Мафиозная• 17 мая 2017

Муж в истерике, поругались.СОБАКА

Муж сегодня заявил, хочу и буду покупать собаку, мол я откладывал втихоря на нее больше года и сейчас могу позволить себе купить собаку своей мечты, с питомника итд начал в повышенном тоне со мной говорить.
И что вы думаете?Собрался выложить то ли 800 то ли 900 $!!!за щенка.
Да, у нас частный двор, есть дети, свой дом.
Но ведь собакой заниматься надо, вкладывать , а он как ребенок себя ведет.
В итоге поругались, он сказал будет все равно по моему не нравится можешь не подходить к собаке .
Что нам делать?
Что делать если мужу надоест через пару месяцев собака?
P.S Алабай, довольно крупная и серьезная собака, я уж точно не справлюсь.
Брехушка• 18 мая 2017
Ответ дляAnna
если честно, то почему не купить мужу собаку то, это его мечта детства, что за упертость с вашей стороны мне не понять, как так можно. Но вот если забросит ее и она будет на вас, то это другое дело, сразу договоритесь, что ухаживает он, воспитывает он, это не игрушка, если так не будет то отдаем в добрые и заботливые руки. Человека нельзя лишать мечты
Человек копил на собаку Год!
А ее кормить нужно КАЖДЫЙ день!

+прививки/лечение дорогие.

если кормить одной кашей, то лучше дворнягу.
Как нефиг делать• 18 мая 2017
Да уж! Решил купить себе страшную собаку. У зятя тоже алабай, так страшно же войти в дом.
Ля-ля-ля• 18 мая 2017
Ответ дляemorfesa
у нас тоже ходил по началу выгуливал, а потом то рано на работу, выгуляй пжл (а я тоже вынуждена работать, чтоб прокормить семью), то у него гулянка, не успевает приехать... а я в это время уже малого спать положила. потом одной ночью у собаки случился понос и я вынуждена была оставить сына самого в квартире, чтоб вывести собаку, которая уже выла под дверью... и малой проснулся, пока меня не было. не знаю, сколько он так стоял и плакал ( но со всей моей любовью к нашей собаке я вынуждена была ее отдать родителям, где теперь ей очень не сладко (
у меня муж гуляет собак.
Я только если муж заболел.
Но свою собаку я бы не отдала ни зачто.

Дети плачут.
Я ушла встречать дочь с лицейного автобуса и договорилсь с малой, что она побудет дома, не хотела идти.
Подходит к дому нет света во всех дома, а темноты она боялась.
Я вылетела наверх с дочерью и рюкзаком, этажей не заметила.) И нуго поплакала, успокоила.
как то вышла вынести ведро и захлопнулась дверь, и 1.5 года ребенок за дверью, и я в халате.

Хорошо, что муж пришел через 15 мин с работы раньше, повезло. Стояла у меня под дверью и плакала.
И без собаки. Всякое бывает в жизни.

Я не отдала бы никогда свою собаку.
И дети выросли, и собаки выросли и похоронили, и новая есть уже.
КучМала• 18 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Я с кажу Вам про себя: у меня есть дом и возможность купить любую породу и содержать, но у меня две дворняжки)))) И да, Я считаю что это понты! Я буду любить что породистую, что не породистую-ОДИНАКОВО! И да, попы моих дворняжечек катаются на кожаных сидениях моего авто! Сколько Я трачу на корм держу в секрете, что бы не травмировать психику людей))))
Я, например, не стала брать домой собаку из приюта, потому что я не была готова к неожиданностям и привыкла рассчитывать на свои силы. Зачастую происхождение этих собак неизвестно, а когда они еще щенки то вообще непонятно чего ожидать и какая порода пробегала рядом. И вот именно приютских собак, к сожалению, чаще всего туда-сюда возят и отказываются.
Поэтому да, я выбрала, как Вы говорите, понты, мне было важно чтоб собака не выросла вдруг большой или агрессивной, чтоб у нее не было никаких охотничьих кровей, чтоб у нее была нормальная психика и тд. И что в этом плохого, что я получила то, что хотела и мы живем в любви и комфорте друг с другом? Но это не мешает мне помогать и приютам и волонтерам.
Бубль Гум)• 18 мая 2017
Не читала все ответы.
Но расскажу свою историю.
Брат моего мужа точь в точь себя вел, как Ваш муж, только выбрал себе американского бульдога. Никого не слушал и кричал, что он готов воспитывать собаку(хотя своего сына не видит и он ему не нужен, забирает на выходных иногда, а в доме все это время крики и скандалы)
Пока он маленьким был, все игрались, но когда он вымахал этот бульдожка, это жесть. Потом собака стала не нужной, наигрался, времени на нее не было.
Собака неуправляемая, по 10 хозяев у него было, соседи, свекровь, мой муж кормили и выгуливали по очереди.
В итоге 3 человека с переломами, т.к. удержать его никто не мог. К наморднику не приучена. Дальше вообще не известно, чтобы было. Собака становилась агрессивной.
Жалко собаку очень, испортил ее, надо заниматься постоянно, это тяжелый труд.
Получилось, что собака умерла, сам хозяин выгулял ее в солнцепек и у нее случился приступ. Не спасли, потрачено кучу денег на реанимацию.
Я очень люблю собак и котов, выросла с ними, но в этой ситуации все вздохнули, что итог настиг такой, а не дай Бог порвала или загрызла кого-то.
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляКучМала
Это Ваше решение Я его уважаю, у меня был французский бульдог с ним Я подобрала свою собаку дворняжку на улице, через время Я поняла что люблю их одинаково, да французик красевее, но Я понимаю что если куплю породистое животное из клетки не выйдет приютский щенок или собака! Это только мое решение Я ни кому его не навязываю! Мой папа купил неделю назад в село овчарку на цепь-Я молчу(((((
Re1ne• 18 мая 2017
Ответ дляКучМала
У меня дома 3 кошки, взятых в улицы, последняя появилась совсем недавно, когда у нас уже было две и ребенок. Тоже потратили деньги на месяц в ветеринарной клиники, но мой ребенок в 3 года говорит: ’Мама, как же хорошо, что мы спасли Ксюше жизнь!’, сам заботится о ней, кормит, играет. Вот что действительно важно, а не породы за 900 баксов.
Ума Палата• 18 мая 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
С собакой такой породы нужно оч серьезно заниматься,она опасна оч без дрессировки . Даже не знаю,что и сказать( одно дело лабрадора завести,но алабай...
какой бред!! Вы РЕАЛЬНО сталкивались с этой собакой? Более адекватной по психике, я не видела. После ротвейлера, для меня алабай как кот.. очень адекватная собака.
Автор не бойтесь, это нормальная собака, которая, кстати, защищает мать и детей в первую очередь и даже от мужа.
автор Мафиозная • 18 мая 2017
Ответ дляБрехушка
Человек копил на собаку Год!
А ее кормить нужно КАЖДЫЙ день!

+прививки/лечение дорогие.

Говорит копил долго потому что не спешил сильно, и чтобы не в ущерб семейному бюджету.
Зарабатывает 800-1000 $.
У меня тоже доход порядка 10-15 тыс.грн
Брехушка• 18 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
Автор, проблема высосана из пальца но вскрывает проблему глубже. Вы не доверяете вашему мужу а он не доверяет вам. Вы не одобряете его хобби и желания, и ему ПРИХОДИТСЯ тайно от вас копить деньги. Это очень, ОЧЕНЬ нездорово! Подумайте об этом.

А собаку пусть заводит. Только обсудите с ним условия, желательно на бумаге:
Воспитывать, дрессировать, гулять и т.д. вы с ней не будете, категорично. Если ему надоест - собаку он продает или отдает.

P.S. Цена 800$ - многие люди заводят себе питомцев по такой цене... те же мейн-куны не намного дешевле могут быть. Если человек заработал, то пусть. Я понимаю, что шубу вам хочется больше, и тем не менее.
Отдаёт взрослого алабая??
Кому???
Вы их видели???

При чем тут Шуба к Ответственности на лет так 15?!

Вы, видимо, о собаках только в книжках читали
emorfesa• 18 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
у меня муж гуляет собак.
Я только если муж заболел.
Но свою собаку я бы не отдала ни зачто.

Дети плачут.

И без собаки. Всякое бывает в жизни.

Я не отдала бы никогда свою собаку.
не зарекайтесь... я тоже так раньше думала...
Брехушка• 18 мая 2017
Ответ дляЛагшмивара
ничего страшного не вижу - у мужа мечта и еслиб это было ерундой - не собирарал бы целый год деньги - поддержите его
Собрать за год $800 не говорит о том, что человек готов 15 лет провести в безумной ответственности! И при этом тратить гораздо больше, чем он собрал!

Откуда деньги будет брать?
И кому недодавать Внимания и времени?

Итог: страдает и собака, и семья
ПолБатона• 18 мая 2017
Расскажу как было у нас. Была овчарка, умный, красивый пёс, муж захотел ещё одну охотничью, остановил свой выбор на ирландском сеттере. Тоже сильно загорелся, нашёл деньги, вёз ее издалека. А я была жутко против, ещё и на последнем месяце беременности. Но запретить не могу ведь! Но я категорически не занимаюсь собаками, все муж, и кушать им варит и кормит и дрессирует. А я как была негативно настроена так и осталась, не смогла побить ее в отличии от овчарки. А ухода и денег им надо много, особенно когда болеют.
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляRe1ne
+10000 очень многие покупая породистую собаку ’оправдываются’ размерами и т.д, зачем кота породистого покупать вобще не понимаю! Вам с сыном
ПолБатона• 18 мая 2017
*полюбить))
Хлопаю ресницами• 18 мая 2017
не понимаю, чесно, если бы мой муж что то задумал купить- я за!
когда я топаю ножками и требую - мне все почти исполняется, почему нельзя мужа мечту принять, если финансы позволяют - хоть жирафа заведите, любите его и его выбор
Хлопаю ресницами• 18 мая 2017
это означает, что плохо вы его знали...
КучМала• 18 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Любить это хорошо, но и рассчитывать свои силы тоже важно. Я просто бы не потянула собаку со сложным характером в силу своего довольно мягкого. Ну а большую не потянула бы потому что квартира, а не дом...
75В• 18 мая 2017
у нас собака не алабай...но не дешево 500 еда..она у нас весит 12 кг..если у вас есть доход на еду, свинину собакам нельзя...только говядина курятина...морковка и рис с гречкой, то в чем проблема, мы любим свою девочку и не представляем жизни без нее, собака должна гулять не только во дворе...надо все равно утром и вечером ее выгуливать...и если сторожевая обязательно занятия...
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Зарабатывает 800-1000 $.
У меня тоже доход порядка 10-15 тыс.грн
Автор, если для Вас приемлемо 20 %(200$) в месяц Вашего семейного бюджета тратить только на еду собаке, то все Ок!!
75В• 18 мая 2017
Ответ дляneoba
Что-то мне подсказывает, что в обнимку с алабаем будете спать именно вы, и через месяц любому горло за него перегрызете
75В• 18 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Кому? Кому нужен чужой алабай?
если породистый то нужен...
КучМала• 18 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Кошка это все-таки не собака... Если, взяв в приюте собаку для квартиры и детей, она вырастает большой или агрессивной, то как быть? Возвращать? Ломать животному психику еще больше? В выборе собаки надо трезво оценивать свои силы. А зная происхождение породы и конкретной собаки это сделать гораздо легче.
Чу Ча• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Я глянула фото взрослых, мне показались огромными и мурашки по коже пробежали.
И потом, у нас нет опыта в воспитании собак.Он начитался форумов и мнит себя профи-азиатчиком, еще собирается питомник в будущем открыть заявил мне .
и что , что нет опыта? будет.
Я без опыта, читая форумы, сама выдресировала немецкую овчарку. Кроме команд, знал всех по имени, могли сказать : ’отнеси ведро Ване’ и он нес. ’Где Оля?’ - он шел и показывал, где спряталась. Охранял малыша, когда тот просыпался и плакал - гавкал - нас звал, но не громко лаял, а подвывал, чтобы ребенка не спугнуть. Если ребенок шел, падал и начинал плакать - бежал к нему и нас звал. Как-то так.
Поэтому нет опыта - не повод. У нас всегда в чем-то нет опыта, он приходит со временем. Главное - желание.
Брехушка• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Зарабатывает 800-1000 $.
У меня тоже доход порядка 10-15 тыс.грн
это по $340 на человека в месяц, если вас четверо.
исходят из нынешних цен, на отдых раз в год нужно сильно постараться, чтобы отложить. а тут еще собака.

но для меня на первом месте ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
после покупки собаки на 15лет можно будет забыть о совместном отдыхе семьей. ибо кто захочет быть с такой собакой один на один???
Снежнакомка• 18 мая 2017
Дамочка радуйтесь!! Що ви живете не в квартирі))))
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляКучМала
Вы знаете даже той терьеры!!!!! бывают агресивными-у меня у подруги собака кусала детей и реально до Прокусов и синяков, если собака сидела у хозяйки( подруги) на руках попробуй подойди -отдала маме! Породистая собака может быть тупой и со сложным характером (куча историй сегодня этому подтверждение), как и очень умная дворняжка! Может и наоборот! В чем смысл? Любой собакой нужно заниматься! У меня всё)))))
Мне без сахара• 18 мая 2017
скажите ХОРОШО! НО : откройте ему в нете ,как за ней ухаживать, вольер постоить итд.... и скажите пусть все перечитает,ознакомится, посчитает сколько денег в месяц надо на ее содержание и ЧЕРЕЗ неделю ,вернемся к разговору о покупке. Не знаю у меня действует, я говорю,хорошо, но давай через пару дней обсудим. Муж или передумает за это время или находит более лучшие варианты. Тоже упертый.
75В• 18 мая 2017
Ответ дляДля драки
ППЦ - ну зачем такие большие собаки нужны... Вы главное если он(алабай) кого поймает - не отбирайте, пусть доедает полностью... Вон у соседей овчарка передушил всех котов по улице. Соседи их втихаря в огороде прикапывают... Сколько там тех барсиков уже лежит - не сосчитать.
яг терьер маленькая собака но может и котов душить на раз два
Лыжи со вспышкой• 18 мая 2017
Ответ дляЧу Ча
и что , что нет опыта? будет.
люди говорят о том, что во-первых - отсутствие опыта это возможная переоценка своих сил и возможностей. А ведь собака это живое существо, не диван. что не понравился - поменял на новый. А во-вторых - отсутствие опыта это большой риск ошибок. А в случае с алабаем ошибка может дорого стоить.
У Вас положительный пример и это прекрасно, но ведь в теме много и не совсем положительных, а иногда и трагичных ситуаций описано. А цена ошибки, повторюсь, высока