Умничка-помощничка• 15 мая 2017

Сижу просчитываю детский ДР с аниматорами и (цензура)

Девочки это же ужас!
За 3 часа отдать полностью мою зп за месяц ....
Дома провести не могу, только вариант с арендой комнаты детской и кафе подходит).

Подарок дочке уже куплен - полторы моей зп
Еще, если ДР организовать (а она очень просит и заслужила (ведет себя хорошо, учится на отлично) - еще моя зп
А потом еще с родственниками дома - пол зп моей
И хотела очень дней на 5 на море, но или ДР дочкин, или море...

Мужа зп не в счет, на нее мы живем от и до еле дотягиваем..
ЧТО ДЕЛАТЬ???
автор Умничка-помощничка • 15 мая 2017
Ответ дляСтопудова
Промониторьте мастер классы в Вашем городе в пицериях или кондитерских - это может быть не очень дорого, а детям и развлечение и угощения два в одном.
ВООТ. МК по приготовлению пиццы 6500 руб
Научное шоу 7000 руб

автор Умничка-помощничка • 15 мая 2017
Ответ дляПацаааааааан
ясно.
но застолье ребенку НЕ нужно родичами. заканчивайте это расточительную традицию. я свое семейство два года приучала к тому, что не накрываю стол на др. теперь красота! освободилось время и бюджет, можно их потратить так как хочет именинник!!!
КАК??? Как приучили? Научите меня!!!
Борщец• 15 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Не могу избавиться от них))) Бабушка, свекровь, кум, дядя... Все равно поздравлять будут, не могу ж я их пустым чаем угощать
Да потратьте лучше эти деньги на отдых себе, мужу и ребенку. Отучайте родственников от этих посиделок и будет Вам радость.
KROX@• 15 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
И я на море хочу. а муж особенно. Он вообще впахивает.... Но сказал, пусть дочь выбирает
Лучше оставьте денежку, на море, а там сделайте приятности дочери какие-нибудь: в аквапарк сходите, на какие-то развлекаловки. Можно, как вариант, найти в том месте, куда поедете тортик на заказ и сделать дочери сюрприз.
Пацаааааааан• 15 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
КАК??? Как приучили? Научите меня!!!
сообщала словами. четко говорила: ’ не приезжайте, мы не будет праздновать дома. мы планируем целый день провести в аквапрке-на батутах-на экскурсии и т.п.’
абсолютно ясно сообщала: ’ я не буду накрывать стол. не приезжайте в мой день рождения. я именинница и не хочу гостей в свой день’.
последней каплей для самых тугомыслящих стало отключение телефона в день моего рождения. самый тупой, который все таки пришел, не смог зайти в дом - у нас нет звонка, а общий коридор перегорожен еще одной дверью. он вернулся домой ни с чем и навсегда запомнил.

советую Вам начать ломать традицию с помощью отсутствия дома в праздничный день. всегда планируйте праздник имениннику так, как хочет ОН. а родственникам сообщайте заранее что Вы празднуете на выезде.
автор Умничка-помощничка • 15 мая 2017
Ответ дляБорщец
Да я с удовольствием бы! Но мне то ли решительности не хватает, то ли...
Пока надраишь дом, пока есть наготовишь (много есть), пока наконец переоденешься - я уже ничего не хочу. А вечером гора посуды((((
автор Умничка-помощничка • 15 мая 2017
Ответ дляПацаааааааан

так приходят не именно в ДР, а в ближайшую субботу после)))
ВЫ молодец!!!
автор Умничка-помощничка • 15 мая 2017
Ответ дляПацаааааааан

А, один раз было такое, что пришли в ДРЦ поздравить малую и сидели над душой, типа ’ а когда угощенье-бухать?’. Я сдалась... Пришлось к вечеру накрывать дома поляну
Пацаааааааан• 15 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
ВЫ молодец!!!
дык планируйте в ближайшую субботу выходной вне дома!
не стесняйтесь сообщать всем-всем, что вы будете праздновать на улице без накрывания стола. а в воскресенье будете отдыхать от празднования.
бюджет на такой праздник меньше, а удовольствия значительно больше ;)

удачи!

Пацаааааааан• 15 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
зачем?? зачем сдалась? сказала ’нет’ и держи слово!
автор Умничка-помощничка • 15 мая 2017
Ответ дляПацаааааааан

удачи!
Спасибо!
автор Умничка-помощничка • 15 мая 2017
Ответ дляПацаааааааан
Не знаю... Слабачка я(((
Пацаааааааан• 15 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Не знаю... Слабачка я(((
не правда! посмотрите на себя! посмотрите на воспитанную Вами дочь. Вы сильная!!! но мягкая.
помните, что лицезреть ребенку употребление алкоголя вредно. а сот приятно активно проводить время - полезно!
автор Умничка-помощничка • 15 мая 2017
Ответ дляПацаааааааан
Спасибочки!
Гороховая• 15 мая 2017
Предлагаю: Покупаете небесные фонарики, только не самые дешевые, идете с детками на пикник, только без шашлыка, а как сладкий стол, плюс пицца и.т.д. И устраиваете сами игры на открытом воздухе, можно квест с загадками (заранее записки спрятать), карту нарисовать. Можно обычные эстафеты провести - в инете идей море. Деток приглашайте часов на 7 вечера. когда начнет темнеть - запускайте фонарики. Уверена деткам запомнится надолго.
Парасюха• 15 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Мы с ней поговорили, она выбрала море.
Но как выбрала, доолго думала, дня 2. Сама себя, наверное, уговаривала...
А теперь девчонки спрашивают, можно ли мы к тебе на ДР придем и ей оочень захотелось.
Хочет и то, и то
Сделайте пижамную вечеринку дома, пиццу, торт.
Не обязательно аниматоров и ганялку делать.
Или на природе.
Гороховая• 15 мая 2017
А с родственниками я своим детям только 1 и 2 года отмечала. Потом с друзьями деток только, и родителями этих деток. К бабушкам сами в гости едем с тортиком на первые выходные от ДР. Они их поздравляют. Кумовья в гости приходят, но мы стол особо не накрываем: заказываем пиццу + салатик, нарезка, они тортик приносят.
автор Умничка-помощничка • 15 мая 2017
Ответ дляГороховая
Я уже думала о таком варианте. Выйти в городской парк - коврик, мяч, бадминтон...
Из еды или пицца-суши, или самим приготовить на огне колбаски гриль, лаваш с сыром, грибочки...Ну и + сладкий стол.
НО как родители детей отреагируют? с ними я не знакома. Пособирать детей по городу без родителей и вечером привезти?
Гороховая• 15 мая 2017
С родителями приглашайте))) У нас просто почти все родители друзей детей наши хорошие знакомые))) А если нет, то все равно зовем родителей (всегда стол накрываем для взрослых небольшой: та же пицца, нарезка, тарталетки с каким-то салатиком, вино).Деткам у меня 8 и 6 лет)

Парасюха• 15 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
именно! Да и детям полезней свежий воздух, нежели в кафе и раздолья побегать больше.
Гороховая• 15 мая 2017
Досуг детей надо продумать. Как вариант устроить спортивные состязания, сделать раствор для мыльных пузырей (погуглите), привязать нитку к двум палочкам и выдувать огромные шары и.т.д.
Музыку еще организовать)
Анти-аноним• 15 мая 2017
У сына вчера был день рождения. Утром в детском клубе отметили с программой, вечером скромный ужин с родными дома - итого около 6000 грн. Это больше , чем моя зарплата за месяц.
Анти-аноним• 15 мая 2017
тоже решила отучать родственников, а то свекры - ’ми приідемо все равно поздравити’, кум ’ я заскочу все равно ’, папа - ’ я прийду со своим бухлом’.... и т.д. В итоге скупилась, как дура - свекр с бодуна не приехал, папа не пил, т.к. на работу завтра, кума жена плохо себя чувствовала, тоже не приехала.
Теперь доедаем.
Kif• 15 мая 2017
Возможно, вам пригодится, если решите устроить детям праздник самостоятельно
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1596495
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1596541
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1596595
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1596481
Секс-Бомба• 15 мая 2017
Мы в прошлом году делали малой ДР (8 лет) в детском кафе. Вход только для детей. 6 детей, аниматоры, кулинарный мастер-класс, торт, еда и напитки, гелевые шары,фотограф и программа на 2 часа - 5000 грн. Ну это мы шиканули )))
всем взрослым сказала что это детский день рождения, а взрослая попойка.
Брызжу ядом• 15 мая 2017
зачем родственникам ? если она хочет детскую комнату, ее выбор.
Брызжу ядом• 15 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
это Ваша проблема
пусть прийдут под детскую комнату поздравить
зачем Вы зовете домой? шолюдискажуть
делайте как лучше дочке и ВАМ
Брызжу ядом• 15 мая 2017
Ответ дляПацаааааааан
ясно.
100%
боягузки только ведуться на это
Брызжу ядом• 15 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
ну это ВАс нагнули’
Вы что слабачка? возмите себя в руки- заранее говорить что уезжаете к аниматорам и Вас не будет, Имениник выбрал День Рождения
Брызжу ядом• 15 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
кстати мои соседи заказывают аниматора на поляну,есть такие, в теплое время приходят на улицу