Гороховая• 11 мая 2017

Ремонт, ребенок уже не могу...

Дайте совет. Как только приехала с роддома через три недели надо мной стали делать ремонт. Дом новострой, делает ремонт как ему получается - ездит на заработки в Польшу. Знаю что по законодавству шуметь и делать ремонт можно, но честно говоря уже сил нету. С 8-22 переодически слышу дрель и биение молотка, ребенок постоянно вздрагивает. А на днях вообще поразило в 23ч ножовкой стал что-то пилить и знает ведь что под ним мы с маленьким ребенком. Квартира пустая, слышно как даже чихает сверху. Мне уже реально хочется чтоб кто-то с ребенком посидел, а я бы ему с ремонтиком помогла :)
Ло Шарик• 11 мая 2017
выпейте успокоительного.

Дюагональ• 11 мая 2017
Не нужно приучать ребенка к тишине. Вы усубляете.
Однозначная• 11 мая 2017
ходите гулять на улицу. а вообще-то детки до месяца не реагируют на громкие звуки. и чем меньше будете создавать тишину для сна- тем меньше будет проблем в дальнейшем со сном..
Страхованная• 11 мая 2017
Та не может он ребёнку мешать в таком возрасте. А лично вам соболезную(
Накрыло-не отпускает• 11 мая 2017
Автор успокойтесь,ремонт дело житейское и как показывает практика детям он меньше мешает чем нервным яжематерям..
Ноу коммент• 11 мая 2017
Скоро лето, погода хорошая, будете больше гулять)Чего дома в 4 стенах сидеть
Чумачечая_• 11 мая 2017
Ну новострой, есть новострой. Вы ж знали, что люди ремонты будут делать. Если работает в разрешенное время, то имеет право. Ножовка тоже допустимый уровень шума вряд ли превышает. Бравировать ребенком в этом вопросе считаю неправильным, вроде если бы по соседству жила старушка или хирург, то шуметь можно. Гуляйте с ребенком больше, весна все-таки, и ребенку для здоровья лучше и ваши нервы будут в порядке
буреЛОМКА• 11 мая 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1821650

Автор,я вам Сочувствую...я тут недавно спросила...добро пожаловать в клуб’я же мать’..
Сейчас ещё про бируши ребенку расскажут
Ноу коммент• 11 мая 2017
Ответ дляОднозначная
Я тоже думала, что не реагируют до 3 родов)Ребенок родился 8 мая, а 9 был салют, то он так вздрагивал и плакал. Так, что все дети разные.

Чумачечая_• 11 мая 2017
Ответ дляНоу коммент
но от этого ж салют не должны были отменить, правда?
ОхиИВздохи• 11 мая 2017
Пойдите к нему и вежливо попросите .вечером не делать.у нас такая же ситуация была..договорились после 19.00 не делать ремонт...у нас лично в подьезде точно бы никто не разрешил..дрелить в 22.00)))
неДоЖиру• 11 мая 2017
Включайте телевизор для фона,пусть привыкает,тогда не будет затрагивать.У меня всегда включен.
Ноу коммент• 11 мая 2017
Ответ дляЧумачечая_
Я о том, что дети до месяца не реагируют на шум, если что)
Улучшанский-Ухудшанский• 11 мая 2017
Я вас понимаю. У нас соседка делала почти 1,5 года ремонт у меня за стеной. И каждый день дрель, перфоратор. Слышно было как шпаклюют и стены зачищают. Пережили как то.
Веснушка• 11 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА

Сейчас ещё про бируши ребенку расскажут
да не в этом дело) понимаю, как это раздражает, но кроме условия не шуметь после 21-00, вы особо ничего предъявить не сможете.
У вас маленький ребенок, а у него ремонт...что тут еще поделаешь.
Веснушка• 11 мая 2017
Ответ длянеДоЖиру
самый вредный совет который может быть. Телевизор в фоновом режиме - это зло, гораздо большее чем временный ремонт
Флюорография гуся• 11 мая 2017
Это скорее саму маму раздражает и мешает, чем самому ребенку))))
Гу го гу го гу• 11 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА

Сейчас ещё про бируши ребенку расскажут
ребенку всеравно...больше нервничает мама.
Не гоню• 11 мая 2017
Да ужжжж... Какие доброжелательные мамочки.
Я это все 9 лет назад пережила. Поэтому хорошо понимаю автора. Днем действительно спасалась на улице. Но в жару и духотищу на улице хуже, чем дома. Да и
устаешь. Хочется полежать на кровати хоть пару раз по пол часа в день.
Реагируют дети на все раздражители.

Дерево береза• 11 мая 2017
Ответ дляНоу коммент
не было никакого салюта
автор Гороховая • 11 мая 2017
Я не говорю что ремонт пусть не делает. Просто после 22:00 долбить молотком это уже явно нельзя. А ребенку уже 8 месяц идет, и звуки он явно различает. На улицу гулять ходим, правда с трудом. В коляске ни сидеть ни лежать не хочет, все на руках приходится. А сейчас похолодало еще, так ребенка задетого на руках вообще тяжело удержать.

За успокоительное спасибо :)
Не гоню• 11 мая 2017
Попробуйте все же поговорить с соседом. Вдруг поможет и придете к какому нибудь консенсусу.
ЗабежАЛОЧКА• 11 мая 2017
Автор я бы на Вашем месте вызывала полицию в 23.00. И дело тут не в ребенке. Законы никто не отменял. И нечего делать ремонт в неположеное время. Пару заяв накатала бы
Пушап Ми• 11 мая 2017
Автор, вы преувеличиваете влияние на ребенка. Моей было 3 недели и дома устанавливали кондиционер, она спала спокойненько, а в соседней комнате долбили стену и орали рабочие. А вот в пол года уже нужно было на цыпочках ходить, чтобы не разбудить
Дерево береза• 11 мая 2017
Ответ дляНоу коммент
очень даже реагируют.
если вам повезло, не значит, что у всех так
Ненька наша• 11 мая 2017
Ответ дляВеснушка
100%
Пушап Ми• 11 мая 2017
Ответ дляГороховая

За успокоительное спасибо :)
а по старпосту впечатление, что у вас совсем маленький ребенок. Договаривайтесь, чтоб ночью не шумели, вариантов нет
Не гоню• 11 мая 2017
Успокоительное наверное дало побочный эффект
Плету интриги• 11 мая 2017
Автор, сочувствую. Но ничего сделать не сможете, люди имеют право делать ремонт. Гуляйте на улице, ребенок пусть спит в коляске.
ЗабежАЛОЧКА• 11 мая 2017
Ответ дляПушап Ми
Что значит договаривайтесь? Есть законы и нормативы. У меня соседи в 24.00 медель скручивали - я ходила к ним. Резко перестали.