Дадосвидания• 15 августа 2013
Ситуация на площадке
Простите за очередную тему,
Мои двое деток гуляли на улице,катались с друзьями на карусели.Потом, один мальчик (лет 5-6)взял младщего(3 годика) за волосы и стянул с качели.Понятное дело ,тот в слезы.Я подошла к этому ребенку и попросила,так больше не делать(в мирном тоне).На ,что он мне ответил,что он его не трогал и бла..бла..бла...Бабушка сидела неподалеку и задала только один вопрос:"Ты обижал этого мальчика ,или нет?"Ответ получила отрицательный и дальше погрузилась в свои раздумия. На это я отреагировала спокойно,но! своим детям сказала с этим ребенком больше не гулять и ушла восвояси)))))
Прошло около часа,ко мне подходит женщина и в возмущенном тоне выясняет :Почемуй-то я не разрешаю своим детям гулять с ее сыном,он же хочет.И что мол площадка общая и теперь с ним не делятся игрушками и не хотят кататься на карусели.Я попыталась объяснить ситуацию,но тут подключился их папа,бабушка и люди просто меня не слышали!В конце только сказали:"НУ,извените..."Наконец-то додумались.
Вот народ,их ребенок сделал шкоду,они не только его не наказали,а еще ко мне на разборки поимели наглость прийти. Указывали мне,что запрещать,а что разрешать мне МОИМ детям.
Улыбнуло меня,такое отнощение.
Из ДОМа-2 Я• 15 августа 2013
да неперживайте ВЫ. зато еще через пару лет он родителям еще не такое выдаст и прикроется чем-то другим, соврёт!
Дадосвидания
• 15 августа 2013
я не переживая.Мне то что?
Просто реально сижу улыбаюсь с наглости людей и идеотизма
Брюнетка в Мармеладе• 15 августа 2013
Обычная ситуация, ежедневная, чего сразу в советчицу писать...
ВундерКИНГ• 15 августа 2013
Не пойму все дети на площадке с ним не играют? Меня вообще кажется бред спрашивать у родителя почему ее ребенок не хочет с кем-то играть. Я б наверное накричала на торговый мальчика когда он стянул за волосы
ВундерКИНГ• 15 августа 2013
Дадосвидания
• 15 августа 2013
у меня первый раз в жизни такая ситуация.Что бы родители вместо извинений,еще наезжали,да и всем семейством
пишу,потому-что подруги сейчас деток спать укладывают или сами спят,а мне поговорить захотелось,а ЧТО?
Персонаж Аноним• 15 августа 2013
А чего сразу не разрешать с тем мальчиком играть? Ну сделал пацан глупость, ну сделали ему замечание... такое впечатление, что дети у всех идеальные. У всех случаются необдуманные проступки. Вы учите детей не прощать и быть злопамятными.
КучМала• 15 августа 2013
Ой, у меня тоже был конфликт на площадке, родственники с той стороны подтянулись, бабушка орала, мама пугала... Потом по городу меня бабушка вычисляла, хотела забрать мои вещи, накинулась при ребенке, я позвонила в милицию,на этом они меня больше не трогают... Еще и моего мужа пытались вывести на конфликт, он сказал, что не дождутся...
Больных людей хватает, не обращайте внимание...
ВундерКИНГ• 15 августа 2013
Ответ дляКучМала
как это хотела забрать ваши вещи, зачем?
Ромашкинная• 15 августа 2013
Я вчера так тоже оторопело улыбалась ))
Вышла с детьми 3 и 5 лет на площадку возле соседнего дома.Мы давно на той площадке не были и младший соскучился, кроме того,там есть маленькая беседка для деток.
Младший сразу же в ту беседку. А там две девочки 4 с хвостиком лет игрались. Мой сел на лавочку возле одной девочки. А вторая встала со своей лавки и села рядом с моим сыном и начала его попой выпихивать. Бабушки обеих девочек общаются между собой о моих детях: ой это мальчики безобидные, но вот Амина почему то не любит этого маленького, но она мол многих маленьких не любит и так вот выдавливает с площадок...
Выдавила она малого моего, он ушел со старшим играться. Через время он говорит: мама,я хочу в беседку. Я говорю иди она тебя не тронет. Сама иду на расстоянии, в надежде,что дети всё же разберутся. Девочки эта была в песочнице в 2 х метрах от домика. Видит она моего сына, хапает песок бежит к нему и сыпет на него!!. Тот плачет. Бабушка типа наказывает её, посадила возле себя на лавочку.
Мой малый поплакал и пошёл дальше в беседку. Так эта Амина встаёт с лавочки, пофиг,что наказана, и идёт дальше моего выпихивать с этой беседки. Бабулечка её молчит, замечаний не делает!
Я девочке говорю,что мол не тронь его,я ведь тоже могу песком сыпануть, правда ведь, зачем говорю младшего обижаешь? А она села и зверьком смотрит на меня исподлобья. Ну думаю,сяду рядом, чтоб ненароком беды не было. А бабули мне говорят,что взрослым там нельзя сидеть, только детям ( ну тут я согласна, лавочка на кронштейнах висит) Я отхожу два шага к бабулям. И тут бабушка девочки безобразницы мне выдаёт: а чего Вы ребёнка впихиваете на площадку к детям которые его не принимают??? Всё занавес... я правда с ними ещё интеллигентно поговрила, ровно пару фраз и ушла со словами: да, Ваша девочка права, пусть так и дальше поступает. Так малая таки ущипнула его, пока я с бабушкой говорила.
Сегодня сын туда просился, я проходя мимо площадки,т.к. нам это по пути, сказала, что там девочка драчунья и мы туда сейчас не пойдёт. Зачем,что б она тебя опять обижала. Даже не знаю,слышали ли бабули.
КучМала• 15 августа 2013
Ответ дляВундерКИНГ
фотоаппарат хотела забрать, мол я на него их фотографировала, я милиции сказала, что могут взять даже карточку на проверку. они заулыбались
КучМала• 15 августа 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
если ребенок и родители неадекват я тоже прошу своего не гулять с ним. Не вижу в этом ничего плохого, просто объясняю, что если мальчик дерется и прощения не просит, то не стоит с ним заводить дружбу.
Дадосвидания
• 15 августа 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
мальчик не отреагировал на замечание и не признал своей неправоты,то есть соврал!Бабушка тоже ,выпала на мороз.Прощения никто не просил-это :’Ну,извините....’было сказано через 2 часа,когда мои не поделились с ним игрушками и их ребеночек обиделся