ХдеЯсь?• 15 августа 2013

Есть ли украинские патриоты?

                Я не люблю страну в которой родилась и живу. Не люблю по многим причинам.
                Моему восприятию не понятно как можно выделять миллионы из нищего бюджета на содержание правительства на ряду с тем, что сотни детей умрают от онкологии.
               Мне не понятно, почему православие в этой стране стало чьим-то частным бизнессом и батюшки, которые когда-то были символом чистоты и благодати небесной на земле, сейчас пытаются оправдаться о покупке наручных часов за сорок тысяч долларов.
             Я ненавижу издивательство  над людьми в виде ужасной экологии и напичканных химией продуктов.
             Меня огорчает самая кощунственная система кредитования всех категорий граждан, которых государство обрекло на нищенство.
            Так много всего, что делает украинских людей депрессивным народом и одним из самых несчастливых по мировым статистическим данным.

Результат:
вже голосів: 290
202 (69.66%) Нет, увы гордиться моим государством я не могу
88 (30.34%) Да, я - патриот Украины
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Есть хорошая пословица, что «патриотизм – это как нижнее белье: его лучше иметь, но желательно никому не показывать». Государство должно функционировать так, чтобы человек не задавал вопросы, за что, собственно, он любит свою страну. При этом патриотизм не должен вбиваться в головы агрессивной пропагандой, иначе это будет уже не патриотизм, а некая другая плохо пахнущая политическая субстанция, традиционно именуемая фашизмом. Который по отношению к патриотизму – как нижнее белье, надетое поверх штанов.
ага точно ще фашизм приписують,все правильно. Треба бути космополітом, так? Не знати хто ти і де ти. Кидатися тільки на гроші? Ну от власне, про що мова.

Сеточка• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
діло в вашій рабській свідомості. Все. От саме не патріотів дуже легко робити рабами. Що власне і роблять успішно.
Удалено администрацией...
Мама Чели• 15 августа 2013
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Ловите жалобу
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Уважаемый комментатор, не оскорбляйте пожалуйста моё сознание, не называйте его рабским. Вы меня не знаете и понятия не имеете о моём мировоззрении и уровне морального восприятия.

P/s Будьте сдержанны.
та я стримана. Просто рабство це не образа, це спосіб життя. Клас людей. Ваш первший пост відчаю по це і говорить.
Так наша держава не ідеальна, наші політики це взагалі, я з Вами згідна. Я можу Вас запитати за кого ви голосували на виборах президента? Я бачу ви з Стаханова Луганської області. Ви не зі Львова і не з Тернополя. Чомусь нам не спадає на думку створювати такі теми.
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
в мене з родини нема нікого в Італії.
Сеточка• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
в мене з родини нема нікого в Італії.
так и у меня никого в семье нет с рабским сознанием.Не обобщайте и я не буду.
Сеточка• 15 августа 2013
Ответ дляМама Чели
Ловите жалобу
Правда глаза режет?
Леди Г• 15 августа 2013
Непозволительно спрашивать – за что я люблю Украину. Что такое вообще Украина. Равно как и любая другая страна. Это что – территория? Нет, потому что в разное время «у-краина» занимала разные территории. Это язык? – тем более нет. Потому что, по большому счету, – от Мукачево до Селидово говорят как придется (но чаще - матом), и эти люди не всегда друг друга понимают, хотя могут быть убеждены, что говорят на украинском, изуродовав язык до простейшего суржика, посредством непоправимо пораженного когнитивной ленью мозга. Религия? – совсем уж нелепо. Иначе - почему грекам лучше? Люди? Но они рождаются, умирают, уезжают, не считают себя украинцами, считают себя украинцами, являясь помесью татар с поляками, вообще не думают о национальности. Что же это такое, и почему нужно это любить? Может быть и нужно, я не спорю – я просто хочу знать – почему? За что? И главное – что конкретно любить? Во что нужно верить? Почему именно эта церковь считается святой и непогрешимой? – Потому что незаконнорожденный князь – братоубийца выбрал Православие, руководствуясь тем, что можно пить алкоголь, и есть ближайших родственников людей? Нелепый аргумент. И я молчу о том, сколько качественного генофонда было уничтожено, пока «крестили», да и о других проделках «пингвинов» тоже. Опять же – нужно верить попам. Каким конкретно? Всем?
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляСеточка
а ви чого на себе міряєте? Я відпочивала цього року в Херсонській області! Дівчата любо слухати і спостерігати, народ починає розуміти де добро, а де зло. Я ні в якому разі не хочу когось ображати. Просто любов до мови і країни це норма. Влада це інше,воа міняється зі зміною свідомості громадян

автор Дарина Богрянцева • 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
Я бачу, що Вам краще спілкуватись українською, тому з поваги, відповім вам на ній.
Ви можете мене запитати, но вибачте, це справа кожного, за кого голосувати. На останні вибори я не ходила, але не тому що не маю свідомості (чи вона в мене рабська), а тому, що знаходилась в іншій країні (вимушено).
Такі теми, безсторонні на Вашу думку, створюють люди, на мій взгляд, з відкритими очима. І те, що я із східного містечка, не вказує на те, що ми якось вирізняємося від вас.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 августа 2013
В 95 квартале было как-то о наших в Канаде, так я вот как в той постановке ’Боже, спаси Украину, а потом и я вернусь’. Я буду патриотом Украины, когда буду жить где-нибудь в Канаде. А пока ....терпеть не могу это дебильную стану! Не вижу за что ее любить! За наше правительство? За наших бездушных людей, которые проходят мимо, когда людей убивают? Которые продаются и отпускают на волю мажоров, которые в пьяном угаре насмерть детей сбивают? Нет уж, спасибо, такое любить...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 августа 2013
Удалено администрацией...
Сеточка• 15 августа 2013
ну и вы же за себя и свою семью ответили на мой вопрос.Я Вам честно скажу,что Вы мало,что знаете про сознание Юга и Востока Украины и возможно надо бы ещё съездить и в другие области помимо Херсонской.Знаете,я у своих родычей-россиян как-то спросила,а почему вы все так негативно настроены к украинцам и Украине?На что мне ответили:-А нам вот по телевизору показывают, что Украина то, что Украина Это...Так может надо всё-таки лично удостовериться,что правда,а что просто кажется?
Ответ дляSjuzy
Справді? Я нещодавно повернулася з Бєльгії, так в цій країні ТРИ ОФІЦІЙНІ МОВИ. І в бєльгійців і думки не виникає поділяти людей за моворозумінням. Це, вибачте, тільки українська риса, поділяти людей на схід та захід, на ’донбаських’ та ’нормальних українців’
Файна цьоця• 15 августа 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
А почеу же теперь, когда устраиваешься на работу в Киеве, и ты являешься коренным киевлянином ( я говорю о высоких должностях, типа финансовый директор, региональный руководитель и т.д.) теперь спрашивают еще до собеседования: Донецкий? Нет?Тогда давай досвидания?
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Удалено администрацией...
да я спокойно общаюсь на русском, да хоть на грузинском, ради Бога. Любовь к стране, это не значит что все другие языки ты не ненавидишь. Патриотизм, это другое. Я только про то что имеем то что выбрали. Смотрите Запад никогда не выбирал власть, Исключение Ющенко, и то при поддержке всей Украины.
Вся власть выбрана Востоком, Югом, центром Украины. И почему то больше всего недовольны уровнем жизни именно люди которые там живут, почему?
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляСеточка
тогда ответьте почему вы выбрали ПР?
автор ХдеЯсь? • 15 августа 2013
Ответ дляФайна цьоця
Так я об этом и говорю, что только в Украине людей делят по языку, на котором говоришь и по территориальности. Это в корне неправильно.
Файна цьоця• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Так это благодаря вашему региону такое происходит!!! Вы сами выбрали это! Теперь сами страдаете и другие из-за вас страдают

Ятанюша• 15 августа 2013
Автор, вам негатива в реале мало? Вам нужно что бы здесь снова все перегрызлись? К чему тема?
Я вижу только один ответ - поругаться.
ВаляВаля• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
Народ, може, і починає розуміти де добро, а де зло, але чомусь особисто у Ваших постах ясно прослідковується зверхнє ставлення до тих, хто не на Заході. У всякому разі, тільки Ви торкаєтесь тут теми ’’Захід-Схід’’ і тільки Ви порівнюєте людей!) Скажіть, Ви вважаєте себе еталоном у питаннях любові та поваги до Батьківщини?
Баба-царьлебедь• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
А я люблю свою країну.
Я колись давно писаларізницю між Сходом і Заходом України.
Я якщо чесно не розумію як можна вибирати собі таку владу і потім на неї нарікати щей.
Партія Регіонів це вибір Сходу, Півдня і Центру! І не треба говорити що не так.
У нас все по іншому.
У нас на Заході хороша церква, де патріарх їздить на машині яка залишилась у спадок йому.
У нас хороша екологія і чисті продукти. На рахунок кредитів ми ними не користуємось. Я задоволена своїм життям взагалі, бувало набагато гірше, нема на що нарікати.
можливо тернопільщина дуже сильно відрізняється від львівщини? Ви так пишите, ніби живете у іншій країні.
наш молодий священик їздив до недавна на джеті 5-ти річній, а тепер на мерседесі МЛ ще новішому. і коштує та машина тисяч 30. хто у спадок лишив йому ту машину?
і які чисті продукти: сир, йогурти чи м,ясо яке возять фурами з польщі і щоби не розмитнювати ходаки носять його через митний контроль....
згідна з Вами, що ми різні: схід та захід. але тільки, ми, западенці кричимо, що всі херові, а ми прекрасні.. і що владу , таку погану, вибрав схід.. а ми обрали би чесну людину,правда котра підписала газову угоду і тепер газ дешевший у європі..
Блондинка в Законе• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
Слава!!!
Ура!!!! Навіки слава!
автор ХдеЯсь? • 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
тогда ответьте почему вы выбрали ПР?
Знаете, раз уж Вы меряете патриотизм галочкой в бюллетене, то я Вам отвечу так - на последние выборы я не ходила, но на предыдущих я голосовала за ПР. Я признаю, что я и моё окружение разочаровалось в своём выборе. Это прискорбно. Но знаете, определённое время живя в Киеве (как раз в период второго года властвования Ющенко), Вы даже не представляете сколько ’плеквов’ я слышала в сторону тогдашнего президента от ЕГО ЖЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ. Получается, что вся политическая система одинакова обещаем - кидаем.
ВаляВаля• 15 августа 2013
У мене питання до тих, хто пише/спілкується украёнською: Чому ви пишете ’’згІдна’’??? Хіба це правильно? Я все життя знаю, що правильно ’’згОдна’’!
Ятанюша• 15 августа 2013
Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1
миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если ты
никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию
пыток или голод – ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом
мире.
Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы
заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом
мире.
Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша
над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если у
тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке,
ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
Ты читаешь этот
текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе;
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют
читать.

Кто-то когда-то сказал: работай, как будто тебе не надо денег; люби,
как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто
не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле
рай..
ВаляВаля• 15 августа 2013
’’УкраЁнською’’ вийшло випадково. УкраЇнською, звичайно))
teddyBear• 15 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Экология и чистые пруды потому что нет производства.
а у вас тіпа є, і шо?
автор ХдеЯсь? • 15 августа 2013
Ответ дляФайна цьоця
Ну знаете, такие обвинения...
В таком случае, вы когда-то выбрали теперешнюю плату за газ дороже, чем в странах Европы с зарплатой в десятки раз больше украинских.
Баба-царьлебедь• 15 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
випадково поставила вам Благодарочка))
в мене з мови було 3 ( в школі) і я не знаю ні одного вірша, пишу з помилками.. я цього не соромлюсь- я маю червоний диплом політеха!