Наверняка• 12 мая 2017

Двойня и тяжело дышать по ночам.

Девочки, кто имеет счастье быть мамой близняшек? Сестра беременная двойней (17 недель). Сама очень маленькая, весит 45 кг. Живот уже довольно большой. И возникла проблема - очень тяжело дышать ночью, спит полу сидя. У кого так было, как спасались. А то врачи говорят, что это норма. А еще так долго и дальше будет наверное только хуже.
Кондуктор маршрутки• 12 мая 2017
Да, это вариант нормы. Тоже спала обложившись подушками, на боку мне было спать легче, живот укладывала на подушки что бы не мешал.

спальное место• 12 мая 2017
У меня один был в животике, но Та же проблема была, ночью выходила на балкон, немного легче было
Виточкаа• 12 мая 2017
Я так задыхалась, жесть (( лягла спать, не та поза, неудобно, ну все вроде уложилась, началась как задышка (( вставала ходила по комнате пару раз за ночь ((
Тамбовский мел• 12 мая 2017
Пусть возьмёт подушку для беременных, будет легче. У меня не двойня, но 8-й месяц уже, без нее спать не могу ((
Аноли_и• 12 мая 2017
У меня так тоже было. Матка давит на диафрагму -мне так объяснили . Пусть кардиограмму сделает на всякий случай.
Рыжая бестия• 12 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Аналогично)) тоже только такой подушкой спасаюсь.
Но уже появилась проблема - только удобненько улеглась - по маленькому хочется... И так раза два три за ночь ((
Проработник• 12 мая 2017
У вашей сестры, наверное и рост маленький. Если вес 45 кг. Дети уже давят на диафрагму......

Ей будет очень тяжело. Знаю по себе. У меня был добеременный вес 43 кг при росте 158 см. Беременности двойней оказалась для меня адом.

автор Наверняка • 12 мая 2017
Ответ дляПроработник

Да рост небольшой. А как вы выносили, на какой неделе родили?
Лунтик-паунтик• 12 мая 2017
Дальше и правда тяжелее будет. Мне подушка тоже помогала. И много-много свежего воздуха, а то всегда жарко ;))
Проработник• 12 мая 2017
Ответ дляВот Она Я
Если бы это вы были беременной - не стала бы отвечать.
Но так как это ваша сестра - напишу как было.
На 20 неделе я попала в больницу. Была проблема и с плацентой, и с почками. А в 27 недель отошли воды..... Дети родились недоношенными, с малым весом (по 700 г), сами не дышали. Выходить не смогли.
автор Наверняка • 12 мая 2017
Ответ дляПроработник
О, Боже. Извините. Ее врач говорит, что нужно хотя бы по 1 кг что бы были. Радует то, что она живет в Германии в большом городе и надеемся, что там медицина намного лучше чем у нас.
Проработник• 12 мая 2017
Ответ дляВот Она Я
Ну, вынашивают и 600-700 граммовых. Главное, что бы легкие были созревшие. Если бы малыши у меня родились в 28 недель даже с таким весом - шансов было бы гораздо больше.
Но это была наша страна и 2000 год. Тогда у моих малышей практически небыло шансов.

Через 7 лет я выносила и родила здорового ребенка 3900 веса.
Любавишна• 12 мая 2017
Ответ дляПроработник
Ужас. Соболезную.
MadamBoo• 15 мая 2017
у меня была двойня.Да,было тяжело дышать.Спала только на боку с подушкой под пузом это немного помогало. Дальше будет веселее. удачи сестре))
автор Наверняка • 15 мая 2017
Ответ дляMadamBoo
Спасибо. Удача и так видно на ее стороне раз их там двое )))