Проработник• 16 августа 2013

Отпускать ли мужа на встречу с бывшей?

Недавно в социальных сетях мужу написала подруга, что приезжает вместе с его бывшей девушкой на пару дней в соседний город, хотят встретиться (10 лет не виделись) с цитатой "а ведь есть, что вспомнить". Бывшая (муж жил с ней полтора года) сейчас замужем, есть ребенок, но образ жизни их семьи мягко сказать не положительный (судя по фотографиям из соц. сетей). Подруга бывшей разведена, такого же образа жизни. Я лично с ними не знакома, только по рассказам мужа делаю отрицательные выводы. Мне кажется, что девушки приезжают "потусить" и хотят подключить моего мужа, их не останавливает то, что мы 9 лет женаты и двое деток. Просто мой муж очень изменился с тех пор, точнее сказать те люди, кто знали его "тогда" не узнают "сейчас" (вплане поступков, характера, образа жизни). Он говорит, что поехал бы на часик в кафешке кофе попили бы и разошлись, что ничего криминального. Я понимаю, что он хочет показать как он изменился, чего добился (а добился ведь многого, отчасти благодаря мне), я верю ему, что он ничего с ними не будет делать непозволительного.  Я ему сказала, что мне не приятно и я не хотела бы этой встречи, но решать ему (я не могу категорически запретить и быть мигерой). Он замешкался и ничего не ответил. Я снова посмотрела переписку (у нас нет секретов в профилях соц. сетей) и увидела, что подруга написала дату приезда и снова вопрос, смогут ли они встретиться, а мой муж до сих пор не ответил, хотя сообщение прочел, значит думает. Что делать? Скандалить и категорически запрещать, тем самым показывая, что я в нем сомневаюсь и не доверяю ему? Он обидится, ведь муж никогда не давал повода для недоверия, он обожает и меня, и детей. А дата приезда всё ближе...
Мастер Пис• 16 августа 2013
Ответ дляКаяспер
если встреча без алкоголя-есть шанс, что ничего не будет.Если с алкоголем-99%-вспомнятся чувства, появится влечение и ..

лучше не рисковать
Бред.
Я написал выше почему этого не будет.
Мастер Пис• 16 августа 2013
Ответ дляrouset
езжайте на встречу с ним))при полном параде)
Не стоит.
По двум основным причинам:

1. Равняться прийдется или соревноваться с этими курами.
2. Сравнение может быть не в Вашу пользу.
Дикая Роза• 16 августа 2013
Ответ дляrouset
А потом после встречи скажете мужу они намного старше своего возраста выглядять )))
Барбитта• 16 августа 2013
Я своего отпускала, поехал, посидел, пришел, рассказал мне все)))) причем кто что ел, кто что пил, о чем говорили. Мне было смешно, но ему это не показала. У нас в семье полное доверие, я тоже иногда уезжаю на корпоративны, на пару дней в другой город и с друзьями мужчинами встречаюсь. Мой муж мне верит и я ему тоже верю))) Самое главное на тот период придумайте себе занятие или пойдите с подругами в кафе или кино, чтоб на паранойю не осталось времени.
Мастер Пис• 16 августа 2013
Ответ дляБарбитта
фото
Удалено администрацией...
Мастер Пис• 16 августа 2013
Ответ дляБарбитта
Браво!
Дикая Роза• 16 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
Не стоит.
По двум основным причинам:

(((Может и такое.
У меня даже разговора чтоб пойти не было нет и точка.
Я б не пускала .Предложите в этот день вдвоем погулять романтический вечер так сказать!)
Мастер Пис• 16 августа 2013
Ответ дляДикая Роза
(((Может и такое.
Ну и здря.
Мужик конечно поймет Ваши опасения, но душой не примет.
Проще пустить с благословением.
Все равно ниче не будет. Бо если бы что то было возможно - оно бы уже было.
А так - мы, мужики, прошлое не ворочаем. Смысла нет.
babygirl• 16 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мне вот если бы хотелось что-то кому-то демонстрировать, то только тем, кто мне небезразличен. (Мне по фигу, что думают посторонние чужие люди)А значит не нужно, чтобы муж ходил на свидание с ’’дамой’’, которая ему небезразлична.
Самый дельный ответ и совет! Вы умница. Автор, послушайте, девушку, у меня тоже была возможность с бывшим встретиться, я этого хотела, он был проездом в Киеве и написал мне. Но у меня уже был муж и совсем маленький ребенок. Я так хотела поехать, потому что все еще была небезразлична к нему. Но не поехала, боялась, что если увижу, все заново вспыхнет. Выбор был сделан.
Грушки-яблочки• 16 августа 2013
какой смысл запрещать, если он захочет пойти (а он хочет, раз знает что вы против и до сих пор не отказался), то разрешения ждать особо не будет, просто сделает это тайно да и все
babygirl• 16 августа 2013
Ответ для4udik
Была бы я Вашим мужем - бежала бы от Вас роняя тапки. Это же надо так мужику гайки прикрутить, чтоб он не мог съездить раз за н-ное количество лет на лично заработанные тяжелым, судя по всему, трудом деньги встретиться с друзьями.

А по сути вопроса автора - я бы предоставила мужу право решать самому. Потому что муж - это взрослый самостоятельный человек, имеющий право на принятие собственных решений, естественно с последующим ответом за их последствия. А привязать мужика к юбке и сделать из него +1 ребенка в семье - мне такой мужик не нужен. Это так, ИМХО.
Глупости вообще говорите! Еще и обижаете человека, никто не справшивал, какой мужик нужен вам, автор спросила совета, потому как растеряна, а вы как цербер сразу набросились!
4udik• 16 августа 2013
Ответ дляbabygirl
Аргументируйте. Если Вы позволяете себе в утвердительной форме заявлять, что я говорю глупости, то извольте конкретизировать - что именно я сказала не так.
И ни на кого я не набрасывалась - я высказала конкретно свое мнение - мужчина - не ребенок, не щенок и не котенок. Он личность, которая имеет право самостоятельно принимать решения и отвечать за их последствия. И ни мама, ни жена, ни кто-либо другой не могут лишить его этого права. И если вопрос ставится именно как ’отпускать ли’ - то это печально в моем понимании. Всего-то. Очень многие откровенно манипулируют понятием ’семья’, полагая, что личные желания, мечты и вре
4udik• 16 августа 2013
Очень многие откровенно манипулируют понятием ’семья’, полагая, что личные желания, мечты, друзья и время с появлением штампа в паспорте резко куда-то испаряются и сразу все как при коммунизме становится общим. Но это не так. К огромному счастью.
Барбитта• 16 августа 2013
Девочки мужчина всегда будет делать все, что ему надо, только жены, которые не против встреч своих мужей с друзьями знают всегда, где они, что делают и с кем. А вот те кто на этой почве делают скандал живут в неведенье: обычно у них мужья работают в 3 смены, их вызывают на работу по выходным, им срочно надо завезти машину в сервис и …….. Ну для чего усложнять жизнь, семья это не веревка и каждый имеет право на отдых, надо просто отдыхать друг от друга. Встречаться с друзьями, проводить дни в салоне, просто самой пройтись по магазинам. Я иногда просто иду в кафе, беру латте, включаю музыку, сажусь за столиком возле окна и просто втыкаю в прохожих. Просто посидеть и посмотреть. Мой муж знает мое пристрастие и ничего страшного в этом не видит (он в это время с нашей дочерью гуляет), точно так же как и я не против, чтоб он с друзьями попил пиво, или встретился где-то. И вот уже в этом году отметили свой юбилей 15 лет совместной жизни и поверьте, как встречал он меня с поцелуем, и провожал с поцелуем с первого дня нашей жизни так все и длится до сегодняшнего дня. Наши родственники смотрят на нас и поражаются, что мы как молодожены, а нам смешно с этого. Но знаю точно, что если б сидели в квартире и только вдвоем безвылазно, то бытовуха задушила бы нас. И муж домой бы не бежал после работы, и цветы не дарил бы (как минимум 2 раза в неделю). Штамп в паспорте ничего не меняет и человек остается человеком, ему надо разнообразие и тогда хочется жить и летать. Удачи всем.
Научительница• 16 августа 2013
Я мужу доверяю, а вот его бывшим - нет. Как-то поехал он один с дочкой в гости к другу, там была его бывшая. Я спокойно отпустила, сама со вторым дома осталась. Мало того,что приехали домой в полтретьего ночи (дочке было 3 годика), после этого дня рождения пошли смски от бывшей, поздравления со всеми праздники и т.д. Я уже не помню, как и почему все это прекратилось (давненько было), но с тех пор я стараюсь не отпускать его развлекаться с бывшими на одной территории. Либо вместе, либо никак.
Пэрисхилтонша• 16 августа 2013
Автор, я вообще не понимаю зачем Вашему мужу, взрослому и самодостаточному мужчине эти встречи!?
Понимаю встречи выпускников либо если бы ему друг детства написал, который уехал за границу 10000 лет назад но такое.....
Я не представляю, что моему мужу может быть вообще интересна встреча с бывшей, которую 10 лет не видел и у которой, тем более, сомнительная репутация?
vitaminka81• 16 августа 2013
Ответ дляUlyalya
я бы не за что не отпустила,а если вы пойдете с бывшим в кафе или ресторан? что это за семья такая!? а выдумаете отпускать или нет, да пусть она будет хоть паинька из высшего общества или ханжа, да плевать....что можно вспоминать,да и за чем??? есть любимая жена и дети...а что было то было и прошло. автор, не трепите себе нервы,последнее слово должно быть за вами. скажите мужу прямо,вам не приятно что он с ней хочет встретиться, а еще и переписывается...да я бы своему за такое быстренько вещи собрала и к маме отправила(тоже 2 деток) .любите и цените и уважайте себя и будьте то ласковыми кошками,то стервозными львицами...на то мы и жены!
Класс, свами согласна!
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
Я может чего-то не понимаю, но какой смысл подобных встреч??? зачем что-то кому-то доказывать, показывать?? прошлое есть прошлое, давайте будем каждые выходные устраивать посиделки с бывшими, делиться достижениями, вспоминать. Лучшее доказательство того, что человек изменился - это не пойти на эту встречу и ничего никому не писать и не объяснять. Как по мне это лучшее доказательство того, что ’Я счастлив, и на эти ваши встречи мне глубоко по...’, а вот если пойти - опять-таки вопрос ЗАЧЕМ?? Значит либо хочется увидеться, либо развеяться, либо ещё что-то по-круче, не понимаю я....
+100000
Подумывающая• 16 августа 2013
Бывшая - это такое скользкое существо.............
Я тоже была такой бывшей, с которой тайно за спиной гражданской жены встречались...потом попросили гражданскую жену подвинуться, собрать вещи и уйти....любовь не проходит ведь...
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2013
Лично я вообще против общения моего мужа с женщинами, не считая родстенников и сотрудниц!!!
Какие на фиг встречи с бывшими??? Ппц девочки где уважение к себе?
Потом создаете темы , МОЙ МУЖ МЕНЯ БРОСИЛ
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2013
И да хороший семьянин не будет таскаться по побл... Шкам и по непонятным друзьям! Есть встречи семейного характера
Мастер Пис• 16 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
фото
Удалено администрацией...
...аяприкольная• 16 августа 2013
я бы поехала с мужем.
trenitril• 16 августа 2013
я бы своего мужа отпустила. я ему доверяю. и он знает измены не прощу. а вообще хотел бы гульнуть с бабами - то вам бы и не признался про встречу. а если так открыто сообщил - не думаю что стоит волноватся. и не всегда есть что вспомнить означает что-то пошлое и привратное. просто вспомнить молодость, как дурачились. да и по вам видно что вы женщина мудрая и себе цену знаете. И врядли муж перечеркнет 9 лет счастливого брака и вашу любовь и доверия - ради сомнительного удовольствие со старыми знакомыми. Проявите стойкость - покажите что вы королева, а королеве не гоже ревновать мужа к пастушкам :)
Снежнакомка• 16 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
фото
ну да, а от неузколобых бегают не втайне, а заранее предупредив, ’Дорогая, я сегодня ночую у бывшей’, уважаемые, а куда это женская гордость и самоуважение девается???? Если Ваш мужик в свободное время бегает по бывшим, ну уж извините, значит Вы ему приелись настолько, что и бывшая сойдёт, уверена в том, что свободное время ЛЮБЯЩИЙ муж проведёт с женой, а не с бывшей, а если иначе, то не надо прикрываться доверительными отношениями, никаких отношений уже давно нет
trenitril• 16 августа 2013
кстати моему когда то в скайп бывшая ( а там любовь была сильная) написала тако евот: ’видела фото твоей жены. она очень похожа на твою маму. это так мило что ты на ней женился’

меня это так взбесило ))) какого хера она дает оценку почему мой муж на мне женился. да и не похожа я на свекровь (ну може чуть чуть )))
коротче мужу сказала что это не красиво такое писать бывшему и явно с издевкой. он согласился яи удалил ее их скайпа.
Mamitta• 16 августа 2013
Это ненормально,что он хочет идти на встречу с бывшей. Прошлое должно оставаться в прошлом. Он хочет показать,как он изменился,чего добился? Пусть возьмет Вас с собой,покажет,какая у него шикарная жена,как он счастлив. После такой встречи вряд ли тем барышням придет мысль в голову встретится еще.
Мастер Пис• 16 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
гггггГГГГГГгггггг.
Чукча не читатель, чукча писатель.
Если Вы внимательно следили за темой, то могли явно увидеть что я как раз представитель противоположного Вашему пола.
И высказал мужское мнение на вопрос.
И разъяснил почему не стоит этого боятся жене, а так же намекнул на что следует обратить внимание и так же - почему это так.
Мастер Пис• 16 августа 2013
Ответ дляtrenitril

Невинная фраза в общем то, но вот ее построение - свидетельствует о зависти. Нафиг ее. Бо может и гадить начать.
40каградусная• 16 августа 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Была в подобной ситуации,только бывшая одна была(не замужен),пригласила домой скрипя зубами и делая вид ,что мега мне приятно,сидели за столом и молчали втроем,потом муж пошел типа ее провожать(зима,темно) и посидели еще кофе попили и поговорили они.Было лет 5 назад,до сих пор тошнит от воспоминания.
Чего бы-то я бывших телок мужа приглашала к себе? Еще чего не хватало. О чем с ним говорить. Совместно обсуждать одного мужика?