Сумка с непогодой• 09 мая 2017
есть тут взрослые дети вторых браков? дети от первых браков требовали часть
имущества после смерти отца?
приходили за "мне положено"?
если не было общения
приходили за "мне положено"?
если не было общения
Отчебучкина• 09 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
У моего отца есть старшая дочь от первого брака, они со своей мамой уехали очень далеко жить и не общались. Отец свой дом оформил дарственную на меня. Не подскажете имеет ли старшая сестра на пол дома? Заранее спасибо
Не имеет. Ни по факту ни по совести. Она за отцом не досматривала. На дом не собирала.
Коко На Страже• 09 мая 2017
Ответ дляВбигудях
и как по совести не знаете?
Цитата:
и как по совести не знаете?[/cit
По совести знаю, отец в свое время алименты платил, а я сейчас и раньше помогала и после инсульта отца все помогаю. А спрашиваю как по закону.
Уточка• 09 мая 2017
Ответ дляPORKA
Если отец не лишен родительских прав, все его дети имеют равньіе права в наследстве.
Глупости, если отец лишен родительских прав - это не значит, что ребенок лишен прав на наследство. Полное право на наследство!
Малинка• 10 мая 2017
Я такой ребенок, с биологическим донором (отцом) не общалась в детстве. Он умер. На наследство не претендовала. Не хотела иметь с ним ничего общего и не хочу ничего после него.
Люблю отчима. Он - мой настоящий отец, потому что вырастил и дал образование.