Муж сегодня заявил, хочу и буду покупать собаку, мол я откладывал втихоря на нее больше года и сейчас могу позволить себе купить собаку своей мечты, с питомника итд начал в повышенном тоне со мной говорить. И что вы думаете?Собрался выложить то ли 800 то ли 900 $!!!за щенка. Да, у нас частный двор, есть дети, свой дом. Но ведь собакой заниматься надо, вкладывать , а он как ребенок себя ведет. В итоге поругались, он сказал будет все равно по моему не нравится можешь не подходить к собаке . Что нам делать? Что делать если мужу надоест через пару месяцев собака? P.S Алабай, довольно крупная и серьезная собака, я уж точно не справлюсь.
Собака не ложится на землю??? У собаки шерсть не в пыли, особенно на лапах?????
У кого собаки в квартире, это сразу чувствуется только переступив порог. И не только по запаху
Чего это собака на прогулке должна лежать? Лежать она может и дома, а на улице мы бегаем, прыгаем, играем и ходим. Шерсть в пыли, на лапах, поэтому их и моют, как я писала выше) Вы какие-то странные картины себе рисуете. Думаете надо собаку мыть 1.5 часа после прогулки? Чувствуется, что в квартире собака не потому что собаку не моют, а потому что разные породы по разному пахнут. Поэтому Вам и говорили что выбрать надо собаку правильно для себя. Моя собака, объективно, не пахнет. Только если после дождя или полного купания. Но недолго. Уборка дома у меня каждый день. А если Вам попадаются нечистоплотные хозяева собак, то это ни о чем не говорит и утверждать что у всех так не имеет смысла) В некоторых квартирах воняет мужиками, это повод не выходить замуж?)
О чем вы? Кто мне говорил о породах и главное Когда и Зачем? У меня нет собаки. Зато были в детстве. И не рассказывайте, что собака всю прогулку стоит. Такое возможно, если вы вывели ее ровно на две минуты. И так каждую прогулку. А если гулять минимум час, то понятное дело собака и сесть и даже лечь захочет. Юмористка вы
зависит от породы моя доберморда носится как угорелая всю прогулку, если я ей это позволяю
Никто из знакомых не будет смотреть за собакой,в этом я уверена. Да и муж подозреваю после выгулов щенка 2-3 раза в день,кормления по 5 раз в день,начиная с 6 утра..быстро надоест. Дай Бог чтобы ошибалась
Вот именно, у Вас нет собаки, но Вы почему-то утверждаете что 2 минуты для мытья лап это мало, а на улице собака обязательно должна лежать) У меня собака за прогулку никогда не лежит. С собакой выходят на улицу не лежать, а активно проводить время) Он бегает, играет, мы тренируемся. Прогулка занимает от 40 минут. Если он вымажется, то естественно моются не только лапы, это еще цеееелых 5 минут. Поэтому говорить о том, что в квартиру нельзя заводить собаку, потому что ее же надо мыть - это неправильно. Нельзя заводить собаку - если нет желания с ней заниматься.
У меня были раньше собаки. Читайте внимательно. И я прекрасно знаю, что собака на улице МИНИМУМ сидит на грязном асфальте.
У подружки была собака. Тоже по 2 минуты ей мыли лапы. Капец. Хотя той собаки почти и не было. Спаниель. Но пыль и грязь была. Как ни мой
ага))) пишите ИСЧО))) Для мелких пород - есть еще более-менее в городах платные передержки а-la зооготели (питомники и грумеры так подрабатывают))).Для крупных пород - проблема!!!! На всю Украину буквально несколько)) Еще и вези туда алабая своего)) И цены...я вас не порадую))) у меня подруга - грумер и и ногда передерживает мелкие породы)) И это - дорого! Она ХОРОШО зарабатывает на этом. Кума с ее алабаем во-первых, за 9 лет в радиусе 200 км НЕ нашла такого зооотеля для ее породы)) Во-вторых, то, что загуглилось по цене........... Дешевле не болеть и на море не ездить и самим смотреть за своим псом
У нас алабай - девочка .Ей 5.5 лет .Когда взяли - у нас была кошка ,так вот кошку ,которая в десятки раз меньше - она считает главнее .Так как кошка уже была до того ,как она пришла в дом.До 3-х лет - дите-дитем была -сейчас остепенилась ,поведение нормальное .Гавкает когда нужно кошке дверь в дом открыть .когда слышит ,что кого то обижают (хоть животное ,хоть человек ) К кинологам не водили - сами воспитывали .Главная проблема была - она постоянно сбегала из вольера - нужно делать очень прочный - они своим весом железо вырывают просто .Сейча когда уже взрослая - все нормально ,не сбегает . Ест не много ! Ну вот реально ,не много Автор у меня хуже - муж её купил и поставил перед фактом просто .сколько я нервов потратила - не передать словами .Девочки правильно советуют - хочет ,так и скажите ему ,что готовка и закупка её еды - его обязанность ,гуляние ,дрессировка и т.д. также .Я вообще ничего не делала .И мужу сразу сказала - купил - пожалуйста ,но раз ты со мной не советовался ,то и ответственность за собаку на тебе !Сам все делал.Сейчас все в порядке ,но вот этот возраст до 3-х лет самый сложный был - то клещ,то траванулась .то сбежала и погнала за соседской живностью ( ни разу ни кого не задавила и не убила ) ,а сейчас красота .Но наша не агрессивная вообще ( всех любит )хотя охранница хорошая .Я бы смотрела по питомнику и по реальным отзывам где брать щенка и брала бы девочку - у мальчиков этой породы - один хазяин ,а девочки ггибкие ,и более семейные
а стерилизовали? просто если такая красотка захочет случки..то и не удержишь?..Моя 10 кг красотка вывернулась и все нянчили ..
Если человеку нравится определенная порода с какими-то определенными качествами почему он должен брать непонятную дворнягу с непонятным характером и поведением? Тут конкретно человеку собрал деньги на определенную породу, он не не берет непонятно что у разведенцев, зачем предлагать брать дворнягу? Это тоже самое что вы насобирали себе денег на Айфон, а вам говорят - возьмите кнопочную Нокию, телефон и телефон, какая разница.
а дворнягу надо и воспитывать и кормить и лечить ...а телефон это только телефон...
Т.е. вы хотите сказать, что все, кто завел породистое животное их не любят, а просто ’понтуются’? А тот, кто подобрал бездомную собаку и вынужден ее теперь держать у себя потому что выбросить жалко, а пристроить кому-то не реально, любит ее искренней любовью, а не терпит от безысходности?
а у вас есть животные...и собаки без породные где то выросшие не понятно где, становяться у любящих хозяев и послушными и приносят радость в семью...
поговорила - бесполезно. там упирается муж, что ОН должен присутствовать при кинологе и собака должна ЕГО слушать. Что кинолога без него не вызывать. замкнутый круг говорит, что закрывает его, когда выходит гулять во двор с детьми. когда она одна - всё нормально. когда с детьми - разгоняется и кидает их, ревнует. не слушается, не компанейский, говорит))) что тупой, не создан для семьи, а для охраны пасти овец)))) уже смеётся, но....как уж есть. и собачку жалко, но Я бы тоже закрывала. говорит, что дети, особенно младший, боится его и плачет. Другое дело овчарка или лобрадор. Но взял охранника.
почитайте http://labrador-terranatale.com/bez-sotsializatsii... Собаки, которых в молодости должным образом не социализировали, зачастую вырастают в трусливых, не уверенных в себе собак, которые не знают, как себя вести в самых простых ситуациях. В результате, находясь в постоянном стрессе, собака постепенно становится агрессивной, поскольку это естественная защитная реакция животного на непонятные ему события. Другие не социализированные щенки могут вырасти в гиперактивных, беспокойных собак, которые вследствие своей неуравновешенности будут иметь большие поведенческие проблемы. В ходе социализации молодая собака постепенно приобретает житейский опыт, учится отличать опасное от безопасного и контролировать свое поведение. Таким образом, уже взрослая собака будет спокойно, без тревоги, воспринимать новые явления и ситуации. Тщательно продуманная социализация вашего щенка, поможет ему вырасти в послушную, спокойную и уверенную в себе собаку.
Ага. Прямо все так свою мясом и кормят. На зп 3тыс
а чем ее еще кормить? она же как болеть начнет - дороже прилично чем себя лечить.. У меня маленькая собака - реально кушает одно мясо и молоко лакает как кот)) Изредка (!!! реже чем раз в две недели) может скушать запеченную с мясом или с обильным маслом гречку). И - все! Покупаю еще корм. Подхрумывает...так..про междупрочим. А основа рациона -отварное мясо
а я вам о чем писала? что собака- это дорого. особенно, собака 80кг а человек год копил, чтобы купить. откуда деньги будут брать?