Наполеон Бонапарт• 13 мая 2017

Детская ортопедическая обувь.Нужны отзывы.

Посоветуйте качественную ортопедическую обувь,что бы носить в помещении.Выбираю между Ортофут,Экоби,может что нибудь лучше посоветуете.На улице носим Вупи ортопед.
Re1ne• 13 мая 2017
Какой диагноз у ребенка?
А поговорить?• 13 мая 2017
Экоби точно не посоветую, качество отвратительное. А почему и в помещение вупи не хотите? Я для сада в помещение именно Вупи брала.
luda14• 13 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Какой диагноз у ребенка?
правильный вопрос
автор Наполеон Бонапарт • 13 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Какой диагноз у ребенка?
Плоско вальгусная установка стоп
Сосулька• 13 мая 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Плоско вальгусная установка стоп
Вам не назначили специальную?
почему это масмаркет?
Re1ne• 13 мая 2017
Ответ дляСосулька
Вам не назначили специальную?
почему это масмаркет?
Видимо, потому что ортопеды у нас не хотят идти в ногу со временем и по старой привычке советуют носить ортопедическую обувь ’для профилактики’
автор Наполеон Бонапарт • 13 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
Ходили в Вупи,выросли с них,думала эти будут лучше фиксировать ножку.
Сосулька• 13 мая 2017
Ответ дляRe1ne
хорошо б окулисты для профилактики всем советовали носить очки, а что? тоже самое
а бедные мамы вот мучаются
Re1ne• 13 мая 2017
Если для садика - купите ребенку кроксы или тапочки. Если для дома - то ничего (ну или носки, аттипасы). Не нужно ему ничего фиксировать.
Re1ne• 13 мая 2017
Ответ дляСосулька
а бедные мамы вот мучаются
Та я уже давно это выкупила и не мучаюсь))
автор Наполеон Бонапарт • 13 мая 2017
Ответ дляСосулька
Вам не назначили специальную?
почему это масмаркет?
Какую специальную?
Re1ne• 13 мая 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какую специальную?
Потому как если у ребенка действительно есть заболевание (а не вальгус, который является нормальным этапом развития), то обувь ему делают под заказ, конкретно под его ногу, а не то, что продается у нас под видом ортопедической обуви.
Сосулька• 13 мая 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какую специальную?
там где делают специальные стельки, мастерские шьют
весь мир так делает
остальные со здоровыми ножками носят все марки без кандалов, предпочитая чтоб мышцы сами развивались а не их держали
Экко. Джеок - там нет кандалов совсем, задников, каблуков, только у нас дурят всем этим мамаш
luda14• 13 мая 2017
Ответ дляRe1ne
+
luda14• 13 мая 2017
Ответ дляRe1ne
для дома - БОСИКОМ желательно, коврик. неровности - самое то
не надо заковывать ноги
попробуйте развивающийся позвоночник заковать в корсет, и что будет, так и ножки, мышцы
Автои почитайте литературу нужно ли корсеты на ногах для какого возраста
попробуйте найти еще одного или 2х врачей
без рекламы товаров китайской и турецкой промышленности
А поговорить?• 13 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Никакая ортопедическая обувь сама по себе не лечит, думаю, мама ребенка с плосковальгусом в курсе. А специальная у нас такая ’специальная’, что слов приличных нет. Даже если опустить такой нюанс, как УРОДСКИЙ внешний вид. Главное - это качество ниже плинтуса. У моего ребенка такая же проблема, берем просто хорошую ортопедию (как написали ’масс маркет’) + массаж + гимнастика + процедуры разные. Высокая жесткая пятка, каблук Томаса, хороший супинатор - все что нужно. Заказали раз специальные стельки, ну что сказать.... дать бы ими по морде тому кто делал. Какой слепок стопы? Какой индивидуальный подход (я вообще не пойму, причем там слово ’индивидуальный’???) Карандашом обвели ноги и через неделю выдали два одоробла, которые ни в какую обувь не всунешь, которые носить ребенок не может.
100%• 13 мая 2017
мы брали босоножки THEO LEO,Woopy ,Таши Отро понравились все , особенно берци THEO LEO
luda14• 13 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
кошмар конечно
автор Наполеон Бонапарт • 13 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
Были у нас такие.Ходить в них невозможно,кривые какие то.
Katja-11.03.82• 21 мая 2017
Согласна, не заковывать ножки в кандалы,бегать по песку,гальке, траве!!!