Мафиозная• 17 мая 2017
Муж в истерике, поругались.СОБАКА
Муж сегодня заявил, хочу и буду покупать собаку, мол я откладывал втихоря на нее больше года и сейчас могу позволить себе купить собаку своей мечты, с питомника итд начал в повышенном тоне со мной говорить.
И что вы думаете?Собрался выложить то ли 800 то ли 900 $!!!за щенка.
Да, у нас частный двор, есть дети, свой дом.
Но ведь собакой заниматься надо, вкладывать , а он как ребенок себя ведет.
В итоге поругались, он сказал будет все равно по моему не нравится можешь не подходить к собаке .
Что нам делать?
Что делать если мужу надоест через пару месяцев собака?
P.S Алабай, довольно крупная и серьезная собака, я уж точно не справлюсь.
Что нам делать?
Вероятненько• 18 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Я считаю, что это просто понты и не имеет ничего общего с любовью к животным.
Вот после таких ’хозяев’ собаки потом и попадают на улицу ((
Не совсем понты. Знаю кардинально противоположные ситуации. Одни знакомые после бигля боготворят найденыша-дворнягу, потому как бигль пил кровь 8 лет. Но есть и люди которые реально хотят определенную породу именно из-за характера. Например охотнику нужна охотничья собака, для охраны дома - сторожевая и т.д.
Не жена• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Муж сказал в этом году без меня поедите на море,а я с собакой останусь.
Что скажет в след.году уже и не знаю.
Муж работает дома за компом.
Что скажет в след.году уже и не знаю.
Муж работает дома за компом.
по личному опыту, первый год собаки самый тяжелый в содрежании, воспитании и уходе.
Мы когда третьего брали тоже долго думал, искал, читал, но понимал всю ответсвенность и осозновал, что это не на 2 мес поиграться. Большой плюс, что муж дома работает, будет проще ухаживать за щенком, в первый год этим занималась именно я т.к. тоже дома работаю.
Ответ дляЛолитаНеРазлита
С девочками реально проще, да. В них агрессии может к хозяевам быть меньше. Но они сбегать любят чаще чем мальчики почему-то)) хорошо что у вас даже кошку не трогают. У нас соседские алабаи разрывали всю живность что к ним во двор попадала
Да ,наша ’бегала’ до 3-х лет постоянно .Ни на кого не нападала ,просто носилась ,а соседи прятались - потом и соседи привыкли .что она не трогает ,ак только живот подставляет погладить )).Но затянуть её обратно - то еще удовольствие ,а я беременная была ,она ляжет и лежит .а я тяну за ошейник . Кошку признает и любит только нашу ,ну еще её котят - облизывает и слюнявит .Остальных - ненавидит ,включая ежиков и прочую живность ,но не трогает ,зато лает на них так ,что у них инфаркт .Вообще незнаю то ли повезло ,то ли девочки проще чем мальчики ,но наша как переросла 3 года ,то стала вполне адекватная .А мальчика знакомые отдали - не справились и +не научили ,что нельзя реагировать когда еду забирают - покусал мать хозяина ,когда та его кормила - отдали охранять какой то объект
Не жена• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
вот он блин и общался на породном форуме,наслушался ,насмотрелся и вот заклинило.
а в рельной жизни общался с ними? я вот тащилась по веймаранерам пока не увидила их в живую...
Ms. Iphone• 18 мая 2017
Соглашайтесь на собаку, но другой породы. Мой муж тоже мечтал о алобае или кавказкой овчарке, пока не стал хирургом. Масса пациентов покусаных своими же собаками этих пород. Фото мне показывал. Одной женщине еле спасли руку, но она теперь не функционирует. И однажды сама была свидетелем как алобай вырвался из вольера и напал на ребенка. Спасло что хозяин был рядом и собака дрессированная, ей еще года не было. Отделались гематомами и несерьезными ранами. Собаку в тот же день застрелил сам хозяин.
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляМольберт
ой мамочки!
как ’нашла’?))) это ж не 5 копеек))
В нашем в посёлке под Киевом , ветеринар сказал что он очень старый, скорее всего с бойни сбежал дожить спокойно(правда как не понятно), у него ноги были связаны, ему более 25 лет, он ласковый как кот )))
Заявление в милицию написала, есть статья-конокрадство, позвонила своему однокласснику депутату в нашем посёлке-он всех обзвонил, ни кто не знает чей конь
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляМольберт
у неё ещё собака стала ревновать к младшему (год с копейками) ребёнку. На остальных нормально реагирует, но если она с малым на руках или ведёт рядом - он сбивает малого, кидает своим телом, аккуратно его покусывает, очень аккуратно - но это страшно всё равно и ...она в шоке - это ничего не сказать((( Строят дом новый, ждёт что б его туда забрали на привязь.
Тут нужен кинолог, если она потратит немного времени и сил, у неё будет супер послушная собака)))
Ответ длябуреЛОМКА
Какая Вы умница, что нашли ему дом.
Удачи вам и всех Благ!
ПыСы: мечтаю о коне. Или лошади. Ездить)
Удачи вам и всех Благ!
Сестрица Алёнушка• 18 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Понты это у тех, кто ищет подешевле ’нам для себя, не для развода’, а кто сознательно выбрал породу, накопил денег это значит что человек ответственно и серьезно подошел к выбору этой породы. Тем-более если уже перечитал кучу форумов, а не так как сначала берут за 500 грн., а потом начинают на Советчице спрашивать чем кормить и как без прививок выгуливать.
Конечно, это не исключает того что собаку выбросят, но если человек захочет выбросить,т о выбросит и дворнягу и породистую собаку, более того, вероятность что выбросит бесплатную дворнягу гораздо выше чем собаку, в которую вложил немало денег.
Сестрица Алёнушка• 18 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Т.е. вы хотите сказать, что все, кто завел породистое животное их не любят, а просто ’понтуются’? А тот, кто подобрал бездомную собаку и вынужден ее теперь держать у себя потому что выбросить жалко, а пристроить кому-то не реально, любит ее искренней любовью, а не терпит от безысходности?
Отжигающая• 18 мая 2017
Попросите расписать бюджет годовой на собаку
Прививки
Ветеренар
Кормление
Пусть расскажет о режиме ухода до 6 месяцев
Прививки
Ветеренар
Кормление
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляМольберт
поговорю с ней на днях, сурёзно)) а то если она не может им управлять - Я вообще ж в гости не смогу приходить)))
Поговорите, для этого и нужны друзья
! Если найдёт хорошего кинолога, который хотябы раз в неделю минимум будет приходить на час и утром пока дети спят может по 30 мин заниматься с собакой, когда она будет получать отдачу например при команде фу застывать на месте и садится(это самая легкая команда), ей будет самой в удовольствие и интересно! Привязать не лутшый вариант(((
А Вы в Киеве? У меня есть очень хороший кинолог)
! Если найдёт хорошего кинолога, который хотябы раз в неделю минимум будет приходить на час и утром пока дети спят может по 30 мин заниматься с собакой, когда она будет получать отдачу например при команде фу застывать на месте и садится(это самая легкая команда), ей будет самой в удовольствие и интересно! Привязать не лутшый вариант((( А Вы в Киеве? У меня есть очень хороший кинолог)
Отжигающая• 18 мая 2017
У меня самый простой кокер спаниель съел 10-12 тыщ за год, особо не балуем...
Дело не в деньгах.
Дети счастливы, учатся ответственности и любви.
Дело не в деньгах.
Сестрица Алёнушка• 18 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Кто тако алОбай? Новый подвид алАбая?
Ответ длябуреЛОМКА
Поговорите, для этого и нужны друзья
мы в Хмельницком)
Добротная• 18 мая 2017
У меня свекровь даже в дом не могла зайти сама, если собака была не закрыта. Только Ее муж мог справится. 12 лет. Ни зайти , ни выйти
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я с кажу Вам про себя: у меня есть дом и возможность купить любую породу и содержать, но у меня две дворняжки)))) И да, Я считаю что это понты! Я буду любить что породистую, что не породистую-ОДИНАКОВО! И да, попы моих дворняжечек катаются на кожаных сидениях моего авто! Сколько Я трачу на корм держу в секрете, что бы не травмировать психику людей))))
Ms. Iphone• 18 мая 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Кто тако алОбай? Новый подвид алАбая?
Ошибка, а вы защитница этих псин-убийц?
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Почему вы свое мнение превозносите как единственно правильное? у Вас одно мнение, у других другое. Я, к примеру, нежное чувство испытала только к одной собаке - лабрадору сестры. К остальным собакам равнодушна. В чем тут понты?
Сестрица Алёнушка• 18 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Ошибка, а вы защитница этих псин-убийц?
Если ж вас таки заинтересовала моя личность, то я защитник всех животных, эти ’псины-убийцы’ не виноваты, что таковыми их сделали сами люди.
На-перекуре• 18 мая 2017
я б на такую в жизни не согласилась. у нас у соседей долго такая жила а потом в момент перестала слушаться, пристрелили. а это еще и дети... я б тоже ругалась.
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляМольберт
мы в Хмельницком)
Кинолог из Киева посоветовала кинолога Вадим 097117 6394 Хмельницк
Ms. Iphone• 18 мая 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ту собаку, что напала на ребенка воспитывали и любили, с 2 месяцев с кинологом занимались. Собака с питомника с документами. Это опасный зверь, и в семье ему не место!
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я написала своё мнение, впрочем как и Вы)))) Я никому не чего не навязываю)))
Сестрица Алёнушка• 18 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Я вас услышала, но мое мнение о собаках не изменится. Если для вас это опасный зверь не заводите и все. Или вам поговорить не с кем? Так в теме много ваших единомышленников, можете с ними пообщаться и поделиться страшными историями про убитых алОбаеми людей.