Тут надолго• 13 мая 2017
у меня псих детская травма. не поступайте так со своими детьми
когда я была маленькая отец унижал меня обзывал такими словами ужасными, а маму еще и бил, точнее они дрались у меня на глазах, мама постоянно грозилась выкинутся с окна или отравится, повесится. все это при мне.
когда они дрались она могла упасть типа умерла! у меня сердце разрывалось тогда. это все при мне происходило
Я тогда думала что как вырасту убью его. Я очень хотела что бы он исчез с нашей жизни, но мама за него держалась, ей плевать было на меня.
Вообщем оскорблял и унижал он меня лет так до 20, потом я начала давать отпор.
Мама меня вообще меня не любила никогда, в школу я ходила в одних ботинках, каторые были мне малы на размера 2! Одежду она мне не покупала. от какой то хлам с рынка перед школой. помню у меня были одни трусы
Я жутко комплексовала через маленькую обувь и одежду заношенную.
Хотя возможности были, просто я им не нужна была
дальше они насильно заставили поступить меня в универ на факультет который я не хотела. Универ не дешевый, ходила я туда как бомжиха. давали мне только на проезд 15гр
Мама никогда не проявляла ко мне нежности, не говорила мне не одного ласкового слова
В 15 меня уже всю трусило то голова болит то сердце колотится. вообщем диагноз ВСД. Потом начались ПАнические атаки. и так до 22лет
пока я не встретила парня и не переехала к нему жить
сейчас мне 26, она меня так же не любит...
а у меня кажется детская травма, я не хочу детей, не умею проявлять свои чувства, не умею любить комплексов выше крыши. Родителей ненавижу за детство
что мне делать? кто подскажет
Мания-Величия• 13 мая 2017
Проработать в психологом прошлое, без этого - не будет будущего. Искренне желаю, вам поскорее от этого груза избавиться и самое тяжелое, простить искренне своих родным ради себя.
ОхиИВздохи• 13 мая 2017
Вам нужно обратиться к психологу, 26 это ещё не много, вы должны быть счастливы. А вы несчастны, потому что в вас огромная обида. С людьми случаются страшные вещи к сожалению... но они должны жить дальше полноценно, жизнь одна! У вас должны быть дети, только постарайтесь прежде преодолеть свои страхи, лучше с помощью специалиста, чтоб без промахов и ошибок и быстро прийти в себя. Желаю вам счастья, желаю детей, счастливую семью, раствориться в ней и чтоб по жизни легко и на позитиве все!
ПАЦАНКА О• 13 мая 2017
Вам нужно вылить весь негатив специалисту. Простить родителей - это значит, сделать проблему не актуальной. И это не для них, а впервую очередь для вас.Это новый уровень, с которого вы начнете другую жизнь. Мамой вы будете хорошей, а боитесь, т.к. над вами издевались. Начните с этого, а дальше заполняйте жизнь хобби и собственной реализацией. Постепенно все образуется. Удачи вам! Самое страшное уже позади! Вы молодец!!!
Betelgeise• 13 мая 2017
Ответ дляЧаюри
У меня похожая история, помог психотерапевт, отношения с родителями сейчас нормальные, не теплые и доверительные, но вполне человеческие) летом в гости собираюсь к ним, внука показать.
Пожалуйста, поделитесь контактами.
Миледи• 14 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
Университет не дал вам ни образования, ни толчок для новой жизни, ни характер.......ничего. Вы сами во всем виноваты. Все вокруг ам должны, а вы, автор, сами ничего для себя не делаете. Только на то и способны, что себя обиженную жалеть.
Я ходила в одежде, которая вообще вне моды была, вечно короткие рукава, неудобная обувь, волосы завазывала нарезанными на кружочки велосипедными камерами .....
Меня били за пыль на уличной двери, волочили за волосы в угол, где я не доглядела и не убрала паутину, немытой посуды в доме небыло никогда, гладить меня научили мои родители так, что ни одной складки на пододеяльнике не будет, когда цвели деревья в саду, то ни один человек не видел куда девается цвет....я каждый цветочек каждую минуту бегала с веником подметала.....За малейшую провинность меня стегали розгами с вишневого дерева, мухобойкой, электропроводом или что под руку попадется! Учиться меня отправили не в универ, а в бурсу после 9го класса!
Вышла замуж, родила двоих детей, нажила много друзей, кумовей, знакомых - есть с кем поделиться проблемой, посоветоваться и отметить праздник ! Устроилась на роботу в администрацию, потом открыла ЧП и лотки на рынке, потом еще и магазин продуктов, поступила и закончила магистратуру в университете сама, получила специальность финансиста.
Родители не имеют отношения к вашей жизни! Человек сам строит свою жизнь!
Но Вы и остались очень жестокой и злой. Это чувствуется по тексту.
кнопкодав• 14 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
это жестокий совет
как можно отказаться от родителей?
их не выбирают они одни и как страдают детки . выросшие без них?- они согласны на любых
как можно отказаться от родителей?
Вы просто не знаете, что такое, когда обижают родители, когда предают, когда не любят и плюют. Я отказалась от своего отца. Почти 10 лет мы не виделись, не созванивались, не интересовались друг- другом. А потом он умер. Я приехала на похорон. И что самое страшное, я не могла понять, почему же не рвётся моё сердце, почему не текут слезы, ведь я его уже давно за все простила, не общалась не из-за обид, а из-за того, что боялась, что если опять впущу в свою жизнь, он опять предаст, опять оттолкнёт безразличием, опять заставит горько плакать. Поэтому я просто вычеркнула его из жизни. Судя по тому, что он меня все эти годы не пытался найти, хотя это не сложно, ему было абсолютно все равно. А когда прошло несколько дней после похорон, я поняла, почему у меня внутри какое-то двоякое чувство, вроде и жаль, и отец, и ...( но это были воспоминания из глубокого детства, где Папа в дом приносил елку, где ездили на море, где играли, где было счастье и беззаботность), а с другой стороны безразличие, потому что во взрослой жизни он стал для меня абсолютно чужим человеком.
Мама моя поняла ( частично) свои ошибки, спохватилась, сейчас пытается всячески учавствовать в моей жизни, спрашивает, звонит... Я конечно с ней общаюсь, но все сильно фильтрую, ничего лишнего, всегда все хорошо. Меня и внуков видит только на фото, крайне редко 1 раз в год или 2 видимся, держу её на расстоянии, но не отталкиваю, просто боюсь впускать в душу. Вот как-то так. Это жестоко? - нет, это справедливо.
Играю у края• 14 мая 2017
моя свекровь была с таким детством, папа маму бил, были выкидыши и она единственный шестой ребенок, который выжил. Казалось бы такой долгожданный ребенок, а нет.. не нужна была никому, папа бил, мама пила и гуляла по мужикам. Потом вообще уехала по делам, завеялась по любовникам и не вернулась, и даже не вспоминила (говорили общие знакомые). Я к чему... у свекрови сложилась прекрасная жизнь, любимый муж, сын, теперь уже мой любимый муж. Она построила свою отдельную счастливую жизнь. Жаль свекра уже нет в живых. Но она у меня вторая мама, любимая как и родная. Проблема у вас внутри. Сходите к психотерапевту, если сами не можете справиться со своими душевными страданиями, Вам помогут
лаМпочка• 14 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
А в администрацию вас после бурсы взяли и без каких-либо связей, не так ли?!
кнопкодав• 14 мая 2017
И кстати автор, после того, как у меня появились дети, я сразу же научилась их любить, всей душой, иногда аж с перебором ( страдает муж), потому что своим детям я хочу дать все, чего не было у меня. Я хочу, чтоб они прожили жизнь, о которой мечтала я, за меня. Они моё будущее. И да, иногда довожу мужа до истерики, он не успевает зарабатывать. Я покупаю самые дорогие вещи, игрушки, вожу на всевозможные кружки. Играем, гоняем в футбол, уделяю кучу времени. И знаю одно, что я никогда не предам, не отвернусь..., что бы не случилось. Я всегда буду рядом, даже в самых сложных ситуациях.
Запасная спина• 14 мая 2017
К сожалению, тут Вам не дадут рецепта счастливой жизни. Я Вам очень сочувствую! Если есть возможность, обратитесь к специалисту, так как детские глубокие травмы очень сложно преодолеть, тем более самой.
У нас часто встречаются дети, которых не любят. Не потому что родители специально тиранят, а они сами не получили любви от своих родителей, и живут по их сценарию. Им просто нечего было Вам дать, так как сердце было пустым. Мама терпела унижения отца, тем самым выслуживая от него любовь, как приучили родители. Знаменитые фразы родителей: будешь плохо себя вести, отдам тому дяде или бабайка заберет или оставлю тебя здесь. Дети программируются на служение за похвалу и тем самым всю жизнь мучаются и ввязываются в отношения, где их не любят и не ценят, как бы пытаясь решить проблему отношений родителей. Но это не верный путь.
Вы мудры. Вы понимаете, что уже где-то не там, чувствуете дискомфорт и не хотите мучить своих детей. Но нет правильной поддержки и помощи, как изменить свою жизнь.
Что бы начать менять свою жизнь, нужны силы, а значит нужно наполниться любовью, нужно поднимать самооценку, вдохновиться. Это старт. Но тема глубокая и лучше конечно, что бы знающий человек вел Вас в правильном направлении.
Главное помните, что все можно изменить, главное действовать и Вы сможете быть по настоящему счастливы!
Физрукая• 14 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
это жестокий совет
как можно отказаться от родителей?
Да конечно. Это не родители, а садисты. К таким нужно относиться, как к попутчикам. Родили, спасибо дальше сама. Выбросить из головы и сердца и все станет на свои места.
Маруська Му• 14 мая 2017
Девочки,у меня мама сказала,чтоб у тебя руки отсохли,когда я ей сказала,что у меня ревматоидный артрит.Месяц я с ней не говорила,она мне не звонила,я ей позвонила.Когда беременная была,то хотел она мне волосы повырывать,так и сказала,зато что не огребаю ей картошку.За то,что меня учила в университете я должна ей отдать по сегодняшнему курсу все деньги.Потом позвонила и сказала,сменю номер и не узнаешь и сменила.Никогда ласково не называла,не обнимала и не целовала,я родила ребенка,она приехала просто посмотрела и сказала толстые ноги у ребенка,ни поздравила,ничего.А я ночами не сплю,стабильно три дня в неделю,думаю.Узнала номер,звоню,она Чего яришь?
Физрукая• 14 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
Так и не общайтесь. Направьте энергию в правильное русло: на себя, ребенка, свою семью. Зачем вы мечете бисер перед свиньями? Она не изменится, а вы себя изведете. Запомните, вы у себя одна.
Отвечаю всем• 14 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
Что просто так такое отношение или что то произошло до этого?
Маруська Му• 14 мая 2017
Ответ дляФизрукая
Знаю,но все равно переживаю очень.Мама мне никогда первая не звонила.А сколько гадостей было сказано на моего мужа.Ой,кошмар,всегда кричит,пена со рта,трусится,пришла в гости,не так на нее посмотрели,оделась молча и ушла,трубки не берет.
Маруська Му• 14 мая 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Всегда такое отношение было.С детства.К ней ее мама точно так же относилась,они общались раз в три года,бабушка приехала к нам жить и так же тиранила маму.
Отвечаю всем• 14 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
Она больна или пьёт , с может климакс. У меня тоже мать стала другим человеком после 47 лет, алкоголь , климакс и ненависть ко всем , а раньше хоть и не было тёплых отношений но не до такой степени.
БеллаДонна• 14 мая 2017
Ответ дляруки_Крюги
я это написала о мужчине, который не любит.
Автор, кроме омерзения никаких эмоций не вызывает, ей все должны, ее родители в универе выучили и то не так, бедненькая, не так любили друг друга, не те вещи покупали, про ботинки на 2 размера меньше просто не верю, их носить невозможно. В универе выучить возможность у родтелей есть, а убогие ботинки нужного размера купить - нет. Фу, даже комментировать противно.
Самое мерзкое, что таких почти половина, темы с завидной регулярностью такие возникают, о том какие родители сволочи и какие бедные детки. Почему в моем окружении нет таких людей? У многих жизнь не простая, но чтоб во всем виноваты родители.
Как пример. Семья по соседству: папа - местный бизнесмен, мама - домохозяйка и дочка 10 лет. Папа погибает - нырнул и не вынырнул, все. Прожили год-два на сбережения и мама пошла работать поваром, девочка ходила в секонде, училась, старалась, выучилась, заработала на все сама. И что-то не жалуется, что не в том универе ее учили и не так любили.
Кого читать мерзко, так это вас. Насилие над ребенком (а для ребенка созерцание насилия - равно насилию) - травма на всю жизнь. У ребенка формируются нервные соединения, которые потом рефлексируют всю жизнь. И их изменить - это огромная работа над собой, а не просто выкинуть или забыть.
Нельзя сравнивать ребенка выросшего в заботе и пережившего краткосрочную травму с ребенком постоянно жившим в отравляющей обстановке.
БеллаДонна• 14 мая 2017
Ответ дляМаруська Му
А вы почитайте про нарциссов. То что вы описали очень похоже на их поведение. Это выматывает, а главное, не лечится. Вы просто должны принять, что никогда не получите заботу и внимание от своей мамы. Прямо произнесите это вслух и примите все те чувства, которые придут. Проревите. И скажите, что с этих пор будете сами заботиться о себе. Оберегать себя от негативных людей - Это тоже забота о себе.
БеллаДонна• 14 мая 2017
Если выйти из психологического уровня в обычную жизнь, то чаще всего мы сталкиваемся с переносом в близких семейных отношениях.
Перенос – это желание сблизиться, и в переносе хочется добиться того, чего не произошло в родительских отношениях: любви, признания, принятия и проч. Перенос всегда возникает со значимыми людьми. И если вы заметили, что ваш муж ведет себя точно также как и ваша мама, скорее всего вы во власти переносных чувств.
Все бы хорошо, но в прошлом опыте вам так и не удалось получить от ваших родительских отношений то, что вы хотите. Это означает, что выстраивая и дальше переносные отношения с партнером, вы вряд ли сможете прийти к желаемому.
При этом именно партнерские отношения обладают огромным ресурсом для возможности развития и построения близости. Главное во время оставить своих родственников реальных и тех, что у вас в голове, за дверями вашего нового дома.
АдеКВАтная• 14 мая 2017
Ответ дляволосатое стекло
ВСД--это не болезнь. у меня тоже самое
Согласна это психологическая травма или сильный стресс или нервное напряжение.У мня было года 3-4 сейчас я уверовала хожу в церковь.МЕня это умиротворяет и никакого ВСД уже нет.Вот вам сайт там есть бесплатная линия со священнослужителем пообщайтесь я уверенна это вам поможет
Тетя из министерства• 14 мая 2017
Я увидела в вашей истории позитивный момент: даже закомплексованная девушка на третьем десятке лет, с диагнозами, выглядевшая «как бомжиха», в заношенной одежде и обуви, может встретить своего принца! Вы молодец!
Мао_Мяо• 14 мая 2017
Ответ дляМиледи
Осталась. Не спорю.
Но не по отношению к детям (всем детям - и своим и чужим) и к людям, которые дарят мне тепло (дружба, поддержка, телефонный звонок с простыми словами ’ привет, как дела’ ).
Нет розовых очков на носу и есть трезвость мысли. Решила сделала, должно быть так, значит будет так, есть проблема - я ее решу.
Не виню в своих промахах или ’не сложилось’ , ’не хочу’ родителей, как автор. Повторюсь - человек сам прокладывпет себе дорогу. А если бесконечно плакаться и искать крайнего, вместо того, чтоб устраивать свою жизнь, то велика вероятность остаться один на один со своим прошлым и жить отшельником среди людей.
Мао_Мяо• 14 мая 2017
Ответ длялаМпочка
Совершенно верно. Сначала прлходила практику на третьем курсе и в итоге там и осталась. Работала бухгалтером, по совместительству секретарем тендерного комитета и контролировала налоговые платежи от ЧП в местный бюджет . Многому научилась в финансовой сфере и сама в итоге стала предпринимателем.
Меня не звали• 14 мая 2017
Присоединюсь к мнению - ищите специалиста. Это поможет Вам посмотреть под другим углом на родителей. И перестать искать в себе причины их поведения и сфокусироваться на себе. У меня немного другая история, но есть свои моменты, которые для меня тяжелы - для меня тяжело то, что родители НЕ помнят, что они творили. И еще одна тяжелая, но ресурсная вещь, осознание, что есть нормальные родители, которые любят своих детей. Когда видишь такие отношение, это радует, но иногда всплывает прошлое, и понимаешь, что твое детство прошло в полном дерьме. Не знаю, как это описать. Чувствуешь себя грязной что ли. Когда у Вас будет свой, возможно, что Вы будете другой мамой своему ребенку. Такое часто бывает, когда понимаешь, как нельзя обращаться с детьми и когда поступаешь по-совести со своим ребенком.