Мадам БрЮшкина• 10 мая 2017
Всегда была уверена на все 100, со мной этого не будет
Я наверное слишком слабая, даже заплакать не могу. Слов подобрать, ком в горле, в голове миллиард мыслей, воспоминаний и обид. Зачем пишу, не знаю, просто плохо
Ответ дляУшла и Пришла
Просто читая ее, мне кажется, что Любой мужик для Нее это Бог, прям какое-то существо на которое молится нужно. Который Боже упаси подождет часика пол пока ребенок уснет. Ну это не нормально, у нее термины как у мужиков с абф форума. Но там мужики страдают когда их продают, когда детей забирают или узнают, то дети не ихние. А здесь ну ненормальное что-то. Ладно жить себе так и не советовать и не писать, что мужик прав,право имеет, все ему все должны,а жить себе и радоваться. Как можно давать советы,если понятия не имеешь о семье. Ведь ее родители вырастили, воспитали. Откуда же такое отрицание того, что мужчина как и женщина тоже что-то должен, и обязан.
Конечно , должен и обязан . Уважать , обеспечивать , поддерживать во всем и тд. Но быть на 2м месте после детёнышей он не должен!
Праздничный сервиз• 12 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Я их понимаю . Наверное,,в моем характере много мужского .... Если я устала от человека, разлюбила - не понимаю , как с ним жить. И почему мужчина должен жить с той, к кому чувств больше нет? Он ведь не бегает между двумя, а честно ушёл к той, с кем ему хорошо . Я бы тоже ушла, и никакое чувство долга не удержало бы ...
я тоже такой была. Всегда была абсолютно уверена, что если *разлюбил\а*, то нужно немедленно расходиться. Потом с удивлением заметила, что, кроме любви (страсти), в браке есть много чего другого - это раз. А два - любовь слишком сложное чувство, очень многокомпонентное (если мы говорит, конечно, а любви, а не о сексуальном притяжении), оно не выключается полностью в один момент. Если человека уважаешь, если вы дружили, а не только *любились*, если в разные трудные периоды ваш партнёр проявил мужество или милосердие, то отношения цементируются чем-то иным, не замешанным на *бабочках в животе*. Для меня это было большим открытием.
Ответ дляПраздничный сервиз
Мне это знакомо , но , увы,, многие мужчины ещё более категоричны в этом вопросе
Партизанка• 12 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
На самом деле мужикам быт не так важен, как представляют себе многие женщины. Если женщина не совсем засранка у которой овно из кошачьего туалета валяется размазанное по ковру, то для мужика единственным ценным аспектом быта является регулярная и вкусная кормешка. Некоторым достаточно сытной.
под бытом подразумевается не только ж чистота в доме и еда. Быт - это регулярное виденье партнера, а не 1-2 раза в неделю. Каждый день видеть, общаться, выслушивать претензии и считаться с мнением, идти на уступки это не то же самое, что пару раз в неделю для траха на пару часов приехать.
Партизанка• 12 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
да, в вас много мужского. В частности, мнения, что совместные дети после развода - это проблема исключительно матери, что женщина, даже если и изменяет мужу после того, как узнала про его измены - сама виновата. Да и вообще, что женщина всегда и во всем виновата сама. Что дети - это прицеп. очень много мужского. Но хвалиться и уж тем более гордиться тут нечем.
Чёрти Шо• 12 мая 2017
Ответ дляДикая Роза
Случайно не в Виннице ваши учредители сидят?)) а то у мужа аналогичные длинные каникулы в мае)
Нет в Киеве.
У нас так уже 12 лет. Учредители из другой страны. Они улетают отдыхать в теплые страны.
Братья Капли• 12 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Жить для детей -это полная утопия. Я живу для себя и только. Но комфортные отношения с мужчиной понимаю только так., я выкладываюсь для него, он -для меня. Когда хотим -отдыхаем. Детей мужчины, как правило, вообще не хотят. Моему под 50, он уже и не может их иметь
Я не писала - ради детей, а для детей. Это все таки частица себя. А муж по сути- нет. А вы живете для мужчины, чужого человека. Приятней для родных жить, как по мне. У меня семейные узы сильные. Ну и встречаем мы, по видимому, разных мужчин: в моем окружении нет ни одного, который не хотел бы и не имел детей. Даже тот, который вступил в брак под 40 лет( кстати, с женщиной с ’прицепом’) уже имеет сына. Доказывать вам ничего не хочу, у каждого свои приоритеты( это как: кошатницы никогда не поймут собачниц. Вы меня никогда не переубидите, что собаки лучше. ) так и в данной ситуации: у вас на пъедестале мужчины , которых вы все равно рассматриваете только как секс, ну и они вас также, без банальных слов ’ умереть в один день’ . У других семья имеет более широкие рамки: не только секс, а и дети, заботы,совместная жизнь навсегда
Братья Капли• 12 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Ну так умные женщины внушают мужчине, что он на первом месте, а кого больше любят и ценят( дети) не обязательно ему расссказывать об этом. Ведь иногда женщины имитируют оргазм? Почему бы не симитировать мужчину на пъедестале? Ну это для таких мужчин( пуп земли). Многие все таки и детей ценят,а нетолько себя
Чёрти Шо• 12 мая 2017
Ответ дляАленка1966
Послушайте очень важную вещь. Прям очень.Когда пройдёт истерика( или даже скандал с ним), Вы должны взять себя в руки, и вести самые НАСТОЯШИЕ спокойные ПЕРЕГОВОРЫ, день за днём, но немножко отстранённо, как наполовину с чужим уже человеком. Ибо! что бы ни говорили женщины- с мужчиной можно только ДОГОВОРИТЬСЯ. Никакая война ничего не принесёт. И ещё
Вот самый разумный совет!
Согласна полностью! Только договориться. Ни в коем случае не воевать! Не ’брать нахрапом’, не угрожать, тем более выполнить все равно не сможете.
Только так можно сохранить нормальное отношение к детям и себе! Проверено на личном опыте. Прошли эмоции, утихли бури. Сейчас общаемся нормально, он как отец принимает участие в детях. Не отказывает в средствах свыше оговоренной суммы, при необходимости. Это очень ВАЖНО! Особенно для детей - видеть нормальные, цивилизованные, спокойные отношения родителей, несмотря на развод!
mashabukasha• 12 мая 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ушел, пару недель, как заметила, что то не так, сегодня признался и сказал она лучше
Она не лучше, а просто другая. Пострадайте с подругой или с мамой. А вы встретите другого человека и все будет хорошо . Мой полгода назад ушел . Тоже страдала и переживала . А теперь новая любовь.
Ответ дляПартизанка
А лицемерить зачем?
Четырёхсторонний скотч• 12 мая 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Вот самый разумный совет!
напишите ответ в таком случае почему вы не сделаете попытку сойтись ? Предлагал бывший? ...
Четырёхсторонний скотч• 12 мая 2017
Ответ дляПупс
100%
Автор, поддержу Вас, как мама тоже 4х детей)))
Когда узнала про измену бывшего мужа, думала умру, но, как видите жива. Сначала ооочень тяжело было, но надо загрузить себя по полной программе, и чтобы рядом кто-то был из близких. потом попустит! на развод не подавайте, 90 % что он вернется и будет просит о прощении, Вам решать, но второй шанс всегда надо дать! я ушла, но у нас было все запущено, любовница и не одна, ребенок на стороне, постоянные гульки и т.п....детям про папу ничего плохого не говорите, пусть сам разгребать, деньги на их содержание в обязательном порядке, на алименты можно подавать и без развода, в свободное время читайте книжки, чтоб не грузиться, потому что изведете себя. Ну и если ищете возможность зароботка, то посмотрите векторные рисунки, за одно и заняты будете.
А через сколько бывший пытался\ вернуться ?
Помидорина• 12 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Не понимаю, о чем, животные всегда жили отдельно . Со мной живет только Коко. Остальные -в другой квартире, всегда так было (а с этим мужчиной я всего год живу). В эту квартиру я хожу днем, он в это время -на работе. Все свои дела (общение с бывшим, рабочие вопросы) я решаю тоже днём. С 20...21-00, с момента его прихода домой с работы -мы отдыхаем вместе, все внимание ему (а он, соответсвенно, все своё внимание отдаёт мне). Секс каждый день. Так нормально и правильно . Не представляю , чтобы я бросила мужчину и пошла кого-то там спать укладывать .
Абсолютно согласна если отношениям год. Даже 2, 3, 5... До 10 лет острота чувств может сохраняться если их периодически встряхивать. Именно поэтому я категорически против размножения через год-два после брака. Люди друг к другу не притерлись, они еще и не выучили друг друга так как хотелось бы, а тут сразу ребенок, два, три... Мужчина уже не видит женщину на которой женился, он не видит себя. Он видит быт, обязанность и долг. И хорошо если он супер-добытчик и ему хватает финансов (кроме как семью обеспечить) оттянуться так как ему хочется, а если нет то он ищет ту которая даст ему почувствовать себя мужчиной желанным и любимым. А если пара прожила долго вдвоем, насладились друг другом сполна то и дети в радость и не будет муж истерить если жена час ребенка укладывает. Это же его ребенок. Но все равно, надо быть всегда на стреме и держать нос по ветру:).
Помидорина• 12 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
1) я стерильная! Залет не возможен на 200 процентов 2) если бы не была стерильная и залетела -сейчас точно только аборт без вариантов. До 36 я бы ещё думала, сейчас точно нет. 40летняя мать маленького ребёнка - это жесть полная. 3) Никогда я бы не поставила ребёнка выше себя или мужа. В страшном сне не могу представить , что мужчина должен ждать секса, пока жена сказки читает на ночь.
Да ну прям! У него сперматоксикоз должен тогда быть)
Да, если вернулся из дальнего плавания и мест не столь отдаленных то можно сказки не почитать, но мужа удовлетворить, а если он вчера секс имел то вполне может в интернете посидеть, подготовиться так сказать, к свободному приятному вечеру)))), а не слушать истерики никак не засыпающего ребенка
Помидорина• 12 мая 2017
Ответ дляМама Чели
Какой то бред! На протяжении всей темы одно и тоже: коты, бывший и нынешний и какие-то мужики между ними. Вот жизнь скукотище! Больше нечего рассказать!......

Ппц как интересно слушать про жизнь мамаш в декрете! Вот эта жизнь.... Да?) Не менее скучна и неинтересна никому кроме самой женщины.
Помидорина• 12 мая 2017
Ответ дляМама Чели
Заводят их, любовниц, не от того, что чего-то не хватает в семье, а потому что слишком много свободного времени, его хватает еще и романы крутить на стороне.Все от того, что желеем их, а надо загружать побольше, что бы сил даже на мысли о другой женщине не было. Пришел с работы, пойди пару часов погуляй с ребенком или уроки сделай, помой посуду и тд. А еще в магазин пусть забежит на обеде, продуктов купит. Детей на кружки свозит, а пока их ждет пусть машину помоет. Себя любить надо, а их грузить побольше, что бы на дурь времени не оставалось.
Еще быстрее сбежит. Не сомневайтесь даже. Я такого одного знала, жена грузила как могла, а он случайно пересекся с бухгалтером (молодой девочкой) у друга своего босса (так вышло что я познакомила по работе) и все. Еще года 3-4 тянулась волынка встречаемся/не встречаемся, а потом оставил жену и ребенка и пришел к ней хотя уже и расстались т.к она не хотела в семью лезть. Если судьба то везде догонит. На автомойку может приехать незамужняя красотка и запасть на небритого мужика моющего машину. Все
пышка_мышка• 12 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Вы так много советов раздаете..но посмотрите на себя..Скачете от мужика к мужику,но что-то ни один из объектов вашего поклонения не остался с вами.Хоть вы и утверждаете ,что создаете для них максимально комфортные условия..Но посмотрим что будет через 5-10 лет..Вы постареете..начнется климакс..мужики будут выбирать себе помоложе..Собачки конечно составят вам компанию..но ничто не заменит душевное семейное тепло,когда вся семья собирается за столом на праздники,когда кто-то кроме животных дарит позитив и тепло в этой жизни.Но у вас это создать не получилось..и не нужно выливать здесь своё раздражение на женщин,для которых семья имеет очень большую ценность..Верх цинизма называть детей детенышами и прицепом..для нормального мужчины и чужие дети в радость,а дураку и свои помеха..
вечная студентка• 12 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Я хоть и мать, но очень Вас поддерживаю. Особенно последнее предложение. Даже детский врач Комаровский говорил, что в природе все устроено так, как удобно льву, а не львенку. В семье должно быть аналогично, сначала интересы мужчины. Иначе нормальной семьи не будет.
Но скажите, неужели ни разу в жизни Вы не встречали очаровательных детей? Например, девочку, умненькую, симпатичную, не капризную? Или мальчишку, веселого, доброго и любопытного?
Я сама не люблю вредных и беспокойных детей. Хоть у меня самой и шилопопый. Но иногда мимоходом пообщаешься с каким-нибудь ребенком и как будто ангел прикоснулся.
Ответ дляпышка_мышка
У меня не будет климакса. Это раз. И раздражения никакого нет, возможно , то, что я пишу, читается жестковато , у меня просто стиль общения такой. Это два. Мне нравится скакать по мужикам , а те, кто хочет сохранить отношения на всю жизнь, должен работать над ними (отношениями) ещё в 10 раз больше,,чем я. Это - три. Вы хотите получить что-то от мужчины, ничего не давая взамен !
Партизанка• 12 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
А лицемерить зачем?
между лицемерием и гордостью масса вариантов достойного поведения.
Вы пришли на форум, где 90% женщин - мамы, и называете тут детей детенышами, прицепом и как там еще. Зачем? Вы хотите найти тут единомышленников или вызвать реакцию негодования?
Я, например, не курю и , но мне и в голову не придет зайти на форум курильщиков и высказывать им свою позицию, тыкать носом в их шмаль вонючую, кричать там, как я свободна в отношении сигарет и как это прекрасно.
Вы же с завидным упорством на этом форуме делаете такое регулярно. Неужели мало внимания в реале, что вот так нужно его к себе вызывать. При чем на неудобные вопросы вы не отвечаете, а только на те, которые вписываются в ваше мировоззрение или легенду.
Ответ длявечная студентка
Встречала и симпатичных и воспитанных . Но вот такого прямо тёплого чувства, как у Вас , у меня это не вызывало
Ответ дляПартизанка
Вроде, на все вопросы ответила, какой вопрос я пропустила ?
Партизанка• 12 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
да множество и не только в этой теме.
даже в этом сообщении, на которое отвечали. зачем на форуме, где большинство матерей, вы пишите про детенышей и прицеп?
Силиконочка• 12 мая 2017
Автор, перечитала почти всю тему.
Могу сказать одно - я согласна с Васичкиной.
Не позволяйте местным дамам одеть на вас розовые очки.
Найдете другого, берут и с детьми и прочие сопли гоним прочь.
Да, берут и с детьми. Одну на сотню. А потом считают сколько ее дети супа съели.
Если муж надумает вернуться - принимайте. У вас нет выхода и нет денег на существование. Если он будет жить с другой женщиной то вам будут перепадать только жалкие крохи.
Поэтому принимать.Но! Воспринимайте его отныне как смесь банкомата с вибратором и не более.
И главное - искать работу! Вы уже поняли что такое остаться с четырьмя детьми и без денег.
В баню кружки и все остальное. Вы слишком много времени потеряли.
Поэтому работать и еще раз работать.
Поспрашивайте у знакомых, может, найдут для вас место.
Автор, вам всех благ, терпения и удачи.
Все у вас будет хорошо.
Берем себя, свою жизнь, своих детей в свои руки и уверенно движемся в сторону светлого будущего.
Поэтому работать и еще раз работать.
Автор, вам всех благ, терпения и удачи.
Все у вас будет хорошо.
Помидорина• 12 мая 2017
Ответ дляДона Ко Ко
а шо вы их так оправдываете? у вас там ничего в трусах не пришито? или это банальная мизогиния в экстремальной стадии?
получается, она должна в сексуальном халате комфорт создавать, а он бедолага, не в курсе о презервативах сидит такой и остывает. Нет, давайте по-честному, устанавливать причинно-следственные связи.
Часто женщины сами хотят много детей чтобы привязать мужчину. Так что так как ни у кого кооме автора нет данных залеты это или нет, мы можем предполагать и все предположения имеют место быть.
Налитое яблочко• 12 мая 2017
Жесть, снова тема преобразовалась в тему имени Васичкиной... Дамы, хватит поучать Иру, как надо жить, она сама разберется, все у нее нормально с мозгами, внешностью и самооценкой. Вам бы у нее поучиться многому, а то каждая вторая будет потом темки здесь строчить, как автор.
ГендиреХтор• 12 мая 2017
Аленка1966 и Пупс дали дельные советы. Нужно подумать про работу, может у знакомых спросить. Интернет вам в помощь, в фейсбуке есть группы где можно предложить свои услуги , например вареники домашние предлагают, ремонт одежды, и т.д. это хотя бы на первое время. С мужем очень спокойно и отсраненно поговорить о финансовой стороне. По поводу старшего , да у него сложный возраст. Мой старшый до 12 со мной всем делился, а потом друзья вышли на первое место, но я считаю это нормальным. Тем более что ему уже 21 и теперь у нас очень хорошие отношения. Если вы для него на данном этапе не авторитет, может пусть кто то из родных с ним поговорит, успокоит. Меня выручал парень моей племянницы он лет на 5 старше сына.
Партизанка• 12 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
Автор, перечитала почти всю тему.
Поэтому работать и еще раз работать.
Автор, вам всех благ, терпения и удачи.
Все у вас будет хорошо.
Поэтому работать и еще раз работать.
Автор, вам всех благ, терпения и удачи.
Все у вас будет хорошо.
согласна. Но выжать максимум из ситуации после возвращения мужа. Навеки вбить ему чувство вины и сделать так, чтобы дорожил автором и детьми. Заняться собой, выйти на работу, а не быть приложением к кухне и детям.
И больше не беременеть!