Пописанная парта• 20 мая 2017

Развод и сын без папы! как?

Муж часто пьет, обещает но потом все равно... Это происходит уже слишком часто. Управы на него не могу найти. слов подобрать тоже. Вроде слушает и соглашается, но... Трезвый нормальный мужчина. Но все равно отношения сходят на нет, как в постели так и в быту. подумываю о разводе, но есть маленький сын 2,5 годика. Вопрос - как жить сыну без отца. Муж жил с 7 лет без папы по причине развода его мамы с отцом из-за алкоголя, говорил тяжело было. Давила на живое, но это наверное гены. Сил нет больше. И мне уже 30.
Люба251• 20 мая 2017
если ребенок будет видеть отца-алкогоголика - это тоже не лучший вариант

автор Пописанная парта • 20 мая 2017
Ответ дляЛюба251
да и я так думаю, и не уверена что он изменится когда ребенок начнет все понимать(((((((((
Люба251• 20 мая 2017
Ответ дляМенее Более
Вы мужу так и скажите: Или семья или выпивка, третьего не дано.
Акито• 20 мая 2017
Ответ дляМенее Более
А до рождения ребенка будущий папа совсем не пил или только по праздникам до свинячего визга?
автор Пописанная парта • 20 мая 2017
Ответ дляАкито
было так же, хотела разводиться но узнала о беременности и думала что это поменяет его, но ошиблась, когда женились 9 лет назад то такого не было, а потом как-то все началось, долго детей не было и пошло поехало......
Ло Шарик• 20 мая 2017
Вам папа нужен для галочки? Зачем?!
’ И мне уже 30.’- Вы серьезно?
Акито• 20 мая 2017
Ответ дляМенее Более
Ребенок не волшебник,который может изменить ситуацию.
Это’ волшебные’ домыслы женщин, что ребенок в семье изменит ситуацию и излечит алкоголика
Поверили в иллюзию- вот реальный результат.
А теперь, кто и чем Вам может помочь?
Только Вы. Начать с белого листа.
Обеспеченные успешные мадам не один раз в раке за свою яркую жизнь.

Чебураха с перцем• 20 мая 2017
Я росла с папой который после работы выпивал через день.Такого и врагу не пожелаешь.Маму просила с детства чтобы она развелась.После школы не хотелось домой,мама вечно на нервах,слёзы постоянно.Как он меня доставал когда пил.Я не верю что такие люди меняются.
автор Пописанная парта • 20 мая 2017
Ответ дляЛо Шарик
Вам папа нужен для галочки? Зачем?!
’ И мне уже 30.’- Вы серьезно?
да, неуверена в себе по полной программе, хотя выгляжу хорошо
Ло Шарик• 20 мая 2017
Ответ дляМенее Более
Слушайте, лет через 10 вы будете жалеть, что не ушли пока вам было тридцать. Уверенность, то такое, у всех свои тараканы, просто полюбите себя)
В танке• 20 мая 2017
Мужчина меняется, когда его выводят из зоны комфорта. В данной ситуации ему все сходит просто за пустое обещание. Конечно есть смысл наказывать за вранье и плохое поведение. Разъехаться для начала, развод еще успеется. Возможно это даст ему хороший пинок что-то менять, так как обещания больше не работают на Вас. Главное больше не верить словам, а оценивать действия.
Но так же очень важно понять, как получилось так, что он начал пить. Если Вы выходили за него пьяницу, то выяснять особо нечего. Но если в начале он был другим, лучше, возможно какие-то Ваши действия привели к такому. Почему это важно прояснить? Потому что следующий брак с очень большой вероятностью придет к тому же.
Терпеть из-за ребенка нет смысла. Ребенок вырастет и (в большинстве случаев так и бывает) будет плохо относиться к папе, болеть сердце за маму и вообще ненавидеть семейную жизнь. А так же очень важный момент, что ребенок берет пример поведения и построения семейных отношений со своей семьи.
В моей семье так и было, мама до сих пор терпит, а мы с сестрой просто не хотим часто даже звонить и приезжать в гости. К счастью, изучая темы правильных отношений и ценностей в семье и реализуя их на практике, жизнь становится лучше, отношение и поведение окружающих меняется.
Зефирная попка• 20 мая 2017
Да нормально будет жить сыну ,без отца-алкоголика.Вот будет расти мальчик и будет видеть такую модель семьи,такое отношение мужчины к женщине....
Когда то рядом с нами жила семья,муж военный офицер,жена и две дочери.Выпивал он регулярно и так же регулярно они сбегали к нам.Мама их гордилась мужем офицером и берегла отца детям.А когда девочки выросли и мама в очередной раз напомнила что она сохраняла семью и отца то старшая ответила-лучше бы ты его убила..
Беззубовна• 20 мая 2017
а что мешает сыну видеться с отцом после развода?