Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №133/2017, которым утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Его текст опубликован на сайте президента.
В списке юридических лиц, которые попадают под санкции, указаны украинские и российские фирмы, которые предоставляют доступ интернет-пользователей к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также к сервисам "Mail.ru" и "Yandex.ru".
Интернет-провайдерам Украины запрещается предоставлять доступ к ресурсам, которые фигурируют в новом санкционном списке.
Блокирование доступа также распространяется на сайты российских антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб".
у кого есть странички продаж в ВК и ОК, куда планируете переходить?
из стрны советов• 16 мая 2017
Придурки! Сначала свои сети пусть создадут, а потом другие блокируют. У меня торговых нет, а вконтакте общаюсь с друзьями - буду продолжать общаться как и раньше.
buterfly_2013• 16 мая 2017
мммммм, а как яндекс.ру блокировать cобираются, если он в Украине перебрасывает на яндекс.юа?
Annetushka• 16 мая 2017
на меил ру почта. в ВК очень много музыки и удобное общение. часть жизни.
как-то не верится. очень расстроена.