ХдеЯсь?• 15 августа 2013

Есть ли украинские патриоты?

                Я не люблю страну в которой родилась и живу. Не люблю по многим причинам.
                Моему восприятию не понятно как можно выделять миллионы из нищего бюджета на содержание правительства на ряду с тем, что сотни детей умрают от онкологии.
               Мне не понятно, почему православие в этой стране стало чьим-то частным бизнессом и батюшки, которые когда-то были символом чистоты и благодати небесной на земле, сейчас пытаются оправдаться о покупке наручных часов за сорок тысяч долларов.
             Я ненавижу издивательство  над людьми в виде ужасной экологии и напичканных химией продуктов.
             Меня огорчает самая кощунственная система кредитования всех категорий граждан, которых государство обрекло на нищенство.
            Так много всего, что делает украинских людей депрессивным народом и одним из самых несчастливых по мировым статистическим данным.

Результат:
вже голосів: 290
202 (69.66%) Нет, увы гордиться моим государством я не могу
88 (30.34%) Да, я - патриот Украины
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Вам не смешно от вашей фразы?Запад всегда,повторюсь-ВСЕГДА,пытался навязать свое.Язык-только малая часть.
Жители Востока более лояльно относятся,а вот Запад не зря называют националистами,в последнее время чаще слышу- фашисты.
а вы в какой стране живете? Как можно навязывать государственный язык? Что навязываем напишите.

Мама Карло• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
А тепер дівчатка я Вам скажу, до Вас відносяться так як видозволяєте до себе відноситись. Все правильно Ви не патріоти, вам далеко і глибоко ідейні цінності, більшість за кусок ковбаси готові на багато чого. Кусок ковбаси це алегорія.
От і їздять на Вас. Купують за безцінь, замилюють очі і не дають дихати.
Схід України, нічого дівного.
я из Харьковской обл.. но Украину люблю! а окружение здесь и нашу власть ненавижу, была в Ваших краях - очень понравилось))) совсем другие люди, а здесь...
teddyBear• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Угольное производство - это ещё не пик вредности. Металлургия, сажевое, ферросплавное - вот производство, которое губит здоровье людей. Посмотрите на экологическую карту Украины, наша сторона вся чёрная. У нас живут труженики, заводчане. И не их вина, что труд, который они производят, эта страна разворовывает и губит.
так я не зрозуміла, хто в тому винен і чому западенцям постійно про це втикають?
teddyBear• 15 августа 2013
Ответ дляМама Карло
а в наших краях взагалі люблять мирних і позитивних людей
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
вот согласна, мне жаль людей на самом деле, но почему люди терпят то? Обьявили бойкот, пока не поставите фильтров, идите сами пахайте. И все. посмотрите как в мире делают, не нравится, на улицу вышли и быстро все решили.
автор ХдеЯсь? • 15 августа 2013
Ответ дляteddyBear
Ну западенці в тому явно не винні.
ВОТ ИМЕННО ПО-ЭТОМУ Я НЕНАВИЖУ ЭТУ СИСТЕМУ И ЭТУ СТРАНУ.
Леди Г• 15 августа 2013
Просто жители западных областей работают в Польше,Румынии.А налог не платят в бюджет.Вот и говорится о том,что за счет Востока,центра и Крыма Украина хоть как то тянется.
Многие,после слов, ’за что я должен любить Украину’, говорят что любить надо не за что то,а просто так.Украина нам типа ничего не должна.Так вот вопрос,а какого ляда должны Украине молодые люди отдавать долг в армии?Объясните!Ведь ни родители,ни сами юноши в долг ничего не брали,и даже просто так им ничего наша страна не дала.
Мама Карло• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
это кацапы завидуют нам просто
особисто я можу вільно спілкуватись укр. і рос. мовами, та ЛИШЕ українська рідна! хоча у повсякденному житті я більш користуюсь рос.
автор ХдеЯсь? • 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
Да ну, всё же народ безвольный у нас и быстро приспосабливаемый. Всё стоит в рамкам жуткой безработицы. Всё равно не уйдут все, есть прехлебенцы, которые останутся и будут терпеть издевательство дальше. А людей, которые попытаются объявить бойкот, просто уволят. Думаете их жёны похвалят их за это а дети наедятся этим бунтом?

Xtravaganza• 15 августа 2013
Ответ дляcelebrity
Я люблю Украину, люблю ее природу, города, люблю украинский язык. Но я ненавижу наше государство, наш жлобский народ, беспредел, я ненавижу наших политиков, нашу медицину, жеки, собезы...

Поэтому я выехала 4 года назад, теперь живу в другой стране, где всегда убрано, где транспорт ходит по минутам, где всюду есть пандусы для колясок, где в больнице не нужно платить ни копеечки, где на ипотеку кредит 4%, а собачники убирают какахи за своими питомцами. Теперь я только перекрещиваюсь когда читаю новости из Украины и ломаю голову как забрать к себе маму и папу.
ааааааа, завидую вам белой завистью... вы из Кракова? обожаю этот город, Флорианскую улицу и Львовску Цукерню... Она еще есть?
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
А чому, цікаво, він не мав впливу? Його хтось до рабства прибрав?
от в тому ы вся суть, Західна Україна не була під Російським гнітом. Ми були при АвтроУгорщині, при Польщі... тому свідомість людей більш вільна і гонорова, як вм кажете пихата. Тому що по нас так не їздили. А от Схід добре Росія притиснула, от і аукається довго. Людей б’ють, а вони стопи цілують. Хто таке десь бачив?
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
Я живу в Донецкой области.Мой язык русский с рождения,мой ребенок говорит на русском,мои родители тоже.И я не приемлю навязывания украинского языка.Русский язык ВСЕГДА был вторым государственным,а сейчас пытаются нарушить мое конституционное право.Я НЕ ХОЧУ разговаривать на украинском,я даже слышать его не хочу.Как вы думаете,мне не будут навязывать украинский,лишая меня свободы выбора?
teddyBear• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Ну западенці в тому явно не винні.
ну так отож... а чому тоді Ширлі-Мирлі дозволяє собі на пости Сьюзі відповідати в такому тоні, ніби весь світ винен вашій екології? Повірте, що мені це не дуже втішливо - діти чужі не бувають, якщо про дітей вести мову. Ну але треба думати, перед тим, як написати.
teddyBear• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
прям один поперед одного всі кинулись служити ))) придумайте інший приклад. Як на мене, тов нашій державі ніхто нікому не винен - ні вона нам, ні ми їй. Через те і ж.па.
Глаголица• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
А жители востока и центра работают в России - очень многие ездят в Тюмень и дальше. И что из этого?
Вот именно что Украина как-то тянется - поменьше были бы аппетиты у и так не бедных и обделенных , не пришлось бы тянуться
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
ну вот и от туда пляшем ((( сами ответили на свои вопросы. Что позволили то и делаем.
Я помню Оранжевую революцию... )))) училась я в мед. унвере Тернопольском. Ректор за Януковича в главном корпусе, центральный штаб.
И тут надо идти на демонтрацию и убегать с пар. Было несколько девочек с Востока, так они боялись. А Западенцы... пофиг встали и пошли. Вот тебе и разница, всеже она есть. В единстве сила. Пошли все. Если б половина пошла,половина осталась было б плохо. И пофиг что наспозакрывали в аудиториях, поубегали через окна)))
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
ну так чого жалієтесь, говоріть, голосуйте за ПР. І буде Вам щастя. Но я пояснюю така позиція в першу чергу для Вас згубна.
teddyBear• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
не всігда ))) а лише при СССР. Навіть австріяки не відбирали в людей права говорити українською - і школи були, і газети і книжки. На Донбасі трошки не ті Фаберже ))) Починаючи від того, що він був наново заселений свого часу і зовсім не українцями, закінчуючи тим, що народ тусував під Росі. імперією і дотепер не може перебороти наслідки Валуєвського циркуляру.
Каравай-каравай• 15 августа 2013
ненавиджу бендер, жлобiв у РАДI i цю державу

Танцепесенная• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
та ваще,смельчаки
MariyaOs• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
А я люблю свою країну.
Я колись давно писаларізницю між Сходом і Заходом України.
Я якщо чесно не розумію як можна вибирати собі таку владу і потім на неї нарікати щей.
Партія Регіонів це вибір Сходу, Півдня і Центру! І не треба говорити що не так.
У нас все по іншому.
У нас на Заході хороша церква, де патріарх їздить на машині яка залишилась у спадок йому.
У нас хороша екологія і чисті продукти. На рахунок кредитів ми ними не користуємось. Я задоволена своїм життям взагалі, бувало набагато гірше, нема на що нарікати.
Да уж
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляТанцепесенная
та ваще,смельчаки
ой не говорите, как вспомню, хотя проректор гасал по корпусе как ненормальный, но ситуация вышла из под контроля.
Девочки обратите внимание на результат опроса, он очень красноречив, почему страна в одном месте.
Леди Г• 15 августа 2013
Лучше ответьте на вопрос:
каким образом вы выражаете свою любовь к Украине?
Крошка Енот• 15 августа 2013
Если б любили страну, Янукович при власти не был.
Xtravaganza• 15 августа 2013
Ответ дляФайна цьоця
А почеу же теперь, когда устраиваешься на работу в Киеве, и ты являешься коренным киевлянином ( я говорю о высоких должностях, типа финансовый директор, региональный руководитель и т.д.) теперь спрашивают еще до собеседования: Донецкий? Нет?Тогда давай досвидания?
там ШО, тока донецких принимают???? выезжаю!
автор Дарина Богрянцева • 15 августа 2013
Кстати, нарвалась на текст эмигранта. Здесь описывают Россию, но в остальном настолько всё схоже. Даже возраст. До чего удивительно, как правильно всё написано. Без излишеств, без криков о языке и непонятном термине ’Родина’, без предрассудков и ложных навязанных стереотипов.
Читайте.

Подобная тема на этом форуме имеет эффект разорвавшейся бомбы. Однако я всё-таки поиграю в камикадзе и напишу именно об этом. В очередной раз. Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой страны? Какие причины сподвигают меня, как и тысячи моих соотечественников потихоньку готовиться к отъезду?

Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.

Но не хлебом единым жив человек.

К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.

Именно об этом и надо поговорить.

1. Безопасность. Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.

Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».

2. Здоровье. У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.

Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать!

Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантанте.

На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.

Найти хорошего специалиста - дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг.

3. Образование. То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс - получил диплом.

4. Непрофессионализм. Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.

Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.

В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают.

А это только один пример, в одной из областей.

5. Недвижимость. Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры.

Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии.

При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.

6. Коррупция. Правило «не подмажешь - не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть», «дать», «поблагодарить». Компания Икеа сворачивает свой бизнес в России, расширения больше не будет, потому что Икеа тоже не умеет давать взятки.

7. Низкое качество всей продукции. Именно всей, я не ошиблась, начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об о
MariyaOs• 15 августа 2013
Дураков везде хватает, и это от географии не зависит.
teddyBear• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Лучше ответьте на вопрос:
я не с...ру там, де живу. У будь-якому змісті цього слова
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
Чем?Не говорите ерунды.Если я хочу говорить на русском-я буду говорить на русском,и никто не заставит делать иначе.Так в чем тут пагубность?
teddyBear• 15 августа 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Читайте.

Но не хлебом единым жив человек.

Именно об этом и надо поговорить.

ну то давайте з нуля - хто в тому винен? Україна, чи влада, яку МИ привели?
А по темі - все правда...