Проработник• 16 августа 2013
Отпускать ли мужа на встречу с бывшей?
Недавно в социальных сетях мужу написала подруга, что приезжает вместе с его бывшей девушкой на пару дней в соседний город, хотят встретиться (10 лет не виделись) с цитатой "а ведь есть, что вспомнить". Бывшая (муж жил с ней полтора года) сейчас замужем, есть ребенок, но образ жизни их семьи мягко сказать не положительный (судя по фотографиям из соц. сетей). Подруга бывшей разведена, такого же образа жизни. Я лично с ними не знакома, только по рассказам мужа делаю отрицательные выводы. Мне кажется, что девушки приезжают "потусить" и хотят подключить моего мужа, их не останавливает то, что мы 9 лет женаты и двое деток. Просто мой муж очень изменился с тех пор, точнее сказать те люди, кто знали его "тогда" не узнают "сейчас" (вплане поступков, характера, образа жизни). Он говорит, что поехал бы на часик в кафешке кофе попили бы и разошлись, что ничего криминального. Я понимаю, что он хочет показать как он изменился, чего добился (а добился ведь многого, отчасти благодаря мне), я верю ему, что он ничего с ними не будет делать непозволительного. Я ему сказала, что мне не приятно и я не хотела бы этой встречи, но решать ему (я не могу категорически запретить и быть мигерой). Он замешкался и ничего не ответил. Я снова посмотрела переписку (у нас нет секретов в профилях соц. сетей) и увидела, что подруга написала дату приезда и снова вопрос, смогут ли они встретиться, а мой муж до сих пор не ответил, хотя сообщение прочел, значит думает. Что делать? Скандалить и категорически запрещать, тем самым показывая, что я в нем сомневаюсь и не доверяю ему? Он обидится, ведь муж никогда не давал повода для недоверия, он обожает и меня, и детей. А дата приезда всё ближе...
Проработник
• 16 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
Либо не пускать, либо ехать вместе с ним. Зачем Вам подвергать свою семью опасности, мало ли что у них на уме, женщины хитры, особенно если они (как вы говорите) без тормозов. Вам не хочется выглядеть неуверенной, если вы прийдете с мужем вместе??? Посмотрите на это по другому, как бы вам интересно посмотреть, кого бросил ваш муж и пусть она будет неуверенной, а е вы))) Не дурите, не пускаейте одного!!!
если бы он ее бросил потому, что отношения исчерпали себя я бы даже не парилась, а так они расстались любя, он вынужден был уехать навсегда
Ответ дляПроработник
Ему не обязательно бежать и заниматься чем-то с бывшей, сам факт того, что он хочет с ними встретиться настораживает меня. Вы правы, возможно, я ошибалась, думая, что всё безоблачно на нашем небе и мы счастливы. Теперь я реально задумываюсь о том, что что-то не так, раз ему хочется туда пойти. Это доводит меня до морально истощения, я боюсь не протяну так долго
Ну честно, со стороны не вижу ничего предосудительного желании встретиться. У каждого человека, а тем более у мужчин, иногда возникает желание похвастаться. Тем более, если, как Вы говорите, есть чем! Мой муж как-то ездил на родину, точно знаю ,что встречался с друзьями в том числе и с бывшей и всем рассказывал, какая у него классная жена и как ему повезло с семьей. Я, когда ходила на встречу выпускников, тоже с гордостью рассказывала о своем муже. Мне кажется, ничего страшного в этом нет, не накручивайте себя
КонФФетОшка• 16 августа 2013
Ответ дляПроработник
ну и что? все это в прошлом!
а вы автор ,себя не мучайте, а то сейчас напридумываете ужасов)))
кстати - почитайте посты Мастер Пис -мужчины затесавщегося в наши ряды))) не первый раз его встречаю, но в первый раз во многом с ним согласна в этой теме.
Проработник
• 16 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
езжайте с ним!
Не хочу навязываться (я же не секьюрити его везде сопровождать), а так никто не приглашал. А если позовет, то всё равно всем неловко будет и встреча потеряет смысл. Муж может посчитать, что я намерено испортила встречу и общение
Тётя Хрюша• 16 августа 2013
Вы меня извините, но о чём можна говорить семейному мужчине с двумя девками... чужими... явно не нормальными... и зачем? Я такого не понимаю...
Мастер Пис• 16 августа 2013
Ответ дляNewt369
Просто интересно, но откуда Вы взяли, что там ненормальные девки?
Ненормальность - момент относительный.
В основном - нормальность=состояние большинства.
Но тогда и высокоморальные люди могут считаться ненормальными.
Точно так же как и падшие.
Уже сейчас, в массе своей среди работяг, люди с несколькими вышками считаются ненормальными, а их заработки вызывают животную зависть.
Можно считать верным что слово нормальность многие читательницы треда примеряли на себя и смотрели ненормальность того, что это было бы для них.
А ситуацию - ведь нам ее не раскрыли, можно чудесно повертеть, от - и до.
От шлюх - до ботаничек.
В моей жизни есть пример девочки, котрая считает что замужней после 30, ходить в клюб женской компанией, можно только для того, что бы отдаться за углом.
Точно так же как и падшие.
От шлюх - до ботаничек.
Ни за что не отпустила бы,это глупо,зачем провоцировать?Изменился Ваш муж и хорошо,и держите свое добро при себе,зачем кому-то показывать это,чтобы завидовали или забрали в худшем случае? Сказать надо что доверяете ему полностью,но Вам настолько будет неприятно и нехорошо если он пойдет на встречу и что Вы ревнуете его (иногда мужчинам надо это говорить), чтобы ему расхотелось идти туда.Автор, очень не советую Вам ’отпускать’ Вашего мужа.Можно,на худой конец,придумать неотложные дела и планы на этот день.
ТрамвайGirl• 16 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Если вы запретите - муж будет думать, что вы ему не верите, девочки будут над ним посмеиваться и вполне может получиться, что они просто позвонят ему и он ’задержится на работе’.
Я бы не запрещала.. слово-то какое.. Он же не ребенок, не подчиненный, он на равных с вами.
ЗЫ Мой муж регулярно общается с бывшей (не в малой степени из-за того, что я ей даю работу иногда), она сначала была несколько шокирована, но оч.хорошо приняла мою реакцию. И все отлично.
ГендиреХтор• 16 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
Если Вы уверены, что это единственная тема для общения - то увы...мне жаль Вас.
А если точно знаете что Ваш мужчина только об этом и будет общаться с бывшими - то мне жаль не мужчину, а тех кто рядом с таким моральным уродом.
Простите, что обращался именно к Вам - я гипотезироваал, а не конкретизировал. Просто примеряйте ситуацию на себя так, как я описал ее я, и Вы меня поймете.
З.Ы. Девочки я прошу вас всех, поймите, общение с бывшими это не обсуждение прошедших ночей, поз и оргазмов, а в первую очередь перемыть косточки своему тогдашнему окружению, желание поднятия самооценки, увидеть, что свой путь был правильным и нынешняя семья - есть то лучшее, что могло бы быть.
Если же компания такова, что поговрить им не о чем кроме как о сексе - мне жаль таких ограниченных людей, но не менее жаль тех, кто соглашаются жить с такими....
Ну а если бежит он туда, что бы трахнуть бывшую любовь - то что то неладно вдатском королевстве задолго до того, как он побежит делать это.
Вот и все.
Все просто...
Но так сложно.
А все потому - что мы с вами слишком разнеые, мужчины и женщины...
Вот и все.
Все просто...
Но так сложно.
Раз уж Вы обратились ко мне:
1. А я и не сказала, что они будут общаться на эту тему, но вспоминать будут 100%. Тем более были сильные чувства. А говорить можно при этом о чем угодно.
2. Не понимаю мужчину, который перемывают косточки кому-то в компании женщин. Я знаю, что мужчины те еще сплетники (работала в мужском коллективе).
3. Для поднятия самооценки меряться чем-то со слабым полом как-то не самодостаточно для мужчины, имхо.
Ответьте мне, пожалуйста, ради чего счастливый в семье и самодостаточный мужчина готов ехать в другой город на встречу с бывшей, которая ведет не хороший образ жизни? У него так чешется язык перемыть косточки? Больше не с кем? Или все-таки его тянет в прошлое?
И еще интересно, а у мужчин бывает близость с женщиной только если он ее запланировал? Это я к тому, что мужчина едет на встречу с одними планами, а там может пойти другой сценарий. Или такого не может быть?
Жду ответа, как соловей лета!
сЛАдКОежКА• 16 августа 2013
Я ради интереса описала своему мужу эту ситуацию, спросила его мнение. Я-то думала, он будет распространяться о мужских правах и свободах, скажет ’отпустить’ и бла-бла-бла... Так он с ходу заявил: не пускать, конечно, вот нафига она должна мучиться? и с какой вообще целью данный джентльмен поддерживал такого рода переписку? нервишки пощекотать? сказал, что в своей семье считает такие игры недопустимыми... Вот такой консерватор оказался муж мой, даже неожиданно как-то для меня! причем, он далеко уже не мальчик, и жизнь имел ооочень бурную!))
Ответ дляГендиреХтор
Раз уж Вы обратились ко мне:
Жду ответа, как соловей лета!
Полностью согласна с ГендиреХтор!!!
ГендиреХтор• 16 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
О! Я тоже своего поспрашиваю, когда придет. Потом отпишусь о его реакции. Самой интересно.
Дама-мадама• 16 августа 2013
Ну что тут, девочки, мужа пустили на бл.дки? Ато перечитывать неохота...
Госпожа Белладонна• 16 августа 2013
Думаю, автору не стоит играть в благородство. Увы, это не оценится. После первой встречи, как правило, тянется и вторая, и т.д., и т. п. Мне тоже сказки рассказывали, что на часик кофе попить... Потом пришлось включать тяжелую артиллерию. Вот теперь понимаю, что надо уметь говорить НЕТ... А доверия не вернуть...
Однозначная• 16 августа 2013
А если я начну встречаться со всеми бывшими, так сказать ностальжи по молодости-зелености? (тут представляю глаза моего мужа
).Не, он точно не пойдет при таком раскладе.
Если серьезно, то прошлое потому так и называется, что прошло уже, а сейчас есть настоящее. Мы уже не такие, как были тогда, много лет назад, так зачем это ворошить? Одно дело, если встречаются друзья, одноклассники, одногруппники, но совсем другое - бывшие возлюбленные. Зачем эти встречи, когда у людей есть новые семьи? Ни к чему все это. ИМХО.
).Не, он точно не пойдет при таком раскладе. Если серьезно, то прошлое потому так и называется, что прошло уже, а сейчас есть настоящее. Мы уже не такие, как были тогда, много лет назад, так зачем это ворошить? Одно дело, если встречаются друзья, одноклассники, одногруппники, но совсем другое - бывшие возлюбленные. Зачем эти встречи, когда у людей есть новые семьи? Ни к чему все это. ИМХО.
Сеточка• 16 августа 2013
А мне вообще не понятно, зачем и чем перед бывшей хвастать и поднимать свою самооценку? Чтобы она позавидовала и сокрушалась, какого мачо потеряла? Изменился, добился чего-то, ну и слава богу! Я признаю только встречи с одноклассниками, одногруппниками, но никак не с бывшими подругами, с которыми прожил полтора года. Мой муж никогда сам бы не пошел на подобные встречи, даже если бы я настаивала.
Тут такое дело, то что вы доверяете мужу и он заслуживает доверия, это похвально и то, что он только посидит с ними и у него нет никаких мыслей плохих, мы тоже ему верим, НО, мы не верим девицам, а поверьте, пословицу ’ сучка не захочет , кобель не вскочит’ не дурак придумал, та вот , мне кажется, у барышни есть в мыслях вспомнить молодость, и знайте если она захочет, то всякое может произойти. Я бы не пустила, вплоть до скандала.
Снегурочко• 16 августа 2013
я б відпустила . і презервативи в кішеню не забудьте поставити. мало шо...
Mama Sofii• 16 августа 2013
Отпускать ли мужа на встречу с бывшей? - НЕТ, но послушается ли он вас ?
Ганцю в кєдах• 16 августа 2013
Абсурд!даже если муж не имеет никаких намерений,никто же не знает намерений бывшей,может она как раз и хочет все вернуть,а подруга общая все устроит и поможет.Если у неё жизнь не удалась,то она может хочет увести его из семьи,получится или нет,неизвестно и Вашему мужу вряд ли об этом скажут его подруги.А вот кофе выпить вряд ли,они же столько лет не виделись,уболтают выпить за встречу,а потом неизвестно чем закончиться.
Нужно подвести все к тому,чтоб он не ехал.Потерять можете мужа.Это мое мнение.
З.Ы. Мой никогда бы не пошел на такие встречи,он категоричен во многих вопросах.Хотя у него нет в прошлом большой любви.
СпайдерВумен• 17 августа 2013
Пусть идет, ну посидят-поболтают, ничего там не случится!) Не накручивайте себя, если бы муж рассчитывал на что-то другое - вообще не посвящал Вас в подробности или даже скрыл сей факт.
Они знали друг друга давным-давно и всего 1,5 года были вместе, а у Вас счастливая , крепкая семья уже 9 лет! И не надо думать, что мужики думают только одним местом!
Ревность отбросьте, успокойтесь, трезво и объективно все разложите по полочкам.
Я точно знаю, что Вы умница и красавица и вообще сокровище, (и мужу напомните об этом) и никто не составит Вам конкуренцию!)))
Я уверенна - все будет хорошо!
Желаю принять правильное решение!

Я уверенна - все будет хорошо!
Желаю принять правильное решение!

Проработник
• 17 августа 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Я уверенна - все будет хорошо!
Желаю принять правильное решение!

Я уверенна - все будет хорошо!
Желаю принять правильное решение!

Спасибо за теплые слова и поддержку
Ганцю в кєдах• 17 августа 2013
Если отпустите,напишите вернулся ли,а то мы всем кидстафом переживать будем
Я бы нашла сто способов не отпустить,хотя не представляю такую ситуацию в своей семье.