Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2017
Не вытягиваю! Скидка в садике положена? Зайдите плиз, кто в теме
Что-то _опой дно начинаю ощущать(( Последним временем все платежи становятся непосильными. Живу с дочкой одна, на съемной квартире. С мужем год живем отдельно (печальная история, наркоман он), до сих пор разводят нас, на суд не является, еств-о не помагает ничем. Работаю неиофициально, работа на процент. Бывает очень хорошо, а бывает, что не бывает. Ребенком занимаюсь, на розвивашку, английский и очень хочу на гимнастику, но нет времени и со средствами казус последние пару месяцев((( К слову, нормальная я мама! Просто период тяжелый.
Вот задалась я вопросом: как мать одинокая, или как это называется, скидку на квитанцию хоть в садике получить могу? И то приятно будет)) Не ориентируюсь, подскажите. Или ткните носом.
Благодарю!
На паровозе• 10 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
только тишина после войны началась. Пропал и так спокойно... Угрожал, караулил, ребенка вырывал.... Ад был. И не хотела я к участковому, так как он ментом при хорошей должности был. Хотя в райотделе знаю что о его жизни знают. Висит он на бутирате. Не колется. Но такое по ночам творил, что я боялась, очень... не человек это уже.
Квартира его, но часть, наследство уже в браке оформлено. Я снимаю за 6000 плюс к у... По этому считаю свои деньги!
Вы просто поймите, что причины лишать его родительских прав вроде как и нет.
- Он наркоман? Чем докажете...
- Он не платит на ребенка? Так ведь вы и не подали на алименты...
- Он не посещает кружки, дет. сад и не оплачивает их? Чем докажите (довидки, квитанции вполне хватит).
- Он не берет трубку, когда вы звоните и просите помощь? Где это зафиксировано.
Автор, тема сейчас реально ни о чем.
Делайте тему - толковый социальный юрист.
- Он наркоман? Чем докажете...
Автор, тема сейчас реально ни о чем.
миссАрфография• 10 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Делить нечего. Обще нажитого нет. Даже техники... Мои вещи у него, с которыми я переезжала, и те которые покупала в браке
Так почему вас не разведут??
Папина дочка• 10 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
’переписать’ может только собственник, причем сугубо добровольно.
я юрист по семейным, если что.
Так проконсультируйте автора. Нам про недвижимость тоже юрист сказал и новый закон прочел, что если не платит какой то период алименты ( я не имею ввиду месяц или год). А долгий период, то можно отсудить на эту сумму кв.м. в его жилье. Естественно, если папаша собственник.
Цветок Мира• 10 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ребенок в 4 года читать начал. И кинуть то, где есть результат??? куда год ношу деньги, что бы он был??? землю буду рыть, но не в ущерб дочке
Ну я в 4 начала читать. На курсы, естественно, никогда никого не водил (40 лет без малого назад их не было просто). Если ребенку дано, он будет читать и без курсов. Если нет - и с курсами, и с частными преподами будет мычать до 11 класса по слогам и заикаться. Вы ничуть не хуже курсов сможете развить дочь в плане чтения.
Попипиповна• 10 мая 2017
Ответ дляПапина дочка
За одно заседание, это по обоюдному согласию. А так раза три бегать и то не каждый месяц. Просить их нужно , давить на жалость, что наркоман. Тогда за три месяца разведут. Будут назначать раз в месяц.
и без согласия за одно заседание разводят. судьи тоже такие...непредсказуемые.
Я не Тролль• 10 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Проконсультируйтесь с другим юристом. Есть свидетели наверняка, которые подтвердят, что ’это платье он не носил и размер не его’. Вы официально жена, проживали с ним. Какие чеки у вас должны быть, чтобы забрать вещи ребенка?
Попипиповна• 10 мая 2017
Ответ дляПапина дочка
вы неверно поняли.
закон этот ’новым’ стал 13 лет назад.
Я не Тролль• 10 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
спрашиваю, у тех кто прошел
если Вы не вкурсе, чего писать?
за 2 мес с ребенком не разводят!!!
первый суд назначили только через 5 мес, второй через 3
если Вы не вкурсе, чего писать?
за 2 мес с ребенком не разводят!!!
Глупости сейчас пишите. Разводят. Я развелась. Подруга разводилась с гр. россии, имея на руках 2 деток до 3!! лет.
Почемучка• 10 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
благодарю! за ответ) и то правда...
После развода вы тоже не станете матерью-одиночкой.
Стопясят раз обсуждала
• 10 мая 2017
Ответ дляНа паровозе
- Он наркоман? Чем докажете...
Автор, тема сейчас реально ни о чем.
- Он наркоман? Чем докажете...
Автор, тема сейчас реально ни о чем.
1 - не дркажу. на учете не стоит. Пробовала лечить, обращались к психиатру, скорую вызывала, когда чудил. Его всегда до их приезда отпускало, кстати
2 - подала, судовой процесс продолжается. Он даже повестку не забирает!
3 - квитанции не храню... Его там и не видели, в сакдике пару раз был... Буду через приват только платить! идея
4 - берет трубку. Орет, материт, и забыл о каких вещах речь идет... Начала записывать разговоры. Это доказательство???
Папина дочка• 10 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
вы неверно поняли.
закон этот ’новым’ стал 13 лет назад.
Возможно. Я настаивать не буду, не уверена.
Стопясят раз обсуждала
• 10 мая 2017
Ответ длямиссАрфография
Так почему вас не разведут??
1 ребенок, 2 не явка на суд
Попипиповна• 10 мая 2017
Ответ дляНа паровозе
- Он наркоман? Чем докажете...
Автор, тема сейчас реально ни о чем.
- Он наркоман? Чем докажете...
Автор, тема сейчас реально ни о чем.
основание, а не причина, как раз есть - отец не принимает участия в воспитании ребенка.
невыплата алиментов к лишению прав вообще никаким боком.
На паровозе• 10 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
юрист...
Я не Тролль• 10 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А вот квитанции максимально начните собирать, если настроены серьезно. Чтоб потом не заявил, что он оплачивал. Обезопасьте себя. Позвоните при свидетелях , пусть повизжит на громкой связи).
Папина дочка• 10 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Можете запись судье дать послушать, быстрее разведут. И соц защита, когда к вам придет проверять ( при лишении прав), тоже дайте послушать.
К племянице когда соц служба приходила, то мы подключили даже соседей, что они видели его забуханым. В суд свидетели понадобятся на лишение. Собирайте любые компроматы.
Стопясят раз обсуждала
• 10 мая 2017
Ответ дляПапина дочка
не люблю войну! но видимо придется до конца идти!
На паровозе• 10 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
1 - если нет справки, как доказать я не знаю, не сталкивалась. - к юристу
3 - копии квитанций есть в бухгалтерии садика
4 - аудио в суде - не вариант, нужна расшифровка и сверка голосов. СМС, Вайбер и распечатать - лучше.
Папина дочка• 10 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Та все будет нормально. Будет буянить или угрожать- записывайте. Будет создавать угрозы, в милицию пишите. Заявление пригодится потом. Чем больше заявлений, тем лучше. Потом вздохнете. Год точно волокиты будет. А так всю жизнь вас донимать будет . За границу не уедете отдыхать, потому, что у него разрешение будете подписывать на выезд. А он может и не дать или денег вымагать.
Стопясят раз обсуждала
• 10 мая 2017
Ответ дляНа паровозе
и я это понимаю! тем более) он с юридическим образованием и работал в министерстве. Боюсь что б еще наоборот не сделал(( Мозгов там хватит! но... я адекватный человек, и меня лишить прав ему будет сложно. Невозможного в нашей стране нет
Стопясят раз обсуждала
• 10 мая 2017
Ответ дляПапина дочка
заграницу знаю. У него от другой женщины есть ребенок. Так вот он им и не дал разрешение... Меня это тоже ждет((
Попипиповна• 10 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не разрешая выезд, родитель нарушает права ребенка. суд восстанавливает нарушенное право без проблем.
я не знаю, нужна ли вам в самом деле война с лишением. достаточно ему один раз явиться в суд и сказать ’не согласен я’, и в иске вам откажут почти что со стопроцентной вероятностью. все остальные спорные вопросы решаются в том же суде гораздо проще и быстрее.
вы в иске о расторжении брака просили суд установить место жительства ребенка с вами? если нет, заявите дополнительно. это уже снимет некоторые проблемы, например, с регистрацией (пропиской) ребенка,с решением некоторых имущественных вопросов.
Страхованная• 10 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И правильно. Не бросайте занятия . Подавайте на алименты, чтоб повышали суму. Все, что угодно.