Дашулик2501• 10 мая 2017

Опрос

6. Чи потрібне, на Ваш погляд, українській молоді патріотичне виховання?
Результат:
вже голосів: 40
20 (50%) Так
20 (50%) Ні
udachamir• 10 мая 2017
это важно, но наставники должны быть гордостью нации, а где они?

artrina• 10 мая 2017
Не знаю кто это сказал, но на 100% с этим согласна.

Для чего нужен патриотизм?
Чтобы взывать к массам, когда нужны жертвы для войн, за которыми стоят бессмысленные политические конфликты и банальная денежная выгода? Именно в тот момент, когда тебя просят сделать что-то для своей страны, ты должен подумать о том, что страна сделала для тебя. Ведь ты не желал рождаться именно тут? Так почему ты что-то должен людям, которые никаким образом не причастны к твоей жизни? Патриотизм - чувство социальное, так может не стоит ставить социум выше своей выгоды? Ты являешься человеком мира, все границы условны. Скажу тебе честно, ты живешь лишь один раз, постарайся прожить эту жизнь для себя, а не для страны, которой ты по сути ничего не должен.
Анжелика1• 10 мая 2017
Смотря что иметь в виду под словом ’патриотизм’. Если говорить о любви к своей стране, природе, месту, года ты родился и живёшь, к родным и близким - то конечно да. Если речь идёт о политических игрищах, о представлении какой-то национальности лучше других, то нет