19 мая 2017

Мамочки, как Вы реагируете в такой ситуации?

Исходные данные: Сын 7, дочь 4. С самого рождения сына борюсь с собой, чтобы не срываться на нем, точнее борюсь, но все равно срываюсь, раздражаюсь.Причин много, но одну из самых нелепых и самых частых причин, хочу обсудить здесь, чтобы понять, я одна такая психичка, или есть еще такие мамочки, и как Вы себя успокаиваете в подобных ситуациях.

Меня прям жутко бесит, что мой сын реагирует на любую ситуацию с пессимизмом. Например, собираемся, в МакДональдс, дочь прыгает от радости, а сын "Ну воооот, опять мне не хватит нормальной игрушки из хеппи мила". Или идем гулять на площадку, дочь "урра, на площадку", сын "ну воооот, опяяять, а я хотел в зоопарк". И все это постоянно, и с жутким нытьем, и с таким лицом как будто он самый несчастный ребенок на земле, и самый обделенный. Чтобы мы не делали. Дочь "Ура, суп на обед, ой спасибо за чупа чупс, мамочка как я рада, что ты мне мультик включила", итд, а сын "Суп не такой не люблю, конфету не хочу, мультик плохой, вот лучше бы ты мне нового робота купила". Он даже разговаривает ноющим тоном, у меня уже мандраж от этого тона.

Ну правда, так бесит такая неблагодарность, из кожи вон лезешь ради него, чтобы ему все самое лучшее, самое интересное, а ему все плохо, все не так!!! С ним я на эту тему разговоры разговариваю, а вот как успокоить СЕБЯ держать себя в руках, а то у меня уже дергается глаз и все чаще поглядывает в сторону ремня.

Блин, а потом еще обижается, что я на дочь реже кричу!
Отвечаю всем 19 мая 2017
Блин, дело то простое, он с таким характером , вот и все
Хомяк с пастой 19 мая 2017
Автор, Поймите - ВСЕ ЛЮДИ И ДЕТИ ТОЖЕ ЛЮДИ И ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ!
Любите своего сыночка таким какой он есть.
автор Потрындельница 19 мая 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, Поймите - ВСЕ ЛЮДИ И ДЕТИ ТОЖЕ ЛЮДИ И ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ!
Любите своего сыночка таким какой он есть.
так вот я пытаюсь понять, что его особо не изменишь, тока как с этим жить, когда на тебя каждый день смотрят несчастные глазенки, я же знаю, что он далеко НЕ несчастный, все у него есть, включая внимания обоих родителей, выше крыши. У нашего поколения не было столько внимания родителей! И ничего, все выросли благодарными. Может через чур мы панькаемся с ним..
Снатал2015 19 мая 2017
А чего вы не спросите,сынок куда ты хочешь?
Он ответит! Дочери скажете,а сегодня (имя сына) предложил пойти туда-то
Отвечаю всем 19 мая 2017
И , возможно , ещё так. Манипулирует вами чтоб добиваться больше внимания, даже оров ваших, главное внимания.
Дело не в психичке , просто вы ждете от него одно а он выдаёт другое
У меня сын тоже с таким характером .....
Надо понять и принять
И учиться с ним эффективно общаться
Ремень до поры до времени а потом ?
tasik6 19 мая 2017
Удалено администрацией...
Хомяк с пастой 19 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
так вот я пытаюсь понять, что его особо не изменишь, тока как с этим жить, когда на тебя каждый день смотрят несчастные глазенки, я же знаю, что он далеко НЕ несчастный, все у него есть, включая внимания обоих родителей, выше крыши. У нашего поколения не было столько внимания родителей! И ничего, все выросли благодарными. Может через чур мы панькаемся с ним..
Знаете любое поведение это проявление-либо личности, либо Вам что-то хочет показать..привлечь внимание. Возможно нужно пересмотреть отношение в плане его интересов, возможно сами не ведая Вы больше нежности отдаете дочурке, а сынок видит и получаете реакцию.
У меня тоже двое деток 6 и 4 - сын ворчун по натуре, но как только я стала больше его обнимать и говорить ласковее-он прямо на глазах изменился!
автор Потрындельница 19 мая 2017
Ответ дляСнатал2015
А чего вы не спросите,сынок куда ты хочешь?
Он ответит! Дочери скажете,а сегодня (имя сына) предложил пойти туда-то
ну да, он будет хотеть каждый день в Макдональдс, зоопарк, а то и Диснейленд.
К слову мы простая среднестатистическая семья, не рокфеллеры
УраганнаЯ 19 мая 2017
Аха-ха, вспомнила анекдот про лошадку
Отвечаю всем 19 мая 2017
Дело советуют выше - спрашивайте а не навязывайте .
Часто , детям больше по душе малозатратные и простые занятия а не наши амбиции
УраганнаЯ 19 мая 2017
Два брата-близнеца: один оптимист (О), другой пессимист (П).
В ночь перед днем рождения каждому положили по подарку. Пессимисту
конструктор Лего, оптимисту кучу г..на.
Наутро просыпаются и рассматривают подарки.
(П): - Опять этот Лего, куча деталей, месяц собирать.
(О): - А ко мне ночью лошадка приходила!!!
Снатал2015 19 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну да, он будет хотеть каждый день в Макдональдс, зоопарк, а то и Диснейленд.
К слову мы простая среднестатистическая семья, не рокфеллеры
Постойте!у вас же до рождения дочери были свои правила, он тоже так не хотел в парк и на площадку? !
автор Потрындельница 19 мая 2017
Ответ дляtasik6
Удалено администрацией...
Может я и дура, хотя никто не давал Вам право меня оскорблять, но я уже объяснила в предыдущем посте, что если спрашивать у него , что он хочет, то он будет хотеть чипсы на завтрак , колу на обед и гамбургер на ужин, а лучше три.
автор Потрындельница 19 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Два брата-близнеца: один оптимист (О), другой пессимист (П).
В ночь перед днем рождения каждому положили по подарку. Пессимисту
конструктор Лего, оптимисту кучу г..на.
Наутро просыпаются и рассматривают подарки.
(П): - Опять этот Лего, куча деталей, месяц собирать.
(О): - А ко мне ночью лошадка приходила!!!
автор Потрындельница 19 мая 2017
Ответ дляСнатал2015
Постойте!у вас же до рождения дочери были свои правила, он тоже так не хотел в парк и на площадку? !
ему было два года, он и тогда требовательным был, но не настолько что прямо все плохо - что не предложи.
автор Потрындельница 19 мая 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Знаете любое поведение это проявление-либо личности, либо Вам что-то хочет показать..привлечь внимание. Возможно нужно пересмотреть отношение в плане его интересов, возможно сами не ведая Вы больше нежности отдаете дочурке, а сынок видит и получаете реакцию.
У меня тоже двое деток 6 и 4 - сын ворчун по натуре, но как только я стала больше его обнимать и говорить ласковее-он прямо на глазах изменился!
попробую еще больше обнимать, спасибо
Снатал2015 19 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Может я и дура, хотя никто не давал Вам право меня оскорблять, но я уже объяснила в предыдущем посте, что если спрашивать у него , что он хочет, то он будет хотеть чипсы на завтрак , колу на обед и гамбургер на ужин, а лучше три.
Так и давайте,но не вместо,а после! После нужного супа и Т. Д.
Чипы можно самой делать, и Гамбургер
Кирикова 19 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Может я и дура, хотя никто не давал Вам право меня оскорблять, но я уже объяснила в предыдущем посте, что если спрашивать у него , что он хочет, то он будет хотеть чипсы на завтрак , колу на обед и гамбургер на ужин, а лучше три.
Сделайте гамбургер или чизбургер, я делаю. Это не МАК конечно, но покупаю булочку для гамбургеров+сыр+мясо+соцс+
огурец и т.д. очень вкусно!
Патриотка 19 мая 2017
О, это мой племянника крестник такой. До 3-4, сюсюкалась, потом начало раздражать. Сцепляла зубы и удерживалась. Ему было 7, когда я родила, и началось его фу в отношении моего ребёнка (например, он приехал к нам в гости, мы им выделили зал, так он оттуда моего начал гнать, сестра молчала, я своего конечно забрала ведь силы то не равные 10 и 1,5). Стала меньше общаться с сестрой из-за племянника. Грустно(
автор Потрындельница 19 мая 2017
Ответ дляСнатал2015
Так и давайте,но не вместо,а после! После нужного супа и Т. Д.
Чипы можно самой делать, и Гамбургер
так и делаю, смысл в том, что в целом,дочка довольна почти всем, а он не доволен почти всем. Если честно, мне наоборот кажется, что он не недолюблен,а разбалован. Он думает, что если ему что-то надо, все должны упасть - отжаться, и ему на тарелочке принести, а то, что ему не надо - мыть руки, делать уроки, куда-то идти, что-то есть невкусное но полезное - все это сопровождается несчастным выражением лица и громким нытьем.
Отвечаю всем 19 мая 2017
Отличный вариант , сама практикую-
Занимать Занятиями Делами , особенно сыновей, им нужно активничать ,
Привлекайте к помощи по дому, например ,
Есть много дел типа пылесосить , вместе из теста печеньки вырезать и печь,
Или в поход недалеко сходить, костёр развести
Короче чтоб он больше занят был .
И не сбрасывайте с счетов характер , ну многие люди ворчуны по натуре , вечно недовольные , видимо они такими рождаются .
Больше его мнением интересуйтесь по всяким вопросам , пацаны это любят .
И радуйтесь что он на своем учится стоять.
Я своего стараюсь не подавлять , даю ему себя проявить ( не всегда в хорошем, сама иногда в шоке бываю, как бы узнаю его заново, растёт и меняется
Совместные занятия сближают а общие впечатления успокаивает все истерики их.
Найдите новые развлечения чем те которые ему уже не нравятся
Хомяк с пастой 19 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
попробую еще больше обнимать, спасибо
и еще -часто родители делают большую ошибку-воспитывая разнополых деток как бы с разными подходами-ну мальчиков более жестче, девочек как принцесс. В я могу сделать один вывод-все детки очень любят ласку и внимание-больше интересуйтесь. даже играйте с ним. сейчас такой возраст-покататься вместе на велосипедах..поиграть в спорт игры...конструкторы вместе...да море чем...делайте по возможности чаще-дети так быстро растут...и как губки впитывают наше отношение ..потом они это будут отдавать!
Бокс-орун 19 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
попробую еще больше обнимать, спасибо
Попробуйте следующее. Собираетесь готовить на обед суп или борщ. Спросите у него, что он будет суп или борщ. Пусть ребенок делает выбор. Он будет чувствовать, что к его мнению прислушиваются, а Вам не придется готовить или покупать на обед вредности. И так во всем: прогулка, мультики. Может, он хоть немного изменится.
Стриптизерка 19 мая 2017
’С самого рождения сына борюсь с собой, чтобы не срываться на нем’-Просто теряюсь в догадках, сына в младенчестве не устраивал вкус грудного молока, или другие претензии были?
Вездевлазиющая 19 мая 2017
Автор,это такой характер...смириться,а что делать? Нытик по жизни,есть такие...все мы разные
Дайте подуться 19 мая 2017
У меня была аналогичная ситуация. Дочери подходит все, он же как тюфяк, вечно недовольный. Я стала его спрашивать, предоставлять ему выбор, а не решать за него. Не всегда, конечно, по возможности. Вроде помогло. Ныть перестал. Бурной радости, правда, не проявляет. Думаю, склад характера такой.
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Может я и дура, хотя никто не давал Вам право меня оскорблять, но я уже объяснила в предыдущем посте, что если спрашивать у него , что он хочет, то он будет хотеть чипсы на завтрак , колу на обед и гамбургер на ужин, а лучше три.
Удалено администрацией...
Снатал2015 19 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ему было два года, он и тогда требовательным был, но не настолько что прямо все плохо - что не предложи.
Ну это характер-темперамент, тут нужно быть терпеливее!
ТЕРПЕНИЯ !!!! понятно,что легче сказать,но это ж ваш ребенок-и он ваш и только ваш
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляСнатал2015
Так и давайте,но не вместо,а после! После нужного супа и Т. Д.
Чипы можно самой делать, и Гамбургер
вы шо.. куда там...какие чипсы? какие чипсы их курицы? из мяса? не..то меня понесло...главное что б доця кричала УРАААА
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляСтриптизерка
’С самого рождения сына борюсь с собой, чтобы не срываться на нем’-Просто теряюсь в догадках, сына в младенчестве не устраивал вкус грудного молока, или другие претензии были?