Мадам БрЮшкина• 15 августа 2013

варим кукурузу

девоньки, напомните, пожалуйста сколько варить качанчики кукурузы?
Katrin_Haapy• 15 августа 2013
2 часа примерно

Marynet• 15 августа 2013
кладете в холодную воду, как только закипит, сразу выключить и достать кукурузку.
РозаЛюксен• 15 августа 2013
если быстоварка,то мин.15-20, обычную 1,5-2 часа.
Я люблю транзисторы• 15 августа 2013
На 5 кочанов 1 стол.ложка сахара, кукурузу кладу в кипящую воду и варю 40 минут, максимум час. (зависит от их ’возраста’)
ОЛЬГА 2012• 15 августа 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
2 часа примерно

у меня мин за 20 готова
ОЛЬГА 2012• 15 августа 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
2 часа примерно

у меня мин за 20 готова
Раиса_киев• 15 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

у меня мин за 20 готова
это смотря какая. Если традиционная - долго варится. А если модная - то за 20 минут готова :)
А_Шо_Такое• 15 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Согласна, сейчас в основном продают сорта, которые быстро варятся
maraira• 15 августа 2013
ок 30 минут, а вообще пробовать надо

mena• 15 августа 2013
т.н. ’бондюэдька’ ровно 15 минут. все.
ОЛЬГА 2012• 15 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
а я не люблю эту деревенскую, она все равно жесткая, сухая и не сладкая, сколько не вари
беру только эту гмошную
И.О. человека• 15 августа 2013
бондюэль варится минут 30-40
makmy• 15 августа 2013
Ответ дляИ.О. человека
бондюэль варится минут 30-40
а где купить бондюэль кукурузку?
Happiness_7• 15 августа 2013
В кипящую воду лучше класть.
Смотря какая кукуруза. От 20 минут до 2-х часов.
Happiness_7• 15 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
беру только эту гмошную
Это кормовая, а не деревенская.)))
Для варки специальные сорт, сладкий.
Обращеница• 15 августа 2013
да, кормовая варится долго и только очень молодая пригодна для пищи...

сахарная или бондюэлька - эта варится 15-20 минут... в сильпо сейчас продают сахарную по 2.99 штука...
Рябушка Ку• 15 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
не правда! обычная, с бабушкиного огорода варится тоже очень быстро! просто, когда перевариваете и упускаете момент, то она набирается водой и тогда уже ждете, чтобы воду лишнюю вместе с витаминами выпустила и стала мягенькой снова.

закипает, варю 10 мин и готова! попробуйте, варю так уже лет 15! и все живы, детей тоже такой кормлю))))