Аноним• 10 сентября 2012
Накипело.
Девчонки,всем привет!Неожиданно наступили холодные денькии я первый раз за целый год отправилась в магазин-поглазеть на обувь.Те,что нравятся от 800 грн по распродаже(лето),за осень молчу.Мимо проходили такие фифы,что мне от стыда хотелось провалиться,а я же тоже такая была-ухоженная,одетая.К этой теме вернусь потом,сейчас о себе:
Мне 27 лет,муж,ребёнок.Хорошая хозяйка и мама.Официально не работаю,моя работа-КИДСТАФФ.Вообщем,вышла замуж по любви,до этого жила с родителями,как вареник в масле:одетая,обутая с иголочки,путешествовала по миру.
Сейчас я одеваюсь почти всегда в сэконде,обувь покупаю-один раз в год,одежду ещё реже.Почти все подружки выскочили замуж по любви к деньгам-живут и радуются.А я влюблённая и хожу пешком,потому что иногда на проезд не хватает.Сказать,что счастлива в отношениях-не очень,зато рада ребёнку.НО,я стала домработницей,прачкой,нянькой для мужа-Я ПОТЕРЯЛАСЬ!Хочется волком выть!
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляtanymasyny
автор успокойтесь,у меня хоть и есть машина и не одна,но я тоже одеваюсь в секонде и дети мои,муж нет,брезгует,но в бутиках не одевается. Меня когда мамаши спрашивают:’ ой,где купила,а я не знаю что и сказать’
Тут не сколько о шмотках думать надо,а о еде. Не представляю,как можно прожить на 3000 гр, так это ж не только на еду,тут и одежда,пусть и секонд он тоже денег стоит,тут и квартплата.
О чем и говорю!К родителям захожу,а они мне:’Ты как куколка сегодня!’
А я им говорю,что на днях в магазине приоделась.Зачем расстраивать.
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
почему спяшим???
как мне показалось, вы просто ищете оправдания и жалости. Найти работу можно! если захотеть... и не обязательно спящим только ребенка видеть. Если все правильно оранизовывать на работе, то дома будете максимум в 19. Есть фирмы работающие с 8 до 17. Было бы желание что-то изменить. А работу на тарелочке вам никто не принесет. В этом мире нужно самому всего добиваться.
Выходит,что так.Так как муж после работки поиграть в компьютере любит,бабушки работают,а после садика мне одной ребёнок нужен!Садик до 17:30
Бойцовская• 11 сентября 2012
Автор, как я Вас понимаю! Сама такая же. Коллега, позвольте пожать Вам руку))) Вспоминаю свою жизнь до замужества и думаю, чё мне не жилось? Всё было! Эта бытовуха и нищета Вас задушит... Надо действовать. Ищите любую работу, которая будет приносить деньги. Не смотрите на престижность. Главное - деньги!
tanymasyny• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
а че вы от родителей скрываете свои доходы. может хоть ребенка подкармливать будут.
Аноним_612• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
А вот потому все и думают,что я-богатая,извините-повторяюсь!Я всегда ухоженная,с макияжем,маникюр-педикюр делаю себе сама,волосы тоже крашу самостоятельно!
Вот и я также..
Муж получает 3000,все платежки тянут где-то 1300 в среднем,
В такие магазы,где обувь от 800 я просто никогда не хожу(
Пытаюсь где-то в СП обуться,одеться,но и на это денег нет.Мужа не виню.Живем в маленьком городке,где работы нет,самая высокооплачиваемая на 3 тыс,где он работает.Шабашки иногда,редко,мелкие.
Сама пошла работать,на 1200-это у нас для женщин чуть ли не престиж считается,ого,канеш,больше даааже минималки...
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляtanymasyny
Иногда подкармливают продуктами,одеждой.НО,я так воспитанна-не просить,а мне и не предлагают!Всё сводится разговорами!
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот и я также..
И я о том.Работала и на 980 грн.Это только молоденькие,без деток востребованные!
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ой,писала уже.Для мамы с ребёнком в нашем городе 1000 грн.-это шик.
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
не нужно просить денег, но опишите свою ситуацию и скажите что хотите искать работу, попросите помощи с ребенком хотя бы первое время.
Или, найдите работу домработницей/няней пока ребенок в садике. Подработку - забрать другого ребенка из школы/садика и посидеть с ним пару часов.
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Плачу,так как дальше не могу так тянуться каждый месяц,от одного дня к другому!То что зарабатываю-уходит на какие-то мелочи ребёнку,садик и т.д.Мечтаю,если заработаю ощутимую силу,то куплю хорошее мясо,рыбу и творог и наедимся до отвала!
а я вот очень хорошо понимаю Вас, я сама свежее (не мороженое 2ого сорта) мясо ела в последний раз в гостях....а до этого тоже в гостях....короче, года 3 как не покупала. а до декрета - ела все самое свежее качественное, на рынке свои продавцы были... не поверите - мечтаю просто купть банку печенки трески за 35 грн и сожрать ее всю!!!!
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
устройтесь через центр занятости хоть дворником - минималка будет 1150 грн.
А даже если начать с 1000 грн. - это 30% от семейного дохода на сегодняшний день. Они будут вам лишними?
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я людям помогаю по дому,чтобы деньги заработать.Унитазы не брезгую чистить!
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
можно купить маленькую, дешевле и получить удовольствие, если очень хочется:)
Аноним• 11 сентября 2012
До чего народ довели - люди мечтают о мясе! Читаю и слезы наворачиваются. Сама из Кривого Рога, с работой здесь напряг. Девочки держитесь, все еще у нас будет хорошо!
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляpazunika
А! Дак вы просто поныть пришли? А я думала вам совет нужен :)
Скорее,поныть!Так как с работой-голый номер,не один месяц ищу!
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
помогаете ежедневно? если нет - найдите еще клиентов.
Обычная уборка стоит минимум 80 грн. Даже 3 дня в неделю даст около 1000 грн.
Другой вопрос, что это может быть только временной ситуацией. Вы еще молодая, вам нужно определиться с тем какой жизнихотите себе, ребенку и начать в этом направлении работать, получать опыт, знания, навыки и строить свою карьеру в дальнейшем, если нет дальнего родственника, который оставит в наследство миллионы.
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Проверенно на себе!Зарплата всё ниже...
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ой,я ни на кого не надеюсь уже!
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ой,я ни на кого не надеюсь уже!
ну так действуйте! начните брать ситуацию в свои руки, брать на себя ответственность за будущее. От мужа, если его все устраивает, ждать ничего не нужно.
Бойцовская• 11 сентября 2012
Автор, у меня подруга работает барменом, а до этого официанткой в бильярдном клубе. И зарабатывает в сезон нормально. Мужское внимание) + чаевые + прокрутки по бару. Не престижно, но приносит деньги. Другая работала горничной. Можно администратором в салон, мини-отель. В общем, при желании можно найти и без специальности. Мужа приучайте присматривать за ребёнком, раз не может заработать больше, или пойти где-то дополнительно подработать.
Ответ дляvalentina_rb
банки зараз, як мені здається, гибле місце в плані роботи. може, вам в бухгалтера перекваліфікуватися? набрати роботу на дому : невеликі фірмочки, приватні підприємці...
С чего вы взяли? Вы там работали? Я работаю в банке (гл. Экономистом) и муж тоже в банке позже 6 не ухожу, но и раньше, правда, тоже. зарплата нормальная, хотя всегда хочется больше....но вообще грех жаловаться, просто в банке работать, именно работать, надо, а не день просиживать....
Автор, Вы- завистливая, тщеславная эгоистка. За то,что вот так вот в лоб- извиняться не буду.
Если вышли по любви-то хранить любовь надо было. Тогда бы два любящих человека горы свернули б один для другого
Ребенку 6 лет, за 3тыс наверняка девочка не ходит на кружки и развивалки. Вам ребенку надо будущее делать,своими руками, а Вы плачете о шмотках. Тьху,противно.
Вам столько советов надавали, а у Вас-одни отмазки,почему не делать.
Так сделайте хоть что-то! Разведитесь и вернитесь родителям под крыло, им ныть начнете- у Вас это хорошо получается.
Аноним_576• 11 сентября 2012
Автор, зависть очень не хорошое качество, которое приводит к душевному дискомфорту. Вы завидуете тем кто покупает обувь за 800 грн? Так вот, если бы у Вас была возможность покупать обувь за 800грн, Вы бы завидовали тем кто покупает обувь за 8000 грн, а ведь есть и такие! Но есть люди, которые покупают обувь из стоимостью 80 грн!!! Извините за столь резкие высказывания, никак не хочу Вас обидеть, а хочу помочь. У Вас занижена самооценка и Вы поставили не себе крест неудачницы. Первое что Вам нужно сделать - это перестать сравнивать себя с другими - это путь в никуда. Сходите к психологу, он поможет Вам найти себя. Не буду писать прописные истины, но ... свою жизнь Вы творите сами, меняйте себя, отношение к жизни и настраивайте себя на ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, только чётко обозначьте для себя что для Вас хорошо. Извините, ни чем не хотела Вас обидеть, но мне Вас искренне жаль!
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Она ходит в садик.По мимо садика-танцы.Я учу с ней-английский,занимаюсь творчеством:рисуем,лепим.Развиваю,как могу.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 сентября 2012
Ответ дляlikastar
И его это устраивает ???
Вот, кстати, я жила в КР, так цены такие в бутиках, что обалдеваешь. Особенно, когда знаешь, что там наценка в 2-3 раза. Вещи того не стоят! И насколько знаю, сейчас есть пару магазинов с более дешевыми ценами, но вещи такие же. Мало есть магазинов, где вещи с Италии или еще откуда-то, а не из Одессы((
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не завидуую!А вспоминаю,что я потеряла,выйдя замуж по-любви.Отношения счастливыми назвать сложно в семье!Он жил не так,как я.Я начинаю рассказывать ему планы действия совместные,идеи заработка.А он говорит:’Меня всё устраивает!’
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Я же писала,что в Кидстаффе зарабатываю.Не много,НО это всё ребёнку идёт!