Мама фифти цента• 17 мая 2017
Ситуация в школе
Имеет право учитель 1-го класса повести детей на экскурсию без уведомления про это родителей детей?? Уроки заканчиваются в 12.30. Детей привели в 13.00. Учитель прав, а мамам пора пить успокоительные??
железный занавес• 17 мая 2017
Ну, он ведь за них отвечает.
По сути имеет право.
Со взрослых кто то ещё был?
По сути имеет право.
Со взрослых кто то ещё был?
Мама фифти цента
• 17 мая 2017
Ответ дляжелезный занавес
Ну, он ведь за них отвечает.
По сути имеет право.
Со взрослых кто то ещё был?
По сути имеет право.
Со взрослых кто то ещё был?
Нет.
Я_канеша_извиняюсь• 17 мая 2017
Сделайте себе групку в вайбере, нет? Наши дети сегодня тоже ездили на экскурсию, должны были приехать в 12:30, а приехали в 14:30. Но учитель написал в вайбер, что задерживается все и что отпишет, когда будут выезжать обратно.
Просто красавица• 17 мая 2017
Имеет. По программе первого класса на уроке природоведение есть даже экскурсия к реке (водоёму ) и ещё парочка- спостереження за птахами, и т. д.
железный занавес• 17 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет.
Далеко от школы? Пешком? Транспортом?
Мама фифти цента
• 17 мая 2017
Ответ дляAlenka77777
Может не имеет, но по таким случаям пить валериану - слишком круто...
Много родителей забирает детей со школы, стоять в неведении где дети и когда они выйдут, не очень приятно. Лично я забирают ребёнка в обеденное время и на роботу, опоздала с обеда - выгребла, мне не очень приятно
Українські речі для малечі• 17 мая 2017
Має право - екскурсія - це один з видів уроку. Вчитель не має з кожним батьком узгоджувати навчальний процес.
Українські речі для малечі• 17 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
А вчитель не проведе заплановану екскурсію і відгребе. Замкнуте коло відгребань
Капуста Маша• 17 мая 2017
Вы пришли- нет всего класса- зачем успокоительное? Все родители ждали детей...
ШапкаУшанка• 17 мая 2017
Заканчиваем 5 класс, о всех экскурсиях и когда будут дети предупреждали. Считаю это правильно. Тем более пришли позднее... скандал не нужен, но сказать учителю чтоб впредь предупреждала необходимо! У меня часто бабушка в младших классах забирала ребёнка и бабушка не слышит, позвонить не может. Вот что бы с ней было - пришла, а никого нет
Ответ дляНачальник Анонимов
А почему не позвонили ей, что бы не волноваться?
Ответ дляШапкаУшанка
вспомнила про бабушек забудькуватых, глуховатых и слеповатых..., попросила свекровь забрать сына 2кл. Она взяла чужого ребенка и шла рядом, думала внука ведет. Внук шел следом, она и не знала
Звоночек• 17 мая 2017
Девочки@ Мамочка лечитесь и пейте успокоительные.У вашего ребенка есть телефон 100% позвонили бы детю и узнали что и как. КАПЕЦ! Я тоже мама 2классника,но это запредельно поднимать кипищ из-за экскурсии.Мой сам ездит домой,ко мне на работу и на тренировки.Меньше носитесь,больше толку будет.Бедные ваши учителя.

Просто красавица• 17 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Учитель могла б и не проводить - в журнале написала б, а дети в классе посидели б.
Хорошо, когда учитель хочет заинтересовать детей, но тут не угодишь.
Бабушка Бетман• 17 мая 2017
Судя по всему, экскурсия бесплатная, раз Вы не в курсе. А значит, недалеко от школы. Не вижу трагедии. Но я бы на месте учителя заранее предупредила родителей о предстоящей экскурсии.
Бабушка Бетман• 17 мая 2017
Ответ дляКирикова
веселая бабушка у Вас)))
Мама фифти цента
• 17 мая 2017
Ответ дляКирикова
Позвонили когда поняли, что детей долго нет, но меня это не спасло в ситуации с опозданием на работу с обеда
Дайте подуться• 17 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Что вам мешало позвонить учителю? Своему ребёнку? Или у других детей тоже нет мобильных с собой, чьи мамы их пришли забирать? А пойти к заучу спросить?
Я своей часы одела и не парюсь-звоню,когда мне нужно, подслушиваю,пока она в школе, малая сама звонит если нужно.
Просто красавица• 17 мая 2017
Ответ дляЗвоночек

Знаете у меня буквально месяц назад случай был. У меня кружок рисования, и так сложилось, что весь первый класс записался и ходит на занятия после уроков. И вот в классе было холодно, Северная сторона, и я договорилась, что мы пойдем на второй этаж -там было теплее, солнечно. Одна мама пришла раньше до окончания занятия , зашла в класс -детей нет. И что вы думаете? Она не позвонила мне, не пошла к дежурной спросить где мы. Начала звонить родителям и рассказывать, что детей нет! !! Одна мама сорвалась с работы и летела в школу. И только потом позвонили мне! Вот так за 15 минут трагедию сделали!
Мама фифти цента
• 17 мая 2017
Ответ дляжелезный занавес
Далеко от школы? Пешком? Транспортом?
Пешком. Но тут вопрос в том, что если бы я знала про экскурсию - отпросилась с роботы, а так получила от начальства. А я такая не одна, родителей много забирают деток
Ответ дляНачальник Анонимов
Прото не много не повезло вам сегодня, ну ничего, ребенок доволен. Что то новое узнал, увидел.
Я бы тоже не особо была довольна в такой ситуации.
Мама фифти цента
• 17 мая 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Группа в вайбере есть - сообщений от учителя нет. И сколько просили писать, ответ один - я вам ни чего не должна
Ответ дляПросто красавица
У нас в таких случаях на двери оставляли записку, ’мы в кабинете и номер’.
Мама фифти цента
• 17 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
Телефон ребёнок не берет. Раз позвонила мне на перемене, училка наорала. У детей практически нет телефонов в классе. Сейчас вам пишу и думаю у нас концлагерь, а не класс.
Просто красавица• 17 мая 2017
Ответ дляКирикова
На доске было написано )))
Мама фифти цента
• 17 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Мне было не очень приятно выслушивать от начальства за опоздание с обеда. Если бы знала, что нужно забрать позже - отпрасилась и проблемыне было б
Мама фифти цента
• 17 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Хотелось бы, что бы она тоже отгребла.