В гости звали?• 17 мая 2017

Подскажите по безвизу

Летом планируем Европу. У мужа и детей новый биометр паспорт. У меня получен в 2013 г, т е ещё старого образца. Как мне лучше поступить? Открывать себе визу или сделать новый паспорт?
Елена Ах• 17 мая 2017
Сделать биометрический. Но при безвизе вообще не факт. что всех поголовно будут пускать в Европу без проблем.

Сфера влияния• 17 мая 2017
Если у вас пустой паспорт, то вам также проблематично будет сейчас открыть хорошую визу - годовой хотя бы мульт, например.....делать под поездку?...ну, не знаю.. Например, мы спонтанны и бывает нередко, что маршрут дорабатываем по дороге. да так, что он на 180С разворачивается и становится другим маршрутом))))))))
Если у вас хорошая визовая история и сейчас реально сделать нормальный мулт=ьтик на пару лет..То...зачем вам гемор с очередями и тд, замена паспорта и прочее...
Наверное, делайте как вам удобно)))
у нас пока пятилетние (у детей трехлетние) визы у всех и мы не собираемся, как минимум, еще полтора года до их окончания что-то менять)))
автор В гости звали? • 17 мая 2017
Ответ дляЗасомневаю
Наверное, делайте как вам удобно)))
паспорт не пустой, но конкретно шенгена нет.,
Сфера влияния• 17 мая 2017
Ответ дляВ гости звали?
значит, пустой)))
Дружная семейка• 17 мая 2017
Автор, такая же ерунда у меня. Нормально будет, если я буду с визой, а дети и муж с биометрическими паспортами без виз?
Сфера влияния• 17 мая 2017
Ответ дляДружная семейка
максимум, в чем может быть неудобство - это на таможне разные условно говоря очереди и то))) вряд ли такое будет) по крайней мере никто не анонсирует ничего подобного))))) а так..какая разница??

у меня вот старший ребенок вписан в наши паспорта и визу в паспорте мужа, а младший - со своим документом)) Ну, спрашивают сразу о документе старшего, мы отвечаем, что вписан, вот виза - и ОК все)
ША все! я пришла• 17 мая 2017
Делайте биометрический, а этот оставьте для поездок в Египет, Турцию, Черногорию..туда, где есть специальные соглашения у Украины.
автор В гости звали? • 17 мая 2017
Ответ дляША все! я пришла
Разве можно оставлять два паспорта?? Два оставляют если часто ездишь
ША все! я пришла• 17 мая 2017
Ответ дляВ гости звали?
Конечно, доплата 68 ( до 70) грн за сохранение старого.

ЗабежАЛОЧКА• 17 мая 2017
Ответ дляВ гости звали?
да. можно на прошлой неделе за 2 заплатили 1146+ оставили старые
Ненавязчивый синтезатор• 18 мая 2017
Скажите, если, кто знает, если остался старый паспорт, в нем есть шенген визы (несколько), но последняя в 2012 году, а в новом - пусто, учитывается ли моя история со старого паспорта, например при пересечении по безвизу.