Самохвалова• 20 мая 2017

Как дальше жить? Да просто!!! Я живу на 3000 и рада

Много тут всяких которые жалуются что не могут прожить на 10000. А на 3000 пробовали? Покупаю картошку пшеницу макароны ячку горох иногда рис и гречку. Маргарин делю на порции и в морозилку, один кг хватае на месяц -на хлеб, в кашу, картошку. Вместо масла растительного беру сало-и типа мясо и есть на чем жарить. Из мясного- куриные лапки и иногда с окорочков мясо сдираю, на костях суп варю и тефтели делаю с мяса. Яйца только в выпечку. Хлеб не покупаю, пеку на сковородке коржики на воде. Фрукты собираю в частном секторе по улице по сезону. Овощи покупаю, когда очень дешевые в конце базара, вместо капусты листья прошу, чтобы дали . Подливка к каше- мука, лук, томат, вода. И ничего не жалуюсь , всегда хорошо одета и пахну дорогими духами)))) учитесь))))а не нойте
Рассказница• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Что хотели то и увидели ...
я увидела паталогическое жлобство. граничещее с болезнью. Когда человек получает удовольствие от экономии на всём. Такой себе мазохизм.

neoba• 20 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
Кто-то из ваших знакомых уже слетал?)) А по теме, то нет предела совершенству. Получает человек удовольствие от того, что имеет и слава Богу. Надо еще поучиться, потому как по жизни одни задроты, которым вечно чего-то не хватает для полного счастья. Как не понос, так золотуха.))
Спасибо. Я была в похожей ситуации, больше не хочу. Этот урок я уже усвоила, радости от такой жизни весьма мало. Для меня это стало ступенью, но не образом жизни. Боже, как вспомню - так вздрогну. Не не не На данный момент, мне просто интересно, почему человек застыл в одной радости и не видит другие? Неужели больше ничего не нужно? Даже монахи, которые ведут весьма аскетичный образ жизни, имеют стремления, а тут что-то их не наблюдается
бЭйбА• 20 мая 2017
Автор, а можно вопрос?
Вы не хотите себе лучшей жизни?
Мая твая не панимать• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Плачу конечно . Мужчина приходит со своим джентльменским набором- вино дорогое крымскоеМассандровское, конфеты Шарм, крема и шампуни мне дарит
Вы троллите
Беззубовна• 20 мая 2017
Ответ дляneoba
Вы мыслите очень стандартно. Радоваться малому это гораздо более просветленная степень сознания, чем гнаться за очередной моделью айфона.. Кстати, у монахов по идеи стремления должны быть духовные?) Или что именно Вы имеете в виду?
бЭйбА• 20 мая 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Вы троллите
Вот и мне так кажется, ну невозможно жить на 3000
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляПопижёновна
Ужас..
Это не свобода, Вам так кажется, т.к. Вы просто кроме лап и дешевой рыбы в жизни ничего не видели.
И мне не нужно бежать и зарабатывать на лосось, когда мне его захочется, он в морозилке лежит всегда.
Я за вас рада но меня ваш лосось в холодильнике никак не соблазнил сорри

Маурита• 20 мая 2017
Автор, пять баллов Вам!!!!! Сделайте всех...
Беззубовна• 20 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Да ну что Вы?)) Перешлите Ваше сообщение нашему правительству.)) Кстати, Вы видели номер вашего сообщения?))
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Автор, а можно вопрос?
Вы не хотите себе лучшей жизни?
У меня хорошая жизнь я в гармонии
Попижёновна• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Меня Ваша селедка тоже, и не только селедка.

А кем Вы хоть работаете, за 3 т.?
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляМаурита
Я постараюсь донести свои мысли до людей но такой агрессии я не ожидала
бЭйбА• 20 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
Видела, и что?
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляПопижёновна

А кем Вы хоть работаете, за 3 т.?
Читайте тему
Боевая• 20 мая 2017
Ответ дляneoba
Наверное никто из тех, кто был в подобной ситуации, обратно не хочет.
И несколько дам, которые в этой теме защищают автора, видимо из таких же. Это деградация личности. А через энное кол-во лет полная деградация.
Даже бомжи многие стремятся к лучшему, хотя они наверное питаются даже лучше, чем автор))) и когда им выпадает шанс, они за него хватаются (те, кто не спивается совсем за время деградации).
Любви вам!• 20 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
Так в духах главное, чтобы нравились, а не цена.
было написано не ’любимые’ духи или ’вкусно пахнущие’, а дорогие. Не так ли?
neoba• 20 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
При чем здесь айфон. У меня его нет, кстати, и совершенно не стремлюсь им владеть. Абсолютно бесполезная разрекламированная вещь. И да, я имела ввиду именно духовное. Где одухотворенность в постах автора? Мир и просветление познаются исключительно через ограничение себя? Неужели не тянет увидеть что-то большее и научиться чему-то? Нет? Да, я согласна с пунктом, что многие люди не ценят то, что имеют, а это совсем элементарные вещи, как возможность видеть и передвигаться самому, здоровье и счастье в семье, это все принимается как должное. Но здесь уже перебор конкретный. Меня интересуют подробности, я их не получаю. Я еще не сталкивалась с людьми, которых абсолютно все устраивает и им больше ничего не нужно. Я не говорю о материальных благах
Ушла и Пришла• 20 мая 2017
Богат тот , кто беден желаниями .

Але, все забыли , как жили недавно люди в сёлах ? В своих глыняных хатах-мазанках . Что ели и куда путешествовали ?
Считаете , что все эти поколения на протяжении веков были поголовно глубоко несчастными ?
Сегодня меня разочаровала советчица. Собравшимся контингентом .
Автор - молодец . Живет на свои 3000 и не чернеет .

Один лай вокруг . Это если бы написал человек-урод или инвалид, что - люди ! А я адаптировался ! Я не страдаю ! Я счастлив ! А его в гамно , в гамно: чтооооо?? Да ты посмотри на себя !!! Ты ж урод !!!! Чем ты хвастаешься !?!? Пластическую операцию не хочешь ?? Та я б сидела и не высовывалась !! Та ты ж ни один конкурс красоты не выиграешь !! Та в твою сторону никто не посмотрит !!! Не женится ! Никто не захочет !
И т.д.
Жесть .........
Клептоманка• 20 мая 2017
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Если б не это ´учитесь´, так можно было бы просто пожать плечами. Каждый сходит с ума по своему. Запорожец тоже машина хорошая. Пока на мерседесе не проехался. Жизнь слишком коротка, чтобы питаться лебедой) против лап ничего не имею, но вы их вряд ли по-сичуаньски готовите?:) жизнь познаётся ощущениями - вкусовыми, осязательными, чувственными... если не попробовать сильванер, не ощутить атмосферу берн мейн, не помнить вкус шевре, не увидеть поющих фонтанов в Барселоне и т.д. и т.п. жить, конечно, можно, просто качество жизни иное, и не понимать этого - это тоже определенный уровень...

автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляneoba
Какие вам нужны подробности? Спрашивайте
neoba• 20 мая 2017
Ответ дляБоевая
По версии автора, мы зависимы. Пытаюсь получить аргументы. Пока туго
Маурита• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
И на агрессию забейте!!! вы мне нравитесь!!!! Молодец
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Неужели вы думаете что все люди кто не был в Барселоне несчастны? Ну и так далее... Рабы золото тельца....
neoba• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Я уже спрашивала, неужели вам не хочется большего? Давайте оставим материальное в стороне. Нет никаких желаний и стремлений?
Боевая• 20 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Богат тот , кто беден желаниями .

И т.д.
Жесть .........
То есть все плохие, а вот автор, которая учит! а она именно учит всех жить так как она, правильная?
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляneoba
Какие аргументы вам нужны? Спрашивайте
Рассказница• 20 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Богат тот , кто беден желаниями .

И т.д.
Жесть .........
даже в сёлах люди стремились к лучшему. А не воровали у соседей. Адекватные люди...
Маурита• 20 мая 2017
И знаете, мне под сорок.. Айфона нет, машины тоже.. Квартиры нет... Зарабатываю норм ... Не в этом счастье... Но в питании, - да.. Я гурман
Боевая• 20 мая 2017
Ответ дляneoba
Их просто нет. Талдычит одно и тоже уже полдня: я правильная, богатая духовно, а вы все чуть ли не мусор.
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляneoba
Вы читали всю тему? Примерно через месяц хочу посетить Европу паспорт делаю деньги есть. Замуж не хочу рожать не хочу сейчас сижу ноги в мисочка с тёплой водой делаю педикюр смотрю фильм ’позднее раскаяние’, понимаю что живу правильно независимо от стереотипов-замуж дети плазма итальянская плитка и так далее