Аноним• 10 сентября 2012

Накипело.

Девчонки,всем привет!Неожиданно наступили холодные денькии я первый раз за целый год отправилась в магазин-поглазеть на обувь.Те,что нравятся от 800 грн по распродаже(лето),за осень молчу.Мимо проходили такие фифы,что мне от стыда хотелось провалиться,а я же тоже такая была-ухоженная,одетая.К этой теме вернусь потом,сейчас о себе:
Мне 27 лет,муж,ребёнок.Хорошая хозяйка и мама.Официально не работаю,моя работа-КИДСТАФФ.Вообщем,вышла замуж по любви,до этого жила с родителями,как вареник в масле:одетая,обутая с иголочки,путешествовала по миру.
Сейчас я одеваюсь почти всегда в сэконде,обувь покупаю-один раз в год,одежду ещё реже.Почти все подружки выскочили замуж по любви к деньгам-живут и радуются.А я влюблённая и хожу пешком,потому что иногда на проезд не хватает.Сказать,что счастлива в отношениях-не очень,зато рада ребёнку.НО,я стала домработницей,прачкой,нянькой для мужа-Я ПОТЕРЯЛАСЬ!Хочется волком выть!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, зависть очень не хорошое качество, которое приводит к душевному дискомфорту. Вы завидуете тем кто покупает обувь за 800 грн? Так вот, если бы у Вас была возможность покупать обувь за 800грн, Вы бы завидовали тем кто покупает обувь за 8000 грн, а ведь есть и такие! Но есть люди, которые покупают обувь из стоимостью 80 грн!!! Извините за столь резкие высказывания, никак не хочу Вас обидеть, а хочу помочь. У Вас занижена самооценка и Вы поставили не себе крест неудачницы. Первое что Вам нужно сделать - это перестать сравнивать себя с другими - это путь в никуда. Сходите к психологу, он поможет Вам найти себя. Не буду писать прописные истины, но ... свою жизнь Вы творите сами, меняйте себя, отношение к жизни и настраивайте себя на ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, только чётко обозначьте для себя что для Вас хорошо. Извините, ни чем не хотела Вас обидеть, но мне Вас искренне жаль!
Согласна на 100%! Шмотки можно найти шикарные и за более дешевую стоимость. Как преподашь себя, так и будут к тебе относиться. А по миру можно путешествовать и дешево. Вот только в Групоне акция была в тур по Италии ЗА 1558 ГРН!!!!! НА 7 ДНЕЙ!!!!
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
я наоборот присматриваюсь к качествам характера, ценностям, взглядам... а любовь сильнее та которая со временем приходит!
ВО сколько Вы выходили замуж? просто в 18 лет не присматриваются ,а в основном выходят замуж по любви!
Льва• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
вааще не согласна
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну,вот такая я!Выходила по большой любви.
а сейчас прошла любовь?, сами протяните с ребенком без мужа?
ну у вас вариантов не так много, или вы еще молоды и есть варианты развития...то нормально-можно пытаться и стремиться, если образ жизни устраивает вашего мужа-то меняйте его., я вот как ни странно, без мужа стала жить лучше, хотя и осталась с двумя детьми, но могу позволить себе больше чем при замужестве, раньше как вы приблизительно было-только деньги муж зарабатывал и на депозит себе ложил-узнала в суде-аж дурно стало, вспомнилось как на бензин ему одалживала у родителей...в браке больше 10 лет были
Gordash• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
я представляю...у нас общий доход 5000-8000 и тоже еле дотягиваем
аналогично только детей еще двое, школа дорогая, еле дотягиваем, собираюсь выходить на работу + кидвстафф - и покупки и продажи, себя запустила донельзя - ничего не успеваю- вся в детях продажах консервации ремонте, муж тоже все в семью но отсутствие денег убивает чувства - замкнутый круг
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
а вы ездили в этот тур по этой акции???? это все теория, вы слышите вообще, о чем пишет автор? на проезд по городу нет денег, какая Италия????
автор Аноним • 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
ШОК!
Аноним• 11 сентября 2012
Автор!, если вы хотите сохранить семью и проблема только в деньгах (отношения с мужем на 5+), поставьте в известность родителей, родителей мужа, пускай хоть чуть-чуть помогут!, пока ребенок маленький!, может через инет найти кому нужна помощь на огородах взамен на овощи на зиму, это тоже конкретная статья рассходов, картошка, лук, морковь, буряк и т.д., переедьте на год к родителям, сдайте квартиру, чтобы хоть чуть-чуть выкарабкаться, поменяйте товар, которым здесь торгуете, промониторьте на чем можно больше заработать., я тоже одеваюсь на секенде, и не всегда потому что денег нет, а топому что привозят такой ширпотреб за невменяемые деньги(киев) а хорошая вещь не всегда по карману ну вообщем одеванием на секонде не стит перейматься....а вот доп доходом нужно!!!, для вас сейчас идеальный варпиант уборка квартир, пойдите на курсы парихмахеров (одолжите у родителей деньги), всю жизнь нормальный мастер имел на кусок хлеба с маслом и икрой

я хожу к девочке , 100 грн стрижка-да стрижет супер!!!! я лучше потсригусь раз в 2 месяца за 100, чем 2 раза по 50...у нее очередь за неделю запись, 6 стрижек в день+те, что с покрасками...думаю 100 у.е в день можно жить (живет сама без мужа+2 детей+больная мама+квартира в аренде)да, устает, тяжелоа что делать
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляsliira
А сколько ребенку??? Я вот тоже боюсь, моему 2 года, я полностью растворилась в нем, все для дочки. На себя время не хватает, ни в парикмахерскую сходить, ни с подружками пообщаться нормально, ни одеться толком. С ней не реально куда-то пойти и что-то выбрать. Все бегом , на ходу, как загнанная лошадь. Но Вы не подумайте я не жалуюсь. Просто боюсь, что и через год буду выглядеть не очень. Себя обеспечиваю по остаточному принципу и если уж совсем надо, т.е. ’нечего одеть, обуть’, а так и старенькое сойдет, еще поносится. Каждый сезон гардероб не обновляю. Все лучшее детям. Надеюсь, что выйду на работу, это пройдет, надо же выглядеть не хуже других.
девочки-мамочки! с одним ребенком вы себя чувствуете загнанными лошадьми???????, для меня дети до 3-лет, это отпуск!!! организуйте свой быт и время, живите в режиме у меня когда был один ребенок, я не занла чем бы мне еще заняться....(без нянь, домработниц+ требовательный муж)., чем вы занимаетесь целыми днями? мы же воду с речек не носим уже...и коров не доим, козочек не пасем...стирает машинка, пылесосит пылесос, мясо режет эл.мясорубка, еду греет микроволновка....
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
ШОК!
а че шок! нормуль на машину себе накопил новую
автор Аноним • 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
А жена,рное,экономила и отказывала себе во многих вещах!
Аноним• 11 сентября 2012
автор!, вы меня конечно извините, вашему ребенку 6 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,не грудной!!! не год и не два!!! я осталась с двумя 8 лет и 1 год, без копейки вообще...., а может все таки поднапрячься стоит вам????
да, спала по 3 часа в сутки, да падала от усталости!!!сидеть и плакать , понятно что крик души и все не просто, но извините! у вас взрослый здоровый ребенок, муж работает!!!сколько вам не хватает до ЗП 2000 грн? убирая в квартире можно заработать эти деньги., а вас по моему все устраивает, пойдите и вы заработайте 3000 как муж, тем более вы с экономическим образованием!!! бред блин полный! ребенку 6 лет-не могу работу найти, знаете кто хочет, найдет 1000 возможностей, кто не хочет-найдет 1000 причин., чем вы заняты когда ребенок в саду/школе???
автор Аноним • 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
кидстафф-продажи,убираю квартиры.
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не завидуую!А вспоминаю,что я потеряла,выйдя замуж по-любви.Отношения счастливыми назвать сложно в семье!Он жил не так,как я.Я начинаю рассказывать ему планы действия совместные,идеи заработка.А он говорит:’Меня всё устраивает!’
После теплого крылышка родителей, Вы думали что с мужем будет так же.
Что он будет, как они одевать Вас, обувать и пылинки сдувать.
К сожалению, это не так. И так как раньше уже не будет.

Вы должны не мужа изменить, а саму себя.

Идите работать - это единственный выход из Вашей ситуации.

Удачи Вам.
annasay• 11 сентября 2012
специалънстъ мужа какая?
автор Аноним • 11 сентября 2012
Ответ дляАноним

Удачи Вам.
Спасибо!
автор Аноним • 11 сентября 2012
Ответ дляannasay
специалънстъ мужа какая?
Работает в торговле.К себе брать не хочет,я просила не раз!
annasay• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
в первую 0чередъ 0н д0лжен зарабатыватъ..у нег0 св0й бизнес?
автор Аноним • 11 сентября 2012
Ответ дляannasay
нет,в частной фирме.
Аноним• 11 сентября 2012
Прочла только сабжект темы и в недоумении. В чем проблема?
Не хватает денег идите работать - работники нужны везде и всегда. У меня подруга не замужем, 30 лет, работает бухгалтером в гос.конторе на окладе в 2000 грн, снимает квартиру 1 комн. на двоих с сестрой и одевается только в новое. И не жалуется!
Не поверю, что у Вас нет возможности заработать денег на новую одежду. Может, Вы хотите в бутиках одеваться, как вов ремена жизни с родителями - ну так простите, для этого постараться надо!
maraira• 11 сентября 2012
Потерялась - найдись. Жизнь человека в его руках, а не в руках советчиц.
автор Аноним • 11 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Пытаюсь себя вытянуть,второй день раздумываю,что да как.
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Прочитала как о себе! Могу только поддержать тем что Вы не одна такая! У меня точно такая ситуация, муж зарабатывает 3 3000. Вот завтра ребенку надо кучу анализов сдать естественно все платное, муж говорит чтоб взяла с зарплаты,а там осталось 500 грн уже ,за что будем кормиться дальше незнаю А была у меня возможность выйти за богатого,так нет, по любви вышла . Одеваемся в секондах. Стараюсь с зарплаты купить ребенку все что надо из еды,а нам... как придется. Ребенка не могу перевести на общий стол,ему покупаю не жалею.Так сложилось что образования высшего нет, работать после декрета негде. ИЗВИНИТЕ тоже НАКИПЕЛО!!!
а с чего вдруг анализы платные???? если хочется комфорта, да идите в частную лабораторию, или в поликлинику идти взаподло????., у меня вобще мужа нет и мой доход так же бывает 3000 грн, только живу в мегаполисе....ну ни че, выкручиваюсь, в том числе и сврачами и детей у меня двое....девочки, и не нужно рассказывать, что работу не можете найти-лень свою отбосьте и амбиции и образование здесь тоже не при чем, если вы пойдете убирать в квартире к примеру? проще всего сидеть и плакать как все плохо, у большинства сейчас жизнь не малина и что? ребенок отличная мотивация чтобы поднять свою попу....и не рассказывайте, безвыходных ситуаций НЕТ
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
кидстафф-продажи,убираю квартиры.
ну и??? все равно мало и на мясо не хватает?????? у вас общий доход какой тыщ 5000 получается?
у меня из 5000 1800-2000 оплата школ +квартира
3000 на питание в месяц мало???? я расчитываю 600 грн в неделю, мясо/рыбу едим каждый день, да готовлю!, и на 60 грн в день можно жить, без курива и пива и т.д.,
а если учесть, что ребенок питается в саду/школе, вы готовите только ужин, вам что 1 кг мяса не хватает на ужин?+ гарнир+салат?., я раз пол года сама делаю вареники, пельмени-морожу., ну ни че корона на месте., впоминая жизнь с родителями...а смысл? я тоже за лето на 3-4 курорта ездилалетала., и что теперь?
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
А вот потому все и думают,что я-богатая,извините-повторяюсь!Я всегда ухоженная,с макияжем,маникюр-педикюр делаю себе сама,волосы тоже крашу самостоятельно!
блиииииин!!! да просто жертва ВОЛОСЫ КРАШУ САМА-это же просто унижение прям
я в шоке 6 лет киндеру-не могу найти работу бред, извините
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
От работы не отказываюсь,но и ребёнка видеть спящим-это не моё!Бабушки работают,
а голодным лучше ребенка видеть??? и самой о мясе мечтать-вам так удобнее просто., у вас ребенок что в 7 часов вечера спать ложится?
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляannasay
да, он конечно должен....но рассчитывать на мужей не благодарное дело, а если завтра его не станет вообще...кто кому что должен будет???? мы самки мы не должны-мы ОБЯЗАНЫ своим детям, как минимум до совершеннолетия ...я тоже так когда то думала-что ОН должен, а оказалось всем кому был должен-всем простил
90x60x90• 26 декабря 2013
Я тоже из Кривого Рога. Начинали с мужем нашу совместную жизнь очень молодыми. Сейчас с улыбкой вспоминаем те времена- молодые, все радужным казалось. Ерунда, что спала по три часа в сутки- ребенок, две работы, учеба. Муж тоже старался. Помогал абсолютно во всем- по дому, с ребенком, также работал и учился. Но мы счастливы и всего добились вместе. Сейчас работают мои мужчины(сын и муж). Я-нет. Возможно, мужу надо помочь хоть немного. Чтобы он имел возможность работать на перспективу, а не только на нынешний день?! Есть работа в Кривом Роге! Надо только шевелиться!
Я не Тролль• 29 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
И его это устраивает ???
А если больше никак? Воровать ити?