Україна понад усе!• 20 мая 2017

Аэропорт Борисполь, кто летал?

С чем можно столкнуться? Правда ли что воруют вещи и как себя от этого обезопасить? Какие нюансы нужно знать?
Кондуктор троллейбуса• 20 мая 2017
Мотаете в пленку дома чемодан, могут потерять чемодан, можете застраховать, прям в аэропорту, чемодан не перезагружайте - ручки могут оторвать при погрузке-разгрузке.

Бензопирен• 20 мая 2017
Не класть ценные вещи в багаж (деньги, фотоаппараты, планшеты, ноуты и т.п.), заматывать пленкой, закрывать багаж на навесные кодовые замки. Но вообще, вроде уже не воруют.
автор Україна понад усе! • 20 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а сколько стоит застраховать чемодан и как это сделать?
Бензопирен• 20 мая 2017
И кстати, такое может произойти в любом аэропорту, если чемодан легко открыть, не только в Борисполе грешат.
Кондуктор троллейбуса• 20 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
вроде грн 50, наклейку клеят, такой багаж лучше работники блюдят, но не помню, назад страховка действует, вроде да.
klana5• 20 мая 2017
бориспольский аэропорт ничем не отличается от любых других аэропортов
автор Україна понад усе! • 20 мая 2017
Ответ дляБензопирен
Покупаю пластиковый чемодан, с кодовым замком. Но начиталась, что у некоторых и замки вырывали или же умело их вскрывали. У меня там ничего особо ценного не будет, только одежда летняя
автор Україна понад усе! • 20 мая 2017
Ответ дляklana5
а ни там, ни там еще не была) вот и интересуюсь
автор Україна понад усе! • 20 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вот приехала я в аэропорт, какие дальнейшие действия?

Бензопирен• 20 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вскрывать будут только если есть что взять (на рентгене видно), обычно приоткрыли, хватанули, что было сверху и все. Обязательно замотайте в пленку, такие чемоданы во-первых сложнее вскрывать, а во-вторых в случае дождя не промокнет. Но все это не касается поездок в США, там как раз лучше не мотать и не закрывать - чемоданы выборочно открывает и проверяет служба безопасности.
Кондуктор троллейбуса• 20 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я так поняла, Вы впервые летите.
Зашли, дальше стоит проверка - ставите все свои чемоданы, они проезжают,вы через ворота проходите, потом ждете ,когда покажут на табло стойку регистрации, до этого походите посмотрите все вокруг, страховщики сидят, там где мотают чемоданы. Мы дома мотаем сами. Далее проходите на стойку регистрации , получаете билет на самолет и смотрите где самая большая очередь - Вам туда, проходите еще раз проверку ручной клади, паспортный контроль, и идете в дютик, покупаете бутылку виски, тихонько пьете, и смотрите на какие ворота посадка. Садитесь в самолет, тихонько пьете...и просыпаетесь в нужном месте.
автор Україна понад усе! • 20 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я так поняла, Вы впервые летите.
а если я приеду туда,где-то за 5 часов до рейса? тоже сразу чемоданы сдавать?
автор Україна понад усе! • 20 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я так поняла, Вы впервые летите.
и еще на стойке регистрации могут что-то спрашивать? Я по туру лечу, спонсорство, ну там цель поездки, наличные деньги
Кондуктор троллейбуса• 20 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Проверка сразу у входа, далее гулять до начала регистрации с чемоданами, их можно сдать, только при получении билета.
Кондуктор троллейбуса• 20 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
на стойке регистрации только билеты и чемодан сдать, могут спросить при паспортном контроле. Когда летите и куда?
автор Україна понад усе! • 20 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
в июне в Испанию
Кондуктор троллейбуса• 20 мая 2017
виза есть?
Бензопирен• 20 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
При входе есть стойки с заматыванием чемоданов, далее джете, пока ваш рейс не объявят на регистрацию, становитесь в очередь, регистрируетесь, сдаете багаж - это таможенный контроль, далее проходите погранконтроль и досмотр ручной клади, идете к гейту и ждете посадки. В процессе ожидания посещаете дьютики, пьете кофе в кафешке и настраиваетесь на приятное путешествие.
Бензопирен• 20 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет, только когда объявят регистрацию на рейс

автор Україна понад усе! • 20 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
виза есть?
делаю еще, тур купила
бЭйбА• 20 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Страховка багажа - обычный развод на деньги, не вздумайте это делать.
Самая лучшая ’страховка’ - упакуйте дома свой чемодан. Мы кладем свои чемоданы в огромные мусорные мешки и сверху проходим скотчем. По поводу оторвать ручки - по работе были на экскурсии в багажно-сортировочном отделении аэропорта Вены - при нас болтающаяся шлейка сумки, которая шла с большой скоростью по ленте по ленте зажалась между металлическими элементами конструкции транспортера и отлетела. В аэропортах мира процесс сортировки багажа автоматизирован и ваша задача хорошо упаковать ваши сумки, чтобы ничего нигде не болталось.
бЭйбА• 20 мая 2017
Путешествуем по всему миру - и ни разу не было никаких проблем. 2 раза теряли наш багаж, но привозили на следующий день в целости и сохранности. Повторюсь, главное - хорошо упаковывайте.
автор Україна понад усе! • 20 мая 2017
Ответ длябЭйбА
спасибо, подскажите еще пожалуйста, лечу по туру в испанию, спонсорство от родителей, сейчас вот документы на визу отдала,жду...не может быть такого варианта что развернут в аэропорту? Лечу первый раз и так переживаю...И что могут спросить у меня
бЭйбА• 20 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
На испанскую визу подались?
Попижёновна• 20 мая 2017
Если виза есть, то вряд ли развернут. Но они вправе просить предьявить вас обратный билет, ваучер на гостиницу и показать, что у вас достаточно наличных денег.
Попижёновна• 20 мая 2017
Но это будут спрашивать не у нас, а уже по прилету на паспортном контроле Испании. Либо если летите транзитом, то на паспортном контроле страны через которую летите.
бЭйбА• 20 мая 2017
Ответ дляПопижёновна
Я вас, наверное, удивлю, но документы начинают проверять еще на регистрации в Борисполе. Для этих целей в МАУ даже существует отдельная служба по визовому контролю.
Бензопирен• 20 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Завернуть могут наши погранцы, если есть судебное решение не выпускать вас за границу. Наличие визы на это не влияет. Могут не впустить в страну, если у пограничника там возникнет подозрение, что вы летите не стой целью, с какой выдана виза.
автор Україна понад усе! • 20 мая 2017
Ответ дляПопижёновна
билеты,бронь отелей все это есть, а наличных у меня будет только пару тыс гривен и 50 евро, остальное на карте, как большие суммы можно наличкой возить то?
автор Україна понад усе! • 20 мая 2017
Ответ дляБензопирен
в турагенстве меня уверили, что с туром будет проще все сделать. а какие у него могут быть подозрения (у пограничника) если у меня куплен тур, значит цель туризм? Скажите, а по поводу наличных денег, у меня будет пару тыс гривен и 50 евро, остальное на карте, к этому никто не будет придираться? Как бы везти наличкой крупные суммы денег я опасаюсь