Гигиенишвили• 10 мая 2017

УСЗН тянет с решением моего вопроса - жаловаться или подождать?

Девочки, ни разу в жизни не ходила в управление соцзащиты, а тут жизнь заставила.. У ребенка компрессионный перелом позвоночника, необходим корсет, чтобы сын мог ходить. Этот корсет сделают на заказ бесплатно, необходимы только заявка и документы из собеса.
Так вот, с 20 апреля мне в нашем УСЗН морочат голову, что у них не работает программа, а без программы они не могут дать заявку. Якобы поменяли электронные ключи и ждут новых из Киева, от них ничего не зависит. Но я сама работаю с ключами и знаю, что, например, в нашей организации смена ключей дело 2-3 дней - созвонилась с фирмой, передала документы, в телефоном режиме настроила, все!
Девочки, это у соцзащиты нормальная практика так работать и я зря паникую или уже пора звонить на горячие линии и писать жалобы? Может и правда, я быстро хочу? Но сын то лежит, ему нельзя вставать без корсета, а меня кормят "завтраками"!!!
Все знаю вдоль и поперек )• 10 мая 2017
Жаловаться и желательно на горячую линию, им чужие проблемы до одного места.

автор Гигиенишвили • 10 мая 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А номер случайно не подскажете? Я нашла этот 0800507309. Это именно то, что надо?
Тра Ля Ля• 10 мая 2017
Автор, у моей мамы сейчас компрессионный перелом, я купила корсет аж за 240 грн. Сломаны 1 и 4 позвонки. Корсеты есть разные, но уж лучше на первое время хоть какой-то, чем Вам нервотрепка и ребенку дополнительный дискомфорт.
А если по теме -то да, у нас соц. защиты мало как таковой, но и то, что есть кое-как всегда работало. Им лень зад свой лишний раз поднять, бо зарплата у них маленькая видите ли((( Так что жалуйтесь обязательно, в том числе копию в соответствующий отдел мерии города. Чем больше бумажек, тем быстрее зашевелятся!
Все знаю вдоль и поперек )• 10 мая 2017
Точно номер не помню, но жалоба сработает и обязательно входящий номер обращения запишите.
автор Гигиенишвили • 10 мая 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Ой, а нам сказали надо делать в индивидуальном порядке. Можно и купить его, но стоит он порядка 4000 гривен.... Вот и бегаю теперь с бумажками, пороги оббиваю((
120-120-120 (не худею)• 10 мая 2017
Автор, какой город? У меня с Собезом (Чернигов) все за один день решилось. Теперь ждём финансирования, но это централизовано.
Тра Ля Ля• 10 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
Да, есть по 4000 и для взрослых, я когда глянула цены в инете, то была в шоке. Мне доктор сказала, что должны быть ребра и на что обратить внимание. Я договорилась, что если доктор забракует, то смогу вернуть. Может детские корсеты принципиально отличаются, но не уверена. У меня подружка инвалид детства, как раз со спиной - лордоз, кифос и сколиоз у нее есть. Она только после операции в гипсе ходила, а так покупала с примеркой и все. Это я к тому, что у нас сложности могут создавать на ровном месте, лишь бы деньги выкачать. Посоветуйтесь с доктором, возможно на первое время подойдет недорогой, чтоб ребенок мог себя более комфортно передвигаться. Все время лежать ему не легко. Желаю Вам скорейшего решения вопроса и ребенку скорейшего выздоровления! Если Вы в Киеве, то я скажу где покупала маме)))

автор Гигиенишвили • 10 мая 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо Вам за добрые слова
Я не в Киеве, пищу у себя в городе
автор Гигиенишвили • 10 мая 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я из Запорожской области. А как долго ждать финансирования? Для меня это оказалось неожиданностью, у меня в собесе уверяли, что они дают заявку и можно сразу ехать в ортопедический цех..
120-120-120 (не худею)• 10 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
Сейчас пришло финансирование на эту фирму за заказы второй половины 2016 года.
автор Гигиенишвили • 10 мая 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
я в шоке. Из этого делаю вывод, что надо просто напросто брать деньги и покупать корсет самостоятельно.