Смурфетта• 17 мая 2017
Итак.... в ночь с 10 на 11.06
Вступает в силу безвиз!
Поеду на Октоберфест!
Цветик-семицветик• 17 мая 2017
Ответ дляПукимончиг
нет 22 июня я поеду в Рим
А что мешало с визой?
Барабасиха• 17 мая 2017
Ответ дляBuks
кому проще??? вы себя/нас с европейцами не ровняйте))) мне лично проще было заплатить 35 евро..... посмотрим кому и насколько проще будет...те кто мог позволить себе ездить тому визы особенно и не мешали))) зато спокойнее было) а сейчас на границах начнется дурдом мягко говоря(((((
с визой тоже разворачивали обратно. решают пускать или не пускать - пограничники. им до лампочки решение консульства. если ты подозрительно выглядишь, что-то блеешь про цель поездки и доки шиты белыми нитками - никакие визы не помогут. отпала бюрократия, я очень рада.
Куплю орехи• 17 мая 2017
Ответ дляБарабасиха
точнее не скажешь, именно бюрюкратия
Барабасиха• 17 мая 2017
и если раньше, например, чтобы попасть в германию, нужно было предоставить доки с работы или на владение имущества (якобы тебя тут должно что-то держать, чтобы ты не пустился в нелегалы), то с безвизом нужна только бронь жилья, обратный билет и бабос в кэше или на карте. опять же, никакой паники не будет - безвиз только для краткосрочного туристического прибывания, работать права не дает и наверняка в странах шенгена ужесточат проверки уже на месте - и липовый турист отправится в родную неньку без права въезжать в европы несколько следующих лет.
Телефон Рубика• 17 мая 2017
Девочки, детям тоже нужно делать биометрический? 7 лет, ток в прошлом году сделали свой загран, до этого был просто вписан
Смурфетта
• 17 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Да, делается паспорт как для взрослых, только на 4 года
Фифачка• 17 мая 2017
да... только ещё четыре года назад чашечка кофе в Европе стоила, допустим 30 грн, а сейчас 90)))
классно-то как)
Все возможно• 17 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
ладно, оно вам все равно не нужно,
никакого контроля нет, и абсолютно все по ИД карточке, можешь конечно и паспорт предьявить для сличения фамилии в документе и билете,
но это не контроль
Расскажите, как украинцам поехать в в другие страны по ID карточке)
Секс-Бомба• 17 мая 2017
Ответ дляВсе возможно

Смурфетта
• 17 мая 2017
Ответ дляВсе возможно
в Турцию можно
Телепузик• 17 мая 2017
А я почему-то жду тем через время - Беспредел на границе, Как теперь нормальным людям ездить в Европу и тп
Когда начнут заворачивать на границе, проверять всех часами, когда будут ехать не с уверенностью, а как в Русской рулетке.
Куплю орехи• 17 мая 2017
Ответ дляФифачка
классно-то как)
не так, она как стоила 2-3 евро так и стоит)
Телепузик• 17 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
И у нас минималка как была 120уе так и есть:) ой, нет, была же больше
Куплю орехи• 17 мая 2017
Ответ дляТелепузик
не нагнетайте
Куплю орехи• 17 мая 2017
Ответ дляТелепузик
так это наши проблемы)
Все возможно• 17 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба

Вам полезно, постучите себя по лбу и покрутите, может активизируются отделы мозга и вы перестанете писать свою ересь.
Телепузик• 17 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
так это наши проблемы)
У нас была одна проблема - не было безвиза! Теперь-то заживем:)
Резвая лошадка• 17 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Погуглите какое количество грузин завернули с визами
Резвая лошадка• 17 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Если он вам не нужен то он нужен другим людям
Куплю орехи• 17 мая 2017
Ответ дляТелепузик
не одна, всех не решишь, но одно другому не мешает, и в перспективе есть шанс,что люди,посмотрев как можно жить будут стремиться к этому, хотя бы будущее поколение
Фифачка• 17 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
я за вас рада, что у вас доход в евро...ну или доход растёт с курсом))
далеко не всем так повезло
Куплю орехи• 17 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Вангую:)
зачем? откроют границу и увидим,зачем сразу в негатив?
Куплю орехи• 17 мая 2017
Ответ дляФифачка
далеко не всем так повезло
вы не поняли) у них не в гривнах кофе))))
Фифачка• 17 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
я знаю) но у большинства украинцев доход в гривнах, а не в евро))
Все возможно• 17 мая 2017
Ответ дляПукимончиг
в Турцию можно
Прям достижение. А то ж ведь раньше в Турцию было сложно попасть, вот счастье то). Вся эта несколькогодичная канитель явно не из-за Турции была.
все по ГОСТу!• 17 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
и когда вы в аэропорту собрались лететь скажем из Праги в Рим ваш паспорт никто не смотрит?)
При посадке на самолёт проверяют паспорт и визу, у нас ВНЖ в Европе, поэтому всегда показывали ИД карту. Но, когда скажем, вы прилетели в Рим, то в аеропорту больше никаких проверок нет. Двери открылись и все.
Куплю орехи• 17 мая 2017
Ответ дляФифачка
я это тоже знаю))) и у меня не в евро))