Проработник• 16 августа 2013
Отпускать ли мужа на встречу с бывшей?
Недавно в социальных сетях мужу написала подруга, что приезжает вместе с его бывшей девушкой на пару дней в соседний город, хотят встретиться (10 лет не виделись) с цитатой "а ведь есть, что вспомнить". Бывшая (муж жил с ней полтора года) сейчас замужем, есть ребенок, но образ жизни их семьи мягко сказать не положительный (судя по фотографиям из соц. сетей). Подруга бывшей разведена, такого же образа жизни. Я лично с ними не знакома, только по рассказам мужа делаю отрицательные выводы. Мне кажется, что девушки приезжают "потусить" и хотят подключить моего мужа, их не останавливает то, что мы 9 лет женаты и двое деток. Просто мой муж очень изменился с тех пор, точнее сказать те люди, кто знали его "тогда" не узнают "сейчас" (вплане поступков, характера, образа жизни). Он говорит, что поехал бы на часик в кафешке кофе попили бы и разошлись, что ничего криминального. Я понимаю, что он хочет показать как он изменился, чего добился (а добился ведь многого, отчасти благодаря мне), я верю ему, что он ничего с ними не будет делать непозволительного. Я ему сказала, что мне не приятно и я не хотела бы этой встречи, но решать ему (я не могу категорически запретить и быть мигерой). Он замешкался и ничего не ответил. Я снова посмотрела переписку (у нас нет секретов в профилях соц. сетей) и увидела, что подруга написала дату приезда и снова вопрос, смогут ли они встретиться, а мой муж до сих пор не ответил, хотя сообщение прочел, значит думает. Что делать? Скандалить и категорически запрещать, тем самым показывая, что я в нем сомневаюсь и не доверяю ему? Он обидится, ведь муж никогда не давал повода для недоверия, он обожает и меня, и детей. А дата приезда всё ближе...
Ответ дляГендиреХтор
Здесь дело не в том, кто кого знает лучше, а в том, что мужу автора его бывшая небезразлична до сих пор, у него незакончены отношения, если он хочет ехать на эту встречу. Ради кого и чего муж автора, самодостаточный глава семьи, готов мчаться по первому зову в другой город на встречу сомнительного характера?
С чего вы это решили? Может, просто интересно встретиться, посмотреть, что получилось из человека? Я встречалась со своими бывшими. По поводу одного была ужасно разочарована и поняла, какую роль играет женщина в жизни мужчины. Второй раз без эмоций - на тот момент экс ни с кем не встречался... Я не испытываю негативных эмоций к нему, просто как старые приятели, друзья детства, можно сказать.
Проработник
• 16 августа 2013
Ответ дляYamini
Отпустите. Он пойдет и увидит разницу между тем, какая вы и какие они. Со временем плохое стирается из памяти и остается только хорошее. А эта встреча его еще больше отрезвит.
Я не то, чтобы не уверена в себе, но они с крупного города, ’натюнингованные такие’, а я с маленького городка, мать двоих детишек (простушка одним словом), боюсь проиграть
КонФФетОшка• 16 августа 2013
Ответ дляГендиреХтор
а где видно что муж готов мчаться? муж советуется с женой, думает...
Подумывающая• 16 августа 2013
Ответ дляtrenitril
да уж прям так красиво ))) наверное вы такая же примитивная неудачница как она ) ведь у нее то жизнь не сложилась - а у меня прекрасная семья. ну завидно человеку, что поделать.
вы не поняли. вы - взбесились, а значит, она задела вас за живое))))))
не знаю, поймете ли ....)))))
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
Ну да ))) Так и есть.
Вы никогда и не узнаете, если мужик попадается с головой дружащий.
такого как вы отпустили бы, потому как таких не жалко))) еще бы и собраться помогла))
ГендиреХтор• 16 августа 2013
Ответ дляПроработник
Я боюсь категорически запретить и получить обратную реакцию ’назло’
А Вы не запрещайте, а скажите примерно так: ’Я не могу тебе запретить делать то, что ты хочешь, если ты действительно хочешь этой встречи. Мне просто неприятно, что это время ты проведешь не со мной, а с другой женщиной. Я буду думать, что эта женщина из прошлого важна для тебя, раз ты готов мчаться на встречу с ней в другой город по первому ее зову. Делай, как знаешь, я приму любое твое решение.’
Ответ дляПроработник
Это уже пройденный этап для вашего мужа. Если уж бояться натюнингованых теток, то новых, а не старых (мое мнение). К тому же, есть мужчины, которые категорически не любят тюнинг (мой муж, например), может, и ваш такой... Да и дамы в больших городах зачастую эмансипированы и поэтому несчастны (сама живу в Киеве), это чувствуется и через тютинг.
Подумывающая• 16 августа 2013
Ответ дляПроработник
мда. в таком раскладе вы проигрываете.
вы - домашняя подушка под попу, а девицы - глоток свежего воздуха....
начинайте незаметно приводить себя в порядок!только кардинально не меняйтесь....
а то может быть еще хуже))))
КонФФетОшка• 16 августа 2013
Ответ дляПроработник
автор! не бойтесь ничего! не думаю что вы совсем уж лохушка))) 9 лет семье - у нормального мужа
/ а ваш таким кажется/ тюнинг далеко не на первом месте!
Проработник
• 16 августа 2013
Ответ дляГендиреХтор
Именно так я ему и сказала сразу, а он говорит, что хочет встретиться не с ней, а с той подругой, а бывшая - просто приложение к ней и мне не о чем волноваться
ГендиреХтор• 16 августа 2013
Ответ дляYamini
А откуда мы знаем, какие сейчас ОНИ??? Можем только предполагать.
Ответ дляГендиреХтор
У меня от таких слов появилось ощущения морального шантажа. Гадостное и крайне неприятное такое ощущение... Даже если в этот раз не пойдет, потом может думать об этом, а это еще хуже.
Автор, а что если вас на эту дату друзья в гости пригласят? (конечно, вы сами напроситесь в гости+)
Ответ дляГендиреХтор
Бывшая (муж жил с ней полтора года) сейчас замужем, есть ребенок, но образ жизни их семьи мягко сказать не положительный (судя по фотографиям из соц. сетей). Подруга бывшей разведена, такого же образа жизни. (с) Пост автора
Крошка Енот• 16 августа 2013
а не может ли в день их встречи случится что-то такое, с чем вы без него никак не справитесь??? можно продумать, и как бы и не против встречи а тут такое...
ГендиреХтор• 16 августа 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Вот, цитирую автора: ’Он говорит, что поехал бы на часик в кафешке кофе попили бы и разошлись, что ничего криминального. Я понимаю, что он хочет показать как он изменился, чего добился...
.... Я ему сказала, что мне не приятно и я не хотела бы этой встречи, но решать ему (я не могу категорически запретить и быть мигерой). Он замешкался и ничего не ответил’
Я сделала выводы, что хочет и готов. Иначе бы не советовался и не спрашивал.
ГендиреХтор• 16 августа 2013
Ответ дляYamini
При чем здесь шантаж? Я считаю, что лучше донести до своего любимого мужа свои мысли и переживания. Иначе как он поймет, что мне больно или неприятно? А вот то, что он думает о другой - это не гадостно? Она такая плохая, своими разговорами давит на него, а он белый и пушистый - хочет встречи с бывшими, думает о них, мучается, бедняжко
Мастер Пис• 16 августа 2013
Ответ дляПроработник
А так обычно и бывает.
Мы мыслим несколько по другому, и нам малопонятны женские терзания, описанные в этой теме.
Мы смотрим на это несколько по другому.
И именно в связи с этим - ситуация не пустить - выглядит непонятной уже нам, ведь это же не встреча, что бы изменить своей женщине!!!
Мы тоже бываем любопытны, есть какой то интерес посмотреть, да похвастаться своей жизнью....
Но ничего , сулящего проблемы в нашей семье в этом нет.
Проблема, возможно, будет только тогда, если не все хорошо дома.
Мы смотрим на это несколько по другому.
Мастер Пис• 16 августа 2013
Ответ дляКрошка Енот
Мы обман чуем так же как и женщины, а иногда и много острее.
Ответ дляГендиреХтор
При том, что общаться с человеком можно либо на равных, либо с позиции сильного, либо с позиции слабого. То, что вы написали, позиция слабого. Манипуляция, причем весьма грубая. Смайлик ваш не в тему. Сказать, что эта встреча неприятна нужно, но не такими словами.
ГендиреХтор• 16 августа 2013
Ответ дляYamini
Автор писала, что судя по фоткам в соцсетях образ жизни у них ’не очень’.
Я когда увидела в соцсетях свою родственницу в обстановке сельского дворика с поломанным деревянным забором, с курочками на фоне, в халатике, я чуть чаем не поперхнулась, потому как живут они в огромнейшем доме за 2 млн у.е, имеют несколько успешных бизнесов. А по фото сказала бы - жизнь-то не удалась у Вальки.
Поэтому считаю, что только встреча покажет ху из ху. И уж они то постараются.
Ну вот не нравится мне эта их идея и вообще не понимаю смысл мероприятия. Ладно встреча выпускников, одногруппников, это понятно, вспомнить школу и институт, а тут вспоминать объятия, поцелуи, ночи напролет проведенный в постели. Мне было бы неприятно и гадко, если бы мой муж выразил желание поехать на такую встречу. Причем больше за него.
ГендиреХтор• 16 августа 2013
Ответ дляYamini
А какими? Ваш вариант?
Мастер Пис• 16 августа 2013
Ответ дляГендиреХтор
Если Вы уверены, что это единственная тема для общения - то увы...мне жаль Вас.
А если точно знаете что Ваш мужчина только об этом и будет общаться с бывшими - то мне жаль не мужчину, а тех кто рядом с таким моральным уродом.
Простите, что обращался именно к Вам - я гипотезироваал, а не конкретизировал. Просто примеряйте ситуацию на себя так, как я описал ее я, и Вы меня поймете.
З.Ы. Девочки я прошу вас всех, поймите, общение с бывшими это не обсуждение прошедших ночей, поз и оргазмов, а в первую очередь перемыть косточки своему тогдашнему окружению, желание поднятия самооценки, увидеть, что свой путь был правильным и нынешняя семья - есть то лучшее, что могло бы быть.
Если же компания такова, что поговрить им не о чем кроме как о сексе - мне жаль таких ограниченных людей, но не менее жаль тех, кто соглашаются жить с такими....
Ну а если бежит он туда, что бы трахнуть бывшую любовь - то что то неладно вдатском королевстве задолго до того, как он побежит делать это.
Вот и все.
Все просто...
Но так сложно.
А все потому - что мы с вами слишком разнеые, мужчины и женщины...
Вот и все.
Все просто...
Но так сложно.
Соображалочка• 16 августа 2013
Либо не пускать, либо ехать вместе с ним. Зачем Вам подвергать свою семью опасности, мало ли что у них на уме, женщины хитры, особенно если они (как вы говорите) без тормозов. Вам не хочется выглядеть неуверенной, если вы прийдете с мужем вместе??? Посмотрите на это по другому, как бы вам интересно посмотреть, кого бросил ваш муж и пусть она будет неуверенной, а е вы))) Не дурите, не пускаейте одного!!!
Проработник
• 16 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
Вот и все.
Все просто...
Но так сложно.
Вот и все.
Все просто...
Но так сложно.
Ему не обязательно бежать и заниматься чем-то с бывшей, сам факт того, что он хочет с ними встретиться настораживает меня. Вы правы, возможно, я ошибалась, думая, что всё безоблачно на нашем небе и мы счастливы. Теперь я реально задумываюсь о том, что что-то не так, раз ему хочется туда пойти. Это доводит меня до морально истощения, я боюсь не протяну так долго
Я бы отпустила. Если у Вас с мужем доверительные отношения и он дорожит Вашей семьей, Вам нечего бояться.
Даже не так. Не ’отпустила бы’, а не запрещала бы. У нас в семье никто никому ничего не запрещает. Иногда говорим друг другу, что не хотелось бы того или иного поступка друг друга. Но решать определенно ему.