Танцепесенная• 17 мая 2017
Мама, дочка, внучка раздел наследства
Есть семья. Мама, две взрослые дочери, взрослая внучка, правнук. Старшая дочь живет с мамой. Младшая с семьей в другом городе, в том же городе внучка с семьей. Мама младшей дочке купила там квартиру. Внучка пока снимает. В городе где живет мама со старшей дочкой есть еще одна квартира, ее сдают. Оформлена она на старшую дочку, ее наследства от мамы. И вот мама решила продать эту квартиру и отдать внучке для покупки жилья. Старшая дочка против, говорит, что хочет переехать от мамы, ей 46 лет, дочку вырастила, хочет пожить для себя. А дочь с мужем себе сами заработают. Мама (бабушка) в шоке, не понимает как мама может так поступить со своей дочерью. Кстати , мама со старшей дочкой живут плохо, постоянно ссорятся. Ваши комментарии, кто прав, как бы Вы поступили.
ПесиКот• 17 мая 2017
Да уж, может, мама боится остаться одна вот и не отпускает старшую дочь
А вообще, не справедливо ((
Бабушка-байкерша• 17 мая 2017
старшая дочь права, тем более, это ее квартира, оформлена на нее - как мама может хотеть продать то, что ей уже не принадлежит?
Зефирная попка• 17 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
Никто не умер.
никто не умер - нет наследства. чего делите?
Танцепесенная
• 17 мая 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
А по отношению к своей дочери (внучке), ?
Танцепесенная
• 17 мая 2017
Ответ дляЗефирная попка
Возможно не точно выразилась.
Путающаяся• 17 мая 2017
Естественно, старшая дочь права. Єто ее наследство, которое со временем перейдет внучке. А пока внучка молода- пусть работает на благо своей семьи.
Танцепесенная
• 17 мая 2017
Ответ дляОсторожная
За внучку пусть переживает её родная мать и свекровь!
Свекровь очень переживает, тоже молодая, в Италии зарабатывает детям на квартиру.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 мая 2017
Не знаю кто прав, но по ходу кроме мамы никто в роду не работает
одна мама пашет,квартиры всем покупает, а они еще и недовольны
Осторожная• 17 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
100%
Маурита• 17 мая 2017
мама купила квартиру и младшей дочке и старшей, справедливо. теперь хочет продать квартиру старшей, ну свою пусть продаст. А вообще пусть старшая дочь идёт жить отдельно, а раз внучка снимать не хочет и бабушке жалко, пусть вместе и живут. Свою квартиру бабушка может завещать внучке, её право, а вот квартирой старшей дочери с чего вдруг распоряжаться? я так понимаю пишет внучка и хочет чтобы ей квартира была, а че, маме уже аж 46, она своей личной жизни не хочет.
Маурита• 17 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
а дети сидят на попе ровно и думают кто ещё что им должен.
капец, автор!
Патриоточка• 17 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
Так я не поняла
Квартира младшей оформлена на имя младшей
Квартира старшей на имя старшей
Как мама может продавать чужие квартиры?
Квартира старшей на имя старшей
Застряла• 17 мая 2017
Старшая дочь права, если это ее квартира. С возрастом все сложнее и сложнее жить в чужом, даже если это с мамой.
Танцепесенная
• 17 мая 2017
Ответ дляМаурита
Нет, пишет младшая дочка, полностью поддерживаю старшую сестру. Она заслуживает пожить как хочет.
Танцепесенная
• 17 мая 2017
Ответ дляМаурита
капец, автор!
Как раз я так не считаю.
Маурита• 17 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
Как раз я так не считаю.
так это же Ваша семья, вам виднее. но со стороны именно так.
Усатая полосатая• 18 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо всем кто поддержал старшую дочку - мою сестру!
А чему удивляться? Вот огв типичная советчица. Квартирки от родителей в свое время получили, еще небойсь и помощь от бабушек была. А своих детей теперь- все сами, шуруйте га съем, а мы будем жить для себя. Бабушка и удивлена, что она все для детей в свое ыремя, а дочка теперь на свою дочку наплевала
Танцепесенная
• 18 мая 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Вы тоже правы, но каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.