juliana85• 16 августа 2013

Как правильно сушить яблоки в сушке?

В интернете нашла противоположные рекомендации по поводу сушки яблок.
В одних источниках пишут что начинать надо с высокой температуры,потом понижать, в других-наоборот.

Первый вариант:
Сушат яблоки сначала при температуре до 65°С. При более высокой температуре плоды будут вариться и из них потечет сок, чего допускать нельзя. В начале сушки они должны слегка подсохнуть (подвялиться) и лишь после этого можно постепенно повышать температуру до 85°С.

Второй:

В сушилке устанавливают температуру 75—85°С, а к концу сушки, когда яблоки потеряют 2/3 влаги, температуру снижают до 50—60°С.

Так как же все-таки правильно?
Девочки,подскажите пожалуйста ,как Вы сушите яблочки?

Юся 83• 16 августа 2013
У меня в инструкции написано при 60-70 сушить. я так и делаю,темп. не меняю