Думы мои думы• 14 мая 2017

есть такие, кто не покупает, а перешивает свои вещи ?

покупаю я конечно и новое!
к примеру есть у меня любимые штаны.
нет, не так - ЛЮБИМЫЕ !!! оливковые, такие класные, с заклепками-ремешками , класный силует и т.д. класика
после двух родов я уже в них не влажу, как бы я не хотела
но продать их не могу, не могу с ними растаться
и вот надумала я их расшить в боках.
сначала отдала в несколько мастерских, отовсюду возвращали, потом одна кравчиня взяла, держала их три месяца, но так к работе и не приступила - сложно!
решила сама.
боже , сколько работы ! эти все мелкие ремешки по поясе, это ужас, вообщем перешиваю я их уже шестой год , то руки не доходят, но результат не идет.
есть ли еще такие ненормальные, как я ?
Цветочница• 14 мая 2017
Думаю уже нет, это пережитки 90-х
Трынди-брынди• 14 мая 2017
Ну чтобы перешивать это надо в весе измениться... А покупают чаще по другим причинам.

Не в тему, но все-же. Я удивилась что многие обувь ’сношенную’ выкидывают, хотя по факту ее достаточно отремонтировать ( заменить каблук или профилактику подошвы провести, или вовремя профилактику носов сделать ).
Курс капусты• 14 мая 2017
Ага,повно. Тільки купа речей чекає роками перевтілення.
amina• 14 мая 2017
Максимум - это ушить в ателье, если каким-то чудом на меня стало велико. Что бы наоборот расшивать, дошивать, добавлять, когда не влажу - нееее
Фенте Фря• 14 мая 2017
нет, я избавляюсь от вещей, которые не ношу больше года, выбрасываю. считаю хламом. бывает, что закажу вещь с инсайта и подгоняю ее у портнихи.
соседка_сверху• 14 мая 2017
Под настроение могу,так я сделала из двух юбок модный свитшот, из длинной хламидной юбки в пол кокетливую юбку с запАхом и ремешочками. Но переделываю только тогда,когда интересный натуральный материал и я не могу найти подобную качественную вещь по фигуре.Иногда могу из обычной вещи сделать что то ультрамодное(украсить кружевом,какими то стразами или строчками) Не считаю,что это пережитки 90-х. Если куча мороки и оно того не стоит/изношено-выкидываю. Отлично,когда ты можешь сделать сам,а не обращаться в ателье за каждым чихом,где ещё частенько портят вещи и делают не то.
Помогалочка• 14 мая 2017
Ответ длясоседка_сверху
полностью поддерживаю. сама такая. сейчас начала осваивать сумки из джинсев))) получается почти бесплатно, зато так классно и не нужно большие деньги платить)
автор Думы мои думы • 14 мая 2017
Ответ дляКурс капусты
в мене теж (((
Стриптизерка• 14 мая 2017
Ответ дляПомогалочка
А где выкройки берете? Вчера меня такая же мысль посетила, 10 пар джинсов набралось — хочу на сумки пустить :)