ЯяяКакаджамбо• 11 мая 2017

А могут быть два загранпаспорта простой и биометрика?

Хочу биометрику сделать, а старый ещё два года годен и в нём вклеены дети-хотим летом в Турцию(этого достаточно). Но если я сделаю биометрику, то нужно и детям сейчас биометрику делать, а пока не планировала им..
Мастер Класс• 11 мая 2017
Могут, я оставляла себе старый паспорт, мотивируя тем, что там есть действующая виза.

шрот мне в рот• 11 мая 2017
да
Апрель Ивановна• 11 мая 2017
Можно.
КондуктЕр тролейбуса• 11 мая 2017
вроде скоро можно будет уже по внутреннему в Турцию
Серж82• 11 мая 2017
могут конечно.во всяком случае в данный момент а то у нас в стране все каждый день меняется. если что на этом сайте Eurabota.ua много инфы про это есть.
ZaRaZa• 11 мая 2017
можно
Просто звязда• 11 мая 2017
свекрам два месяца назад не разрешили (киев)
забрали старый действующий паспорт, но отдали им страницы с визами, выдали биометрический. Они старый оставить просили, сказали не положено
Морская свинка• 11 мая 2017
Ответ дляПросто звязда
это что получается если я прилечу в отпуск на 2 нед по старому паспорту ,то назад меня не выпустят с ним?
Просто звязда• 11 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
в смысле?
свекры на волне ажиотажа решили сделать биометрический паспорт и пошли в овир с документами, там у них забрали еще действующий загран и пакет документов, через 9 дней выдали новый и отдали в руки страницы с визами., которые были в паспорте.
При подаче документов они попросили оставить старый, чтобы при необходимости использовать его как показатель, что они много путешествуют, мало ли куда захотят получить визу
А так в аэропорту, конечно, никто ничего не заберет, у нас биометрия пока по желанию

Морская свинка• 11 мая 2017
Ответ дляПросто звязда
в смысле?
ааа поняла.спасибо!я подумала что уже обязательно нужно делать
Просто звязда• 11 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
я постаралась кратко описать, и видимо в первом своем посте переборщила с лаконичностью)))
Морская свинка• 11 мая 2017
Ответ дляПросто звязда
herkuless• 11 мая 2017
Ответ дляПросто звязда
в смысле?
Если во время заказа паспорта говоришь, что надо оставить старый - его тебе оставят, сам месяц назад делал такое.
Просто звязда• 11 мая 2017
Ответ дляherkuless
может зависит от смены, может от начальства и внутренних распоряжений. Наша семья с таким столкнулась как раз два месяца назад)
herkuless• 11 мая 2017
Ответ дляПросто звязда
Не верю,
Это вообще полная норма и стандартная процедура, когда остается старый загран.
Просто звязда• 11 мая 2017
Ответ дляherkuless
Не верю,
ваше право, доказывать ничего не буду
миссАрфография• 11 мая 2017
Ответ дляПросто звязда
в смысле?
уже не делают не биометрические паспорта)))
Просто звязда• 11 мая 2017
Ответ длямиссАрфография
это вы к чему?)
миссАрфография• 11 мая 2017
Ответ дляПросто звязда
это вы к чему?)
вы пишите,что биометрия у нас по желанию))это не так,уже ТОЛЬКО биометрия

Просто звязда• 11 мая 2017
Ответ длямиссАрфография
я имела ввиду, что менять действующий обычный паспорт никто не заставит на биометрию.
вроде бы девушку, этот вопрос интересовал)))
Женщинас• 11 мая 2017
Говоришь что действующая виза и оставляют старый
herkuless• 11 мая 2017
Ответ дляЖенщинас
Да люди , же.
У них даже на сайт написано, что у человека может быть два загран паспорта, их не волнует зачем он вам, даже если там нет визы, просто хочу блин и все.
И можно. Там таблички висят в зале где написано такое.
автор ЯяяКакаджамбо • 11 мая 2017
Ответ дляherkuless
Да люди , же.
спасибо