ЯсноВидящая• 16 мая 2017

Приватбанк заблокировал карту. Почему?

Собралась оплатить заказ. После того, как на сайте Приват24 оформила платеж, высветилось уведомление о том, что нужно набрать на 3700 для подтверждения платежа. Позвонила. Стали расспрашивать кто я, что я, кому и какую сумму плачу, где живет получатель денег. Я отвечала на все вопросы. Потом спросили, знаю ли я лично того человека, которому плачу - я ответила, что знаю (хотя не знаю, есссно). На вопрос - за что я плачу: за товар, услуги, в личных целях. Я ответила - в личных целях. В итоге - сказали, что сомневаются в том, что владелица карты и карту блокируют. Девочки, почему так произошло? Кто сталкивался?
Трусиковед• 16 мая 2017
Так они у вас паспорт спросить должны и секретное слово, для проверки владелец вы или нет

Бронетапок• 16 мая 2017
возможно на вас кто то нажаловался...вспомните был ли конфликт с покупателями..ранее..или может вас в аферу с треугольником втянули..и вас подставили
Я Вас не боюсь• 16 мая 2017
Ну так позвоните на горячую линию и спросите
Летчица• 16 мая 2017
круто... вообще бред
все по ГОСТу!• 16 мая 2017
Тут были уже аналогичные темы , типа выборочные проверки,
Но только проверяли , не блокировали.
Нужно или звонить им или сбросить фото или идти в отделение.
Сходите в отделение и узнайте.
автор ЯсноВидящая • 16 мая 2017
Ответ дляТрусиковед
да, все спросили - я все рассказала. Но все равно их что-то не устроило(
автор ЯсноВидящая • 16 мая 2017
Ответ дляБронетапок
не было конфликтов никогда. Блин, так неприятно(
автор ЯсноВидящая • 16 мая 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Но только проверяли , не блокировали.
Сходите в отделение и узнайте.
да, прийдется идти. Правда я сейчас в отъезде, вот вернусь - и пойду. Деньги хоть сохранятся?
автор ЯсноВидящая • 16 мая 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Но только проверяли , не блокировали.
Сходите в отделение и узнайте.
они мне уже 2 дня назад звонили. Я все их вопросы ответила, платеж провели. Теперь вот сегодня снова нужен был звонок для подтверждения - и такая ерунда. Я уже подумала, что проблема в той (продавца) карточке.

автор ЯсноВидящая • 16 мая 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а смысл? Я с оператором разговаривала, он мне четко сказал -мы блокируем, потому что у нас сомнения, что Вы владелец. Вот я и думаю - какой ответ им не понравился? Может то, что я оплачивала девочке, а ей регулярно идет много платежей, и я сказала, что знакома с ней. Очевидно же, что я за какой-то товар оплачиваю, тем более я вообще с другой области((
Жена сантехника• 16 мая 2017
Мне тоже на выходных заблркировали все карты, пыталась купить билеты и три раза меняла лимит для оплаты в интернете, перезвонили из банка, спросили все данные, оказалось , что не совпадают и нужно идти в отделение банка. Был неправильный адрес, я называла прописку, как они и спрашивали , а у меня указан был адрес проживания. Разблокировали быстро.
ПриватБанк• 16 мая 2017
Уважаемый Клиент!
Мы рассматриваем каждую ситуацию индивидуально. Иногда блокировка счета может быть вызвана тем, что личные данные клиента стали известны третьим лицам, которые без его ведома совершали попытки получения доступа к средствам клиента. Мы не можем знать, передавал ли клиент свои данные осознанно или это следствие мошенничества, поэтому для безопасности средств клиента доступ к счету блокируется. Разблокировка производится после обращения клиента в банк и смены параметров доступа к счету.
Если у Вас есть дополнительные вопросы по Вашей ситуации, направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные и детальное описание ситуации.
С уважением, ПриватБанк.