Проработник• 16 августа 2013
Отпускать ли мужа на встречу с бывшей?
Недавно в социальных сетях мужу написала подруга, что приезжает вместе с его бывшей девушкой на пару дней в соседний город, хотят встретиться (10 лет не виделись) с цитатой "а ведь есть, что вспомнить". Бывшая (муж жил с ней полтора года) сейчас замужем, есть ребенок, но образ жизни их семьи мягко сказать не положительный (судя по фотографиям из соц. сетей). Подруга бывшей разведена, такого же образа жизни. Я лично с ними не знакома, только по рассказам мужа делаю отрицательные выводы. Мне кажется, что девушки приезжают "потусить" и хотят подключить моего мужа, их не останавливает то, что мы 9 лет женаты и двое деток. Просто мой муж очень изменился с тех пор, точнее сказать те люди, кто знали его "тогда" не узнают "сейчас" (вплане поступков, характера, образа жизни). Он говорит, что поехал бы на часик в кафешке кофе попили бы и разошлись, что ничего криминального. Я понимаю, что он хочет показать как он изменился, чего добился (а добился ведь многого, отчасти благодаря мне), я верю ему, что он ничего с ними не будет делать непозволительного. Я ему сказала, что мне не приятно и я не хотела бы этой встречи, но решать ему (я не могу категорически запретить и быть мигерой). Он замешкался и ничего не ответил. Я снова посмотрела переписку (у нас нет секретов в профилях соц. сетей) и увидела, что подруга написала дату приезда и снова вопрос, смогут ли они встретиться, а мой муж до сих пор не ответил, хотя сообщение прочел, значит думает. Что делать? Скандалить и категорически запрещать, тем самым показывая, что я в нем сомневаюсь и не доверяю ему? Он обидится, ведь муж никогда не давал повода для недоверия, он обожает и меня, и детей. А дата приезда всё ближе...
Аноним Советчик• 16 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Мне интересно, а как взрослого мужика можно куда-то ’не пустить’? Да пускай поезжает на часок, зато так он с вами честен, а в противном случае может и начать утаивать. Пусть гордится тем, что вы ему так доверяете.
а мне интересно, как можно своего мужа отпустить тусить с двумя девулями??? для меня это нонсенс
Царь-Матушка• 16 августа 2013
Ответ дляПроработник
А вы бы своего мужа отпустили ’потусить’ с двумя девушками сомнительной репутации просто так без встречи одноклассников и другого повода?
А про сомнительную репутацию Вы из соцсетей сделали вывод???
Кы-ы-ы-ця• 16 августа 2013
Ответ дляПроработник
трудно сказать... он у меня ни разу не ’отпрашивался’ на такую тусовку
ээээ но когда он ходит потусить с кумом или лучшим другом, то там верняк есть девушки сомнительной репутации... а на работе - там вообще клоака из сексуально глодных дам...
надо наверно его туда не пускать, как думаете?
Кы-ы-ы-ця• 16 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
поддерживаю
Проработник
• 16 августа 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
И из рассказов мужа
Masha Marmeladova• 16 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
только тут бы надо не припугивать для красного словца, а назвать реальное имя и дату встречи - мол вот как раз однокурсник мимо проезжает, хочет встретиться
Вообще ни разу не палево
Вы мужа автора за кого держите, кто в такое ’случайное совпадение’ поверит? Может только подыграет - ’давай милая, поезжай, и я поеду’))
Аноним Советчик• 16 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
дорогая, я не удержался, и переспал с бывшей. но я же честен с тобой! я ничего не утаиваю!я горжусь тобой, ты мне так доверяла...
Бегущаяпо• 16 августа 2013
Ответ дляПроработник
Если я поеду с ним, это будет выглядеть как контроль и неуверенность в себе
а как же - после брака - мои друзья - твои, мы все делаем вместе и т.д.? При чем тут неуверенность? У вас мужа пытаются присмотреть, а вы так прям бисером сыпите перед ними! На войне, как на войне, а у вас - стратегия... И шо тут такого, завалите в кафешку в шикарном виде, затмите всех своей красотой и мило улыбаясь, скажите что-то типа ’Мне много о вас рассказывали, так хотелось на вас посмотреть’, зато все довольны, верят друг другу и рады до безумия встрече! Лучше - перебдить, чем недобдить! Удачи вам!
Кы-ы-ы-ця• 16 августа 2013
Ответ дляАноним Советчик
а мне интересно, какую-то конкретную гарантию безопасности дает жене вариант ’не пустить мужа тусить с девулями’? вот ему так строго так приказала НЕ ХОДИ - и все, в семье мир и взаимопонимание - ну вот со стороны хреновенько как-то выглядит , чессслово...
Аноним Советчик• 16 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у меня в семье даже такого бы вопроса не возникло.
а если он пойдёт, а жена будет недовольна - то будет мир и взаимопонимание?
Проработник
• 16 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
Неплохой вариант, я подумаю
Неправдиша• 16 августа 2013
Пригласите всю ’компаху’ к себе. Я так всегда делаю, когда хочу чтоб всё под контролем было.
Кы-ы-ы-ця• 16 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Вообще ни разу не палево
я не предлагаю выдавать это дело за случайное совпадение, это моделирование
обрисовать ситуацию - реалистично так - вот я с таким-то сяким-то как раз тоже в субботу поеду кофе попью, давно прошлое не вспоминали
если отношения нормальные и муж с головой дружит, он все прекрасно поймет - ему надо мысленно почувствовать себя в шкуре жены - если они ОБА друг друггу одинаково доверяют, то он ей скажет - ну и иди пей кофе со своим Витьком, а я пошел с Машей
Проработник
• 16 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Этот вариант уже пройден, он не против моих встреч с кем-либо
Masha Marmeladova• 16 августа 2013
Ответ дляАноним Советчик
Вы слышали поговорку ’свинья везде грязь найдет’? Применительно к мужчинам - если чел намерен изменить - он это сделает, хоть пускай его, хоть не пускай. А если человек хороший, порядочный, верный - то ’царицами меня соблазняли, но не поддался я’. А доверие в том и состоит, что заведомо не считать мужа свиньей, к тому же когда тебе доверяют - гораздо сложнее предать доверие, зато когда доверия нет - то и дорожить нечем, можно и накосячить - все равно ведь не доверяют.
Кы-ы-ы-ця• 16 августа 2013
Ответ дляАноним Советчик
так вот я тоже к тому пишу - не возникло бы в принципе - я сходила, муж доволен.... он, к слову, тоже ездил на встречу выпускников - причем очень далеко, в другой город - я как раз только после родов была, не могла с ним поехать за компанию, а очень хотела... и как-то вопрос был не в том, чем он там три дня без моего неусыпного контроля заниматься будет, а только в том, что мне ОЧЕНЬ хотелось бы прошвырнуться и сменить обстановку
Кы-ы-ы-ця• 16 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
угу, из серии ’пошел мусор вынести и случайно изменил жене’
согласна с вами
Проработник
• 16 августа 2013
Ответ дляНеправдиша
В моем окружении нет девушек подобного поведения и образа жизни, я не знаю как себя вести с ними и не хочу их пускать в свой домашний уют
Кы-ы-ы-ця• 16 августа 2013
Ответ дляПроработник
так почему ж тогда ВЫ против?
Masha Marmeladova• 16 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
И правильно скажет. Только он реально пойдет с Машей, а у супруги Витек будет вымышленный) Я к тому, что тоньше надо действовать, если уж решила мужа пробить на ревность, а не в лоб ’ах так, раз ты с Машей - я с Витьком’. Это детский сад называется, как по мне)
Царь-Матушка• 16 августа 2013
Мой бывший гражданский муж ушел к своей бывшей, несмотря на то, что я категорически запрещала ему и близко к ней подходить. Увидел раз в маркете и я сразу поняла - запал...Она вернулась в город после развода с мужем. И номер телефона и в соцсетях нашел, и встречу организовал.Чтобы я не делала - все бесполезно, сейчас женаты, ждут ребенка. Это я о чем - запрещай не запрещай, если он захочет то он это сделает.
Проработник
• 16 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
так почему ж тогда ВЫ против?
Потому, что я порядочная и всё моё окружение таковое, а у него в прошлой жизни по-другому
Проработник
• 16 августа 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
А вот сейчас я волноваться стала
Masha Marmeladova• 16 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
согласна с вами
Похоже мы об одном и том же говорим, но с разных углов зрения) Я тоже с вами согласна в том, что если муж позволяет себе что-то - то и жена имеет право на те же ’привилегии’, просто это не должно уж чересчур явно выглядеть как ’око за око’ :)
Мне вообще не понятно. Каждый человек ставит для себя какие то рамки. При чем здесь девули-напоили,обольстили...... а у него голова на плечах есть? он же не вернулся с пятилетний ссылки,где был на ´´голодном пойке´´. В моей семье-мужу говорю иди,мальчишки есть мальчишки,охота,интересы-говорит давай вместе, а че самому болтаться. Мы всегда вместе и я никуда не хожу одна. Я бы пустила,разные у нас времена были...но все время переживать, а если он в метро встретит или в магазине? Что тогда?
Царь-Матушка• 16 августа 2013
Ответ дляПроработник
Если оо не ответи отказом, значит его в это непорядочное прошлое все-таки тянет...
Кы-ы-ы-ця• 16 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
ну просто пример у меня получился неудачный или как-то так
потому что мы действительно об одном и том же
Masha Marmeladova• 16 августа 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот и я говорю - грязь найдется, если кое-кто свин. Ну или не свин, в данном случае свинства особого нет (если только вас не с ребенком бросил). Толку запрещать? Он ’тайно’ пойдет, только уже с мыслью, что делает назло, мужчины запреты не очень-то жалуют.
Проработник
• 16 августа 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Его тянет показать какой он стал порядочный, типа ’теперь смотрите, что потеряли’