Крылья бабочки• 09 мая 2017
Сделала ребенку в Добробуте 8 лет ЭЭГ, в шоке, не усну сегодня, переживаю
Проверяла девочку 8 лет, иногда редко болит голова к вечеру (за 2 года раз 10 не больше), понижено давление.
У невролога проверялись, делали МРТ головного мозга недавно (проверялись, после того, как неудачно вырвали зуб и началась невралгия лицевого нерва) .
Дочка глубоконедоношенная в прошлом.
Признаков эпилепсии, судорог нет и не было.
До ЭЭГ было жарко и пришлось чуть ли не бежать по жаре, опаздывали, такси взять не могли. У дочки как пришли в клинику учащенный пульс на фоне этого был. Но сказала медсестра, что можно делать ЭЭГ, ведь не кардиограмму делаем.
Результат исследования: Паттерт ЭЭГ с признаками пароксизмальной эпилептиформной активности в левых височныхых , затылочных областях на фоне выраженной нейрофизиологической незрелости.
К врачу завтра. Что это может значить?
Дочка глубоконедоношенная в прошлом.
К врачу завтра. Что это может значить?
Бутербродница• 09 мая 2017
Это значит, что надо переделать в друго м месте и пройти консультации не у одного врача
Желаю, что все было в норме.
Трынди-брынди• 09 мая 2017
А вы делали на протяжении какого времени? Во время бодрствования? Или сна тоже?
Мы делали ребенку, у надоненко и важным условием было, , чтобы ребенок уснул.
Ответ дляТрынди-брынди
У меня дочь была сильно взбудоражена, пульс частый. Просто были закрытые, прищуренные глаза. Даже вконце исследования она еще нормально не успокоилась.
руки_Крюги• 09 мая 2017
Мне в беременность хотели пессарий ставить. Сказади шейка открывается( и синдром дауна ставили 1:78. На амино направляли. Родился здоровый малыш 3700 40+2.
Трынди-брынди• 09 мая 2017
Ответ дляКрылья бабочки
Ну взбудораженность оно бы по другому скорей всего бы показало
Просто переделайте. Подготовтесь. Настройтесь сами и постарайтесь настроить ребенка. У меня был грудничок- так врач с медсестрой даже вышли из кабинета, чтобы ребенка не отвлекать.
Ответ дляТрынди-брынди
Переделаем.
Ответ дляруки_Крюги
Спасибо за поддержку.
Кюветчица• 09 мая 2017
У меня у сына в 10 лет такое было.. после ээг я была в шоке, врач спрашивала про приступы, их не было.. на протяжении года каждый месяц делала ээг, больше никакой активности не было.. когда делали первый раз прищемили волос, он постеснялся сказать и все время ерзал.. все будет ок, переиздайте и успокойтесь)
Ответ дляКюветчица
Спасибо большое!
ТелаЧьи нежноСти• 09 мая 2017
Ответ дляКрылья бабочки
без сна смысла в ЭЭГ почти нет. Нужно сделать полноценный мониторинг 10-ти часовой с фото стимуляцией и гипервентиляцией
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
спасибо!
ТелаЧьи нежноСти• 09 мая 2017
Не забывайте о человеческом факторе,прочитать ЭЭГ можно по разному и артефакты принять за активность. Вот именно для чего мониторинг с видео во время сна,для точной диагностики. И лучше ее один раз сделать,но качественно.не болейте
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Спасибо. было видео. дочь в конце танец живота волну животом сделала, медсестра даже не заметила
Полиэтиленовый привет• 10 мая 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Объясните мне врачу:Зачем делать ЭЭГ ещё и мониторинг многочасовой,если у ребенка никогда не было эпилептических припадков???
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот сама не знаю. врач сказала надо сделать
novegittay• 10 мая 2017
У нас недоношенная каждый год - полгода проходим ЭГГ, тоже ставили похожий диагноз, но живем и не переживаем.
Были сегодня у невролога из Добробута. Слава богу ни эпилепсии, ни склонности к ней у нас нет.
Так как есть МРТ и на нем последствия тяжелых родов, которые оставили типа участков уплотненых. Вот эти участки дают такую картину. А диагноз ВСД по гипотоническому типу.
Всем спасибо за поддержку!
Здоровья Вам всем
Всем спасибо за поддержку!
Здоровья Вам всем
Трынди-брынди• 10 мая 2017
Ответ дляКрылья бабочки
Всем спасибо за поддержку!
Здоровья Вам всем
Всем спасибо за поддержку!
Здоровья Вам всем
Хух, спасибо, что отписались. Вчера хотела попросить об этом, но постеснялась). И вам здоровья!
ТелаЧьи нежноСти• 10 мая 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
что бы убедится в неправильности первого ээг,где в заключении эпи активность(хотя описания нет в чем она выражена,в спайкволнах или острая-медленая волна выше 30 мКв.
ТелаЧьи нежноСти• 10 мая 2017
Ответ дляКрылья бабочки
Всем спасибо за поддержку!
Здоровья Вам всем
Всем спасибо за поддержку!
Здоровья Вам всем
Ну и слава Богу! Лучше перебдеть...
Полиэтиленовый привет• 11 мая 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Допустим,вы не убедились и тоже есть изменения,что дальше??? У ребёнка никогда не было судорог.
ТелаЧьи нежноСти• 11 мая 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Если Вы действительно доктор,то очень странно что не знаете что эпилепсия страшна не так судорогами как изменением сознания и поведенческими изменениями ,и при отсутствии видимых судорог,но наличии эпиактивности на ЭЭГ иногда лечат ,скажем так,саму энцефалограмму.
Полиэтиленовый привет• 12 мая 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
что вы говорите!!!! Лечить энцефалограмму,как же!!! Слышал бы вас товарищ Мартынюк.