дешевый мини-новострой в пригороде, кредит на ремонт и сдавать
3 (4%) Свой бизнес какой-то
220В• 09 мая 2017
Я разбила на мелкие суммы и отнесла в разные банки. Положила на депозит 3х месячный. Присматриваю новострой. Но держать дома не решилась.

автор Люблю Поумничать • 09 мая 2017
Ответ для220В
то есть вариант новостроя все же, раз присматриваете
Скромняшка• 09 мая 2017
если у вас сумма в уе,то там проценты сейчас просто смешные,около 5 процентов годовых.
автор Люблю Поумничать • 09 мая 2017
Ответ дляСкромняшка
сумма в гривнах
220В• 09 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да. У меня чуть больше сумма. Но я смарт не хочу. Пока буду искать,пусть деньги полежат. Выбрала банки из рейтинга надежных,там конечно процент очень маленький. Но дома -не вариант. Боюсь.
автор Люблю Поумничать • 09 мая 2017
Ответ для220В
дома я тоже боюсь, тоже предпочитаю разные банки
ОноВамнадо• 09 мая 2017
За 5 лет с этой суммы % получится небольшая сумма, на двушку точно не хватит.
Брыкалка• 09 мая 2017
Ответ для220В
од какой процент банки берут валюту?
220В• 09 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
В гривнах можно конечно получить %,но я не доверяю национальной валюте)

Aleksakievua• 09 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
сумма в гривнах
Гениально) ждите курс и переводите в бакс.
А то будет вам и квартира и инвестиции и бизнесс
Скромняшка• 09 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
сумма в гривнах
да тоже невесело,процентов 15 в год.Инфляция все сожрет.Купите доллары или вложите в жилье,хоть что-то,но свое.Сдадите,а сами снимете,где удобно.
УлыбАчка• 09 мая 2017
Ответ для220В
Хотела тот же вариант автору предложить: разбить сумму на 4-5 частей. 1 часть дома, остальные - в разных банках.
Брыкалка• 09 мая 2017
под
220В• 09 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
од какой процент банки берут валюту?
Маленький) Почти ничего.
Я такая боевая• 09 мая 2017
Положить в банк, пусть проценты пока капают. А так - на новострой надо тогда, когда будет сумма и на него и на ремонт
автор Люблю Поумничать • 09 мая 2017
Ответ дляAleksakievua
мож так и сделаю. пока не решила. деньги получу через 2 месяца
Aleksakievua• 09 мая 2017
Банкам не доверять.
Инвестировать в киеве ..куда? Где по 10 тыс кквартиры?
220В• 09 мая 2017
Ответ дляУлыбАчка
Нет,дома я ничего не оставила) Слишком много краж сейчас
Пончик Солнечный• 09 мая 2017
Ответ дляAleksakievua
когда построю свой бизнесс?

Aleksakievua• 09 мая 2017
В банке- вы ничего не насобираете.
Депозит- это не заработок а в лучшем случае сохранность средств
автор Люблю Поумничать • 09 мая 2017
Ответ дляСкромняшка
просто меня пугает, что на ремонт нужно кредит брать - 10 не хватит точно
tolyu• 09 мая 2017
я б машину купила на вашомі місці
Xвостокрутелка• 09 мая 2017
зачем кредит под ремонт ?
я читала тут, что сдают без ремонта
автор Люблю Поумничать • 09 мая 2017
Ответ дляtolyu
я б машину купила на вашомі місці
зачем?
автор Люблю Поумничать • 09 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
зачем кредит под ремонт ?
я читала тут, что сдают без ремонта
ну капитальный точно надо
220В• 09 мая 2017
Ответ дляAleksakievua
Банкам не доверять.
А кому доверяете? Охрана,сейф,ячейка в банке-не вариант)) Я тоже три года не решалась на банки. Но получается или нести в банк и рисковать,или подарить ворам. Держать их там,где я раньше хранила ,уже нельзя. Может подскажете идею,где держать деньги. Буду благодарна.
автор Люблю Поумничать • 09 мая 2017
Ответ дляAleksakievua
Банкам не доверять.
есть смарты в пригороде по 9-10
tolyu• 09 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
зачем?
ну я б на вашому місці купила. Це інвестиція. +_ дешевше продасте,але гроші будуть і комфорт. Можливо я суджу по собі. моя машина дозволяє мені заробляти.
автор Люблю Поумничать • 09 мая 2017
Ответ дляtolyu
я на машине зарабатывать точно не буду, поэтому для меня машина = деньги на ветер
220В• 09 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну капитальный точно надо
http://forinsurer.com/rating-banks