Тут надолго• 13 мая 2017
у меня псих детская травма. не поступайте так со своими детьми
когда я была маленькая отец унижал меня обзывал такими словами ужасными, а маму еще и бил, точнее они дрались у меня на глазах, мама постоянно грозилась выкинутся с окна или отравится, повесится. все это при мне.
когда они дрались она могла упасть типа умерла! у меня сердце разрывалось тогда. это все при мне происходило
Я тогда думала что как вырасту убью его. Я очень хотела что бы он исчез с нашей жизни, но мама за него держалась, ей плевать было на меня.
Вообщем оскорблял и унижал он меня лет так до 20, потом я начала давать отпор.
Мама меня вообще меня не любила никогда, в школу я ходила в одних ботинках, каторые были мне малы на размера 2! Одежду она мне не покупала. от какой то хлам с рынка перед школой. помню у меня были одни трусы
Я жутко комплексовала через маленькую обувь и одежду заношенную.
Хотя возможности были, просто я им не нужна была
дальше они насильно заставили поступить меня в универ на факультет который я не хотела. Универ не дешевый, ходила я туда как бомжиха. давали мне только на проезд 15гр
Мама никогда не проявляла ко мне нежности, не говорила мне не одного ласкового слова
В 15 меня уже всю трусило то голова болит то сердце колотится. вообщем диагноз ВСД. Потом начались ПАнические атаки. и так до 22лет
пока я не встретила парня и не переехала к нему жить
сейчас мне 26, она меня так же не любит...
а у меня кажется детская травма, я не хочу детей, не умею проявлять свои чувства, не умею любить комплексов выше крыши. Родителей ненавижу за детство
что мне делать? кто подскажет
Цыбулька• 13 мая 2017
Искренне простить родителей. Только это поможет Вам. Других рецептов нет. Это сложно, не спорю. Но, говорят, можно.
Мао_Мяо• 13 мая 2017
Университет не дал вам ни образования, ни толчок для новой жизни, ни характер.......ничего. Вы сами во всем виноваты. Все вокруг ам должны, а вы, автор, сами ничего для себя не делаете. Только на то и способны, что себя обиженную жалеть.
Я ходила в одежде, которая вообще вне моды была, вечно короткие рукава, неудобная обувь, волосы завазывала нарезанными на кружочки велосипедными камерами .....
Меня били за пыль на уличной двери, волочили за волосы в угол, где я не доглядела и не убрала паутину, немытой посуды в доме небыло никогда, гладить меня научили мои родители так, что ни одной складки на пододеяльнике не будет, когда цвели деревья в саду, то ни один человек не видел куда девается цвет....я каждый цветочек каждую минуту бегала с веником подметала.....За малейшую провинность меня стегали розгами с вишневого дерева, мухобойкой, электропроводом или что под руку попадется! Учиться меня отправили не в универ, а в бурсу после 9го класса!
Вышла замуж, родила двоих детей, нажила много друзей, кумовей, знакомых - есть с кем поделиться проблемой, посоветоваться и отметить праздник ! Устроилась на роботу в администрацию, потом открыла ЧП и лотки на рынке, потом еще и магазин продуктов, поступила и закончила магистратуру в университете сама, получила специальность финансиста.
Родители не имеют отношения к вашей жизни! Человек сам строит свою жизнь!
Бронетапок• 13 мая 2017
легко - перечекнули , что біло, сказали себе - раз, два, сто раз - я достойна лучшего, я не буду такой как они, я буду вот такой - перечислили себе... и т.д. запомните главное (для меня єто так) - ві живете для того, чтобі біть счастливой, ві радуетесь всему и находите радость в малом... создавайте свое - біт, работу, жизнь, и будьте в єтом, своем счастливі!
если совсем тяжко -психолога бі вам, или почитайте психологическую литературу...
все будет хорошо ,протсо нужно поверить в єто и откинуть прошлое))
Тут надолго
• 13 мая 2017
Ответ дляЦыбулька
его я не люблю и прощать не буду. хорошо что мы уже 3года не пересекаемся. а он и не интересуется где я и что со мной.
Железобетон• 13 мая 2017
Ответ дляТут надолго
не хочу, ей на меня пофиг
странно что пофиг,но выучили вас в университете
и при этом вы ходили голая и босая как бомжиха? И всякий ужас с рынка???? т.е секонд дырявый,или просто вещи с рынка?
у меня не вяжется ваш рассказ,уж простите.Возможно у вас были завышенные ожидания и требования к родителям,я встречала такое у своих одноклассниц.У меня тоже не было вещей,носила мамины,хотя тоже возможности были,но просто папе пофиг,как мужику,а маме не до того,она много работала,а я просто ничего не просила,т.к видела что с деньгами туго.Но брату покупали каждый год всё новое.Я совсем не обижаюсь на родителей за это,и меня они не отучили а сразу на работу отправили,вот за это как раз обидно,но немного.Не на маму,а на папу,т.к его вина.И не считаю что я не нужна им была,хотя было что ходила в дырявых сапогах,а в 19 лет в шлёпках и носках,т.к не было деми обуви,пока я себе не купила сапоги.И я ушла из дома в 18 лет,к парню,т.к были с мамой конфликты,и тяжело нам с ней было на одной территории,даже из-за того что я сова а она жаворонок,а квартира маленькая.Так что вот этого я не понимаю тоже,как так вы так долго с ними жили,страдая? Зачем и почему?Я с 15 лет с папой иногда дралась,такие скандалы были! Фиг кто меня может унизить,ага,щаззз..... Но ненависти к ним не было,у каждого свой сложный характер.
Настенные трусы.• 13 мая 2017
Я как вы. С мамой не общаюсь почти, иногда созвон. Муж чуть вытянул, но лечусь с психотерапевтом. Долго не рожала, до 28, потом родила девочку. Я вся в ней, мы занимаемся, рисуем, много гуляем, обнимаемся. Она мне подарила вторую жизнь. У малой есть все. После той нищиты моей я скупаю, как дурная ей дорогие игрухи на инсайтах, вещи горой, шкафов не хватает. У нее на сезон 4 вида сапог, балеток и туфель до 10. Не совсем правильно, но шоппинг расслабляет меня- почему нет?
Вас советую родить, все изменится и будет хорошо, вы никогда не повторите дуростей родителей.
Цыбулька• 13 мая 2017
Ответ дляТут надолго
Ну, и зря. Тогда всю жизнь Вам нести этот крест придется. Будете сами страдать и заставлять страдать тех, кто будет рядом с Вами. Не думаете о себе, подумайте о будущих детях и муже.
Железобетон• 13 мая 2017
кстати у мужа детство вообще было ужасное,свекровь сейчас удивляется как это так,почему ужасное?я в шоке с неё.Но ненависти у мужа нет ни к ней,за то что не защищала его и не бросила отца,ни к отцу,который по пьяни творил.Отца его жизнь наказала.Обида есть конечно,но ненависти нет.С родителями общается,за отца больного переживает.
Подскажите плиз• 13 мая 2017
Ответ дляТут надолго
я год антидеприсанты пила, когда мне было 17лет. потому что меня трусило жутко, и панические атаки каждый день
перестаньте себя любить! у меня отец пил, я его бегала искала по всем норам ночью, тоже дрались, пахали как черти в селе, вечно папа матерится и сей день, денег не было, ничего жива, а тут прям трагедия
запхали учится в универ, бедняжка. а остаться с чемоданами в городе милионнике- на вокзале, не? и без денег? а через пару лет от мужа уходила с 20 грн в кармане и в мороз 20 в никуда и с грудничком...
какие все нежные. панические атаки. я даже слова такого не знаю и времени у меня нет на эту фигню. как достали все этим нытьем
Тут надолго
• 13 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
а я его просила меня там учить? это они перед своими друзьями что бы похвастатся меня туда засунули. Я поступила еще на бюджет туда куда хотела. Но они заставили меня идти в другой учится.
Железобетон• 13 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
100% согласна!
аналогично сама отучилась,магистратуру заочно уже в 31 год.С одеждой и многим такие же проблемы,только меня не унижали,детство вообще отличное,просто 90-е сложные.Ну и конечно были и свои проблемы с родителями,но у кого их нет? Я таких людей не знаю.
в любом случае у детей найдётся в чём упрекнуть родителей,хоть какие они золотые будут.Например брат мой второгодник,хотя мама с ним занималась,но лентяй ужасный.И что он сейчас говорит? Что нужно было его бить,тогда бы он учился! Вот так вот.И считает что воспитывать нужно ремнём.А его не били вообще,да и меня тоже.Отец пытался воспитывать,но мать не давала.
но упрекать родителей что жизнь не удалась или что тараканы в голове не разбежались,это бред.Разве что совсем ужасное что-то было.
Хлопаю ресницами• 13 мая 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, у меня не так ужасно, но отец тоже пил и бил мать. Я начала давать ему сдачу с 16 лет, умоляла мать уйти от него, но она не слушала. Мать меня правда любила и сейчас мне во всем помогает. Но я до сих пор не могу ей это все простить. И в церковь хожу, и книги читаю, и умом понимаю, что надо простить, но не могу. Думаю, если бы она попросила прощения, мне было бы легче ее простить, но она не просит. Мне 35, жизнь личная не сложилась. Мой вам совет найти психолога или психотерапевта и разобраться с этим всем, пока вы молодая.
Вы тоже молодая!!!
Лапка• 13 мая 2017
Ответ дляhrushyk
Повірте,ім байдуже на іі мужчину і все,що відбувається у іі житті.
Як би жорстоко то не звучало,але краще припинити бачитись з такими батьками і викреслити іх зі свого життя.
Ну, а может им все-таки завидно станет. И захотят чего-то материального от нее на старости лет. А она им ’фиг вам!’. Мелочь а приятно.
Молчунья• 13 мая 2017
Ответ дляТут надолго
с детства только хорошие воспоминание, это летние каникулы, у бабушки в селе.
у меня схожая проблематика. Очень помогло то, что я окончила психологический факультет. Много чего проработала и переосмыслила. Но обида на мать со мной всегда, благо я знаю первопричины, вижу в чем у меня проявляется, умею отпустить ситуацию, это упрощает жизнь.
У меня есть ребенок, я очень ей опекаюсь, но порой не хватает знания как это, любить, постоянно кажется что не додаю этой любви)
Железобетон• 13 мая 2017
Ответ дляТут надолго
простите,не представляю как можно ЗАСТАВИТЬ что-то делать?????
меня в 14 лет пытались заставить не ходить к бывшей невестке моих бабушки и дедушки,у них такие скандалы были с дракой.На что я сказала что даже если бы они поубивали друг друга,мне всё-равно,там мои брат и сестра,и я буду ходить к ним.
в 17 лет меня уже вообще никто и ничего не мог заставить,это уже взрослый человек,самостоятельный.Некоторые уже рожают.
ну и то что отучились там,ну и хорошо,не помешает.Вы многих людей знаете,кто работает по своей первой специальности? Я не многих.У меня первое техникум коммерсант-товаровед,второе финансы,экономика предприятия.А работала я в кассе в магазине,а потом в банке,так что мне вообще банковское нужно было,а я пошла на економику.И так у нас большинство училось.Работали в банке,а учились кто где,на банковское дело мало кто.
Дерево береза• 13 мая 2017
Автор, Вы прямо мою историю описали и про бабушку в селе, только у меня был еще дедушка и не село, а дача.))))
Были и психологи, книги умные.... Как-то не помогало все. И детей правда не хотелось... А потом увлеклась эзотерикой и прочитала следующее. У каждого из нас своя карма, свой путь. Ваши родители просто сыграли свою роль в Вашей жизни, вот и все. Не они, так другие. Ваше детство - Ваша карма. И можно конечно сказать, что все это плохо очень и тд.... Но знаете, разбираясь со своими проблемами, я стала очень хорошо понимать людей, встретила своего мужчину, с которым уже 12 лет вместе (очень хорошо чувствую мужчин). У меня есть настоящие друзья и множество знакомых. Примите то, что у Вас есть сейчас. Мысленно поблагодарите родителей, что сыграли свою роль и позвольте себе быть счастливой!!! Это сложно, но если получится, то у Вас мир такими красками заиграет и такая жажда жизни появится, ух! Вы ни в чем не виноваты, Вы достойны счастья, просто позвольте себе быть счастливой.
ПС. Как только изменилась я, изменилась и моя мама, а отец исчез из моей жизни ,(много гадкого сделал). Нужно понять и простить, а главное отпустить эту ситуацию
harchushyn• 13 мая 2017
Ответ дляТут надолго
автор, в 30 років +1-1 буде у вас криза, накриє по повній.
Послухайте мене,самі з цим не справитеся, забути і викинути не получиться.Антидепресанти не помодуть.
Я це пройшла (ну як пройшла,ІДУ).
Йдіть до психотерапевта. Це не дешево,але воно того варте.
Я останні гроші віддавала, але ходила.
Здохнути вже не хочу,нічого доказувати їм не хочу.
І почнуть прямо сьогодні з читання книги ’Токсичние родители’
Я це пройшла (ну як пройшла,ІДУ).
Я останні гроші віддавала, але ходила.
Железобетон• 13 мая 2017
Ответ дляПодскажите плиз
характер нужно иметь,а не сопли на кулак наматывать.
тоже раздражает когда ноют.Особенно когда понимаешь что у людей гораздо хуже,и они сами себя делают и не ноют.А тут в/о дали не то,ну прямо трагедия!
у меня начальница вообще стоматолог,и работала по специальности,а потом пришлось поменять сферу,после развода,и пошла на второе финансовое.
вырви глаз• 13 мая 2017
Все проблемы в нашей голове, в жизни много может быть трудностей и смертей и болезней и надо уметь это переживать . В советское время люди и дети войну пережили и создали хорошие крепкие семьи ,а в наше время начитались , наслушались и диагнозы себе выдумываются.
Снатал2015• 13 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Про в/о
То не то,но я вы училась потому как бюджет, подписала на 4/5 курсе дипломы и заработала на второе высшее (которое мое).
Автор ищите себя и зачем вам прошлое,которое вас только в пропасть тянет-это как в яму смотреть и думать упаду или нет
Железобетон• 13 мая 2017
Ответ дляТут надолго
без прощения нет будущего.
я всех прощаю,иначе моя жизнь была бы другая,намного хуже.Со всеми этими людьми общаюсь прекрасно.
Дерево береза• 13 мая 2017
Автор, и еще, до 20 лет мать меня довела так, что была попытка суицида. На что мать сказала, что я перестаралась в том чтобы обратить на себя внимание! О как)
Берите себя в руки. Обида сжирает изнутри, правда 100,%.Не дает полноценно жить, мыслить, любить...
Настенные трусы.• 13 мая 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Блин хотите отдам все деньги , 2 квартиры, частный дом , только заберите па, заберите мою опухоль от нервов щитовидке, заберите хронич бессоницу, когда спишь по несколько часов раз в 3 суток, заберите неврозы , когда так трусит , что и слова сказать не можешь. Хотите? Все такие умные не бывает видите ли, вот не со зла желаю, но испытайте их, проживите так месяц и вы землю прокленете и жизнь, что не можете ей управлять, но при этом надо работать, лечить ребенка аллергика астматика, мыть пол 2 р в день, аллергия на пыль, при этом надо готовить 6 р в день, потому что дробное питание у нее изза желчного, вот что тогда?
руки_Крюги• 13 мая 2017
Господи, пол страны, Советчицы так точно, нытики, во всем виноваты родители. Как же вы достали своими историями под копирку.
Моя юность и молодость пришлась на 90-е, было тяжело большинству. Многое, мои родители, дать мне не смогли в силу разных причин, от своего непонимания до неимения возможности, но от себя то хоть что-то надо требовать.
То родители не те, то бабушка, то свекровь, то муж .. и так до бесконечности.
Вы-то сами, что из себя представляете, чтоб вас любили?
Дерево береза• 13 мая 2017
Ответ дляНастенные трусы.
А те кто это не испытал, не поймут - вот так просто.
Хлопаю ресницами• 13 мая 2017
Ответ дляПодскажите плиз
возможно, вы изначально более твердокожая, сельские обычно такие, да... а возможно, ваши проблемы детства вылезли боком в чем-то другом. Все люди разные, и на каждого тяжелая жизнь налагает свой отпечаток- один закалится, другой потухнет, третий сломается.
Менее Более• 13 мая 2017
автор,идите к психологу...у меня не много другая история,уже двое деток,я думала с годами забуду все,а нет((с появлением детей,больше вспоминаю себя в маленькую,как мама могла поступать так со мной..(((
Кнопкотык• 13 мая 2017
Ответ длявырви глаз
Забыть и выкинуть этих родитплей с головы, живите и стройте свою жизнь по своему сценарию, не придумывайте себе травмы, главное, не допускайте от своего парня ни малейшего к себе неуважения и не терпите если что то будет не по вашему.
сразу видно, вы в этом ничего не понимаете , это не выкинуть , это не тряпка какая-то.
это зашито в подсознании , не забудеш и не выкинешь, ага, если б так все просто было, на улицах было бы полно счастливых людей
Чумачечая_• 13 мая 2017
Ответ дляТут надолго
Не бойтесь ребенка, дайте ему то, что хотели бы получить сами в детстве! Ведь Вы же точно знаете, чего Вам так не хватало. Ласки, тепла, заботы... А научиться этому легко. Если Вы так рассуждаете, значит точно знаете, КАК должно быть в нормальной семье, где любят и любимы.