Самохвалова• 20 мая 2017
Как дальше жить? Да просто!!! Я живу на 3000 и рада
Много тут всяких которые жалуются что не могут прожить на 10000. А на 3000 пробовали? Покупаю картошку пшеницу макароны ячку горох иногда рис и гречку. Маргарин делю на порции и в морозилку, один кг хватае на месяц -на хлеб, в кашу, картошку. Вместо масла растительного беру сало-и типа мясо и есть на чем жарить. Из мясного- куриные лапки и иногда с окорочков мясо сдираю, на костях суп варю и тефтели делаю с мяса. Яйца только в выпечку. Хлеб не покупаю, пеку на сковородке коржики на воде. Фрукты собираю в частном секторе по улице по сезону. Овощи покупаю, когда очень дешевые в конце базара, вместо капусты листья прошу, чтобы дали . Подливка к каше- мука, лук, томат, вода. И ничего не жалуюсь , всегда хорошо одета и пахну дорогими духами)))) учитесь))))а не нойте
Рассказница• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Что хотели то и увидели ...
я увидела паталогическое жлобство. граничещее с болезнью. Когда человек получает удовольствие от экономии на всём. Такой себе мазохизм.
Ответ дляБеззубовна
Кто-то из ваших знакомых уже слетал?)) А по теме, то нет предела совершенству. Получает человек удовольствие от того, что имеет и слава Богу. Надо еще поучиться, потому как по жизни одни задроты, которым вечно чего-то не хватает для полного счастья. Как не понос, так золотуха.))
Спасибо. Я была в похожей ситуации, больше не хочу. Этот урок я уже усвоила, радости от такой жизни весьма мало. Для меня это стало ступенью, но не образом жизни. Боже, как вспомню - так вздрогну. Не не не

На данный момент, мне просто интересно, почему человек застыл в одной радости и не видит другие? Неужели больше ничего не нужно? Даже монахи, которые ведут весьма аскетичный образ жизни, имеют стремления, а тут что-то их не наблюдается

Мая твая не панимать• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Плачу конечно . Мужчина приходит со своим джентльменским набором- вино дорогое крымскоеМассандровское, конфеты Шарм, крема и шампуни мне дарит
Вы троллите
Беззубовна• 20 мая 2017
Ответ дляneoba

Вы мыслите очень стандартно. Радоваться малому это гораздо более просветленная степень сознания, чем гнаться за очередной моделью айфона.. Кстати, у монахов по идеи стремления должны быть духовные?) Или что именно Вы имеете в виду?
бЭйбА• 20 мая 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Вы троллите
Вот и мне так кажется, ну невозможно жить на 3000
Самохвалова
• 20 мая 2017
Ответ дляПопижёновна
Ужас..
Это не свобода, Вам так кажется, т.к. Вы просто кроме лап и дешевой рыбы в жизни ничего не видели.
И мне не нужно бежать и зарабатывать на лосось, когда мне его захочется, он в морозилке лежит всегда.
Я за вас рада но меня ваш лосось в холодильнике никак не соблазнил сорри
Беззубовна• 20 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Да ну что Вы?)) Перешлите Ваше сообщение нашему правительству.)) Кстати, Вы видели номер вашего сообщения?))
Самохвалова
• 20 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Автор, а можно вопрос?
Вы не хотите себе лучшей жизни?
У меня хорошая жизнь я в гармонии
Попижёновна• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Меня Ваша селедка тоже
, и не только селедка.
А кем Вы хоть работаете, за 3 т.?
, и не только селедка. А кем Вы хоть работаете, за 3 т.?
Самохвалова
• 20 мая 2017
Ответ дляМаурита
Автор, пять баллов Вам!!!!! Сделайте всех...
Я постараюсь донести свои мысли до людей но такой агрессии я не ожидала
бЭйбА• 20 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
Видела, и что?
Самохвалова
• 20 мая 2017
Ответ дляПопижёновна
Меня Ваша селедка тоже
, и не только селедка.
А кем Вы хоть работаете, за 3 т.?
Читайте тему
Боевая• 20 мая 2017
Ответ дляneoba

Наверное никто из тех, кто был в подобной ситуации, обратно не хочет.
И несколько дам, которые в этой теме защищают автора, видимо из таких же. Это деградация личности. А через энное кол-во лет полная деградация.
Даже бомжи многие стремятся к лучшему, хотя они наверное питаются даже лучше, чем автор))) и когда им выпадает шанс, они за него хватаются (те, кто не спивается совсем за время деградации).
Любви вам!• 20 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
Так в духах главное, чтобы нравились, а не цена.
было написано не ’любимые’ духи или ’вкусно пахнущие’, а дорогие. Не так ли?
Ответ дляБеззубовна
При чем здесь айфон. У меня его нет, кстати, и совершенно не стремлюсь им владеть. Абсолютно бесполезная разрекламированная вещь. И да, я имела ввиду именно духовное. Где одухотворенность в постах автора? Мир и просветление познаются исключительно через ограничение себя? Неужели не тянет увидеть что-то большее и научиться чему-то? Нет? Да, я согласна с пунктом, что многие люди не ценят то, что имеют, а это совсем элементарные вещи, как возможность видеть и передвигаться самому, здоровье и счастье в семье, это все принимается как должное. Но здесь уже перебор конкретный. Меня интересуют подробности, я их не получаю. Я еще не сталкивалась с людьми, которых абсолютно все устраивает и им больше ничего не нужно. Я не говорю о материальных благах
Ушла и Пришла• 20 мая 2017
Богат тот , кто беден желаниями .
Але, все забыли , как жили недавно люди в сёлах ? В своих глыняных хатах-мазанках . Что ели и куда путешествовали ?
Считаете , что все эти поколения на протяжении веков были поголовно глубоко несчастными ?
Сегодня меня разочаровала советчица. Собравшимся контингентом .
Автор - молодец . Живет на свои 3000 и не чернеет .
Один лай вокруг . Это если бы написал человек-урод или инвалид, что - люди ! А я адаптировался ! Я не страдаю ! Я счастлив ! А его в гамно , в гамно: чтооооо?? Да ты посмотри на себя !!! Ты ж урод !!!! Чем ты хвастаешься !?!? Пластическую операцию не хочешь ?? Та я б сидела и не высовывалась !! Та ты ж ни один конкурс красоты не выиграешь !! Та в твою сторону никто не посмотрит !!! Не женится ! Никто не захочет !
И т.д.
Жесть .........
И т.д.
Жесть .........
Клептоманка• 20 мая 2017
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Если б не это ´учитесь´, так можно было бы просто пожать плечами. Каждый сходит с ума по своему. Запорожец тоже машина хорошая. Пока на мерседесе не проехался. Жизнь слишком коротка, чтобы питаться лебедой) против лап ничего не имею, но вы их вряд ли по-сичуаньски готовите?:) жизнь познаётся ощущениями - вкусовыми, осязательными, чувственными... если не попробовать сильванер, не ощутить атмосферу берн мейн, не помнить вкус шевре, не увидеть поющих фонтанов в Барселоне и т.д. и т.п. жить, конечно, можно, просто качество жизни иное, и не понимать этого - это тоже определенный уровень...
Самохвалова
• 20 мая 2017
Ответ дляneoba
Какие вам нужны подробности? Спрашивайте
Ответ дляБоевая
По версии автора, мы зависимы. Пытаюсь получить аргументы. Пока туго
Маурита• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
И на агрессию забейте!!! вы мне нравитесь!!!! Молодец
Самохвалова
• 20 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Неужели вы думаете что все люди кто не был в Барселоне несчастны? Ну и так далее... Рабы золото тельца....
Боевая• 20 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Богат тот , кто беден желаниями .
И т.д.
Жесть .........
И т.д.
Жесть .........
То есть все плохие, а вот автор, которая учит! а она именно учит всех жить так как она, правильная?
Самохвалова
• 20 мая 2017
Ответ дляneoba
Какие аргументы вам нужны? Спрашивайте
Рассказница• 20 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Богат тот , кто беден желаниями .
И т.д.
Жесть .........
И т.д.
Жесть .........
даже в сёлах люди стремились к лучшему. А не воровали у соседей. Адекватные люди...
Маурита• 20 мая 2017
И знаете, мне под сорок.. Айфона нет, машины тоже.. Квартиры нет... Зарабатываю норм ... Не в этом счастье... Но в питании, - да.. Я гурман
Боевая• 20 мая 2017
Ответ дляneoba
Их просто нет. Талдычит одно и тоже уже полдня: я правильная, богатая духовно, а вы все чуть ли не мусор.
Самохвалова
• 20 мая 2017
Ответ дляneoba
Я уже спрашивала, неужели вам не хочется большего? Давайте оставим материальное в стороне. Нет никаких желаний и стремлений?
Вы читали всю тему? Примерно через месяц хочу посетить Европу паспорт делаю деньги есть. Замуж не хочу рожать не хочу сейчас сижу ноги в мисочка с тёплой водой делаю педикюр смотрю фильм ’позднее раскаяние’, понимаю что живу правильно независимо от стереотипов-замуж дети плазма итальянская плитка и так далее