осень_осень_харашо• 09 мая 2017
Затапливат квартиру г...ном!
Квартира на первом этаже. Канализация в доме идет в выгребную яму, которую не своевременно выкачивают. Так вот, как только яма переполнится, все это г... плывет в квартиру. Мы в таких случаях перекрывали кран на стояке, что бы соседи сверху не пользовались водой и вся гадость не перла к нам. Теперь комунальщики поставили на кран пломбу и сказали, что мы не имеем права перекрывать воду. Так ли это? Могут ли они поставить пломбу, что бы мы тонули в канализации? Или есть какой то закон, позволяющий нам пользоваться краном и перекрывать стояк, что бы избежать потопа из нечистот?
Мания-Величия• 09 мая 2017
Я бы собрала го...на в ведро и принесла б его в кабинет начальнику, могла б и вылить за такое. А потом бы себе с частным сантехником поставила б кран в квартире,что бы перекрывать воду
Антонина матушка• 09 мая 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
обратный клапан
На голову в итоге все будет литься. Неизвестно, что лучше.
120-120-120 (не худею)• 09 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
у нас офис был в цоколе, часто возникали подобные проблемы, поставили клапан, проблему решили, на голову ничего не лилось
осень_осень_харашо
• 09 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Ничего себе! Сливная яма в многоквартирном доме? Так бывает?
к сожалению, да

Просто Мария• 09 мая 2017
ужас, сочувстую. в детстве жили на первом этаже и тоже такие проблемы были, но у нас не яма была,, папа в подвале открывал както трубу, чтоб туда текло. Потом переехали...
Screenshifango• 09 мая 2017
обратный клапан. Но спасет только вас, и то спорно - так как попрёт всё у соседей на втором этаже)) А если поставят и они - то попрёт на третьем...
осень_осень_харашо
• 09 мая 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
откачивайте из ямы вовремя
так в том то и дело, что комунальщики не откачивают вовремя!
Антонина матушка• 09 мая 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Все пойдет к соседям сверху. Поэтому и литься будет в итоге на голову, если там не сумеют вовремя справиться с ситуацией. Яма переполнилась, куда-то же должно содержимое деться. Если не на первом этаже выйдет, то дойдет до второго.
120-120-120 (не худею)• 09 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
для такого итога времени и дерьма нужно больше
Антонина матушка• 09 мая 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Однажды соседи уедут в отпуск, а тут вот такое. Тогда и время будет, и количество.
Отмотала своё• 09 мая 2017
Сложитесь с соседями и сделайте вторую выгребную яму на перелив. Забудете о проблеме если не навсегда, то на тот случай, когда несвоевременно не откачали - однозначно!
У меня в частном доме выгребная яма на перелив. Итог: уже 7 лет не откачиваем вообще.
120-120-120 (не худею)• 09 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!(С)
осень_осень_харашо
• 09 мая 2017
Ответ дляОтмотала своё
так соседям г... в квартиру не прет, они скидываться на вторую яму не будут
Антонина матушка• 09 мая 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
У родителей так было. Они жили на шестом этаже. У соседа на пятом была ревизия на канализационном стояке (дырка специальная, которая сделана доя случаев, когда нужна прочистка). И вот он поставил там ловушку (проволочки ставят), чтобы у него не забивалась канализация. В итоге у родителей периодически из канализации лилась черная зловонная вода, мучались, чистили, вызывали аварийку, сосед снизу ремонтников не пускал к себе в квартиру. В итоге однажды родители уехали в отпуск, забилась канализация. Соседа снизу залило. С тех пор у родителей больше не забивалась канализация)))
Раз одела не бу• 09 мая 2017
Моя знакомая сделала себе отдельный слив ( или как это правильно назвать). За много лет ей надоело выгребать говно с квартиры.
Живет в многоэтажке. Киев.
Отмотала своё• 09 мая 2017
Ответ дляКапризуля
Тогда считайте, что Вам выгоднее-дальше страдать или самим сделать яму на перелив.
Радуга-дуга• 09 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
У нас так лило в квартиру неделю, а потом капало соседу внизу на голову и не помогло тоже что то поставил в трубе.