Анчо Ус• 20 мая 2017
Вопрос о субсидии
Никогда не делала..
Есть квартира , никто не прописан. Я студентка
80 м2
Я буду прописаться первая
1. Что нужно для прописки в таком случае ( покупала не я)
2. Дадут ли субсидию и сколько ( не разбираюсь )
3. Долго ее оформить ?
80 м2
Я буду прописаться первая
3. Долго ее оформить ?
ЧукИГеки• 20 мая 2017
Про писать вас может только владелец квартиры, с ним и с документами на квартиру в ЦНАП
Субсидию должны вроде дать, но в рамках установленных нормативов( газ, вода, отопительная площадь)
По оформлению не подскажу, я из-за Фоп не попадаю под субсидии
Анонимус Я• 20 мая 2017
Оформление быстро- дал заявление и все.
Ждать долго- потом делают перерасчет.
В летнее время субсидию получают быстрее
Оформляется на собственника лицевого счета. Если он не проживает - берете акт обследования или справку с ЖЭКа.
Ждать долго- потом делают перерасчет.
Не любовница• 20 мая 2017
Что надо для прописки - не скажу.
Субсидию можете оформлять, как только пропишитесь, или будут договор аренды жилья.
Оформлять ее не долго. Вы заполняете заявление и декларацию (в интернете есть образцы) и можете отправить, как обычной почтой, так и в электронном варианте. Учтите, что при отправке заявления интернетом, вам нужно будет в течении 30 дней прийти в УПСЗН и поставить подпись на документах.
Размер субсидии рассчитывается индивидуально, все зависит были ли у вас доходы (стипендия, ЗП и др.). На лето субсидия может быть не значительной, так как самый большой платеж - это отопление. А в октябре пересчитают на зимний период.
Оформляйте - ничего сложного в том нет.