Аль_де_Барановна• 20 мая 2017

У кого дети-аллергики ходят в сад?

Как им там? Нет обострения?

Конечно, я имею в виду, что детей не кормят специально запрещенными для них продуктами. Но в целом - условия другие, чем дома. Влажность, Т воздуха. Частота и время прогулок. Дома можно создать идеальные для ребенка условия - а в саду как повезет.

Делитесь опытом.
Краля-Галя• 20 мая 2017
Ходим нормально всё, в период обострения пьём антигистаминные, дома увлажнитель, а в саду с ними много гуляют, после сада стараемся тоже часок второй пройтись. Как то так

автор Аль_де_Барановна • 20 мая 2017
Ответ дляКраля-Галя
у ребенка не пищевая? или почему обостряется?
Роза завяла• 20 мая 2017
Можно ходить без питания и сна (подушки все перьевые), часа на три на занятия и прогулку, многие так выкручиваются.
Роза завяла• 20 мая 2017
Особенно что касается бытовых аллергенов, антигистаминные этоине лечение. Питание только дома.
Полиэтиленовый привет• 20 мая 2017
У моей была холодовая аллергия, я скрыла, думала, в 5 уже переросла, а после прогулки её отвели в медпункт - всю обсыпало, я то привыкла, а они испугались, отчитали меня, заставили справки собирать, что может посещать детсад. А вот просила дитю хлеб не давать и булки (страдает запорами), так сказали - нельзя - инструкция! Пришлось с малой договориться - сама не ела.
У подруги сын - аллергик, на морковь, свёклу и др. сыпь, зуд, орехи - вапще табу. Так, он сам не ел в саду, сразу после сна его забирали и домой кушать. Опять же, ребёнок мог есть хлеб и хотел, но ему его упорно намазывали маслом - инструкция! и он оставался голодным до 15 часов.
автор Аль_де_Барановна • 20 мая 2017
Ответ дляРоза завяла
до обеда то есть? а если на полный день нужно на работу, то так не выйдет

а нельзя свою подушку принести? с силиконовым наполнителем
автор Аль_де_Барановна • 20 мая 2017
Ответ дляРоза завяла
мне сказали в саду, что смогут исключить все молочное, варить каши на воде + кое-что свое иногда приносить разрешат, если по меню ничего не подходит
автор Аль_де_Барановна • 20 мая 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
так масло тоже нельзя ему было? на белок молока то есть?
Полиэтиленовый привет• 20 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
нет, масло просто не ел, не любит. А молоко пьет самое жирнющее, меня от такого просто разорвёт)

автор Аль_де_Барановна • 20 мая 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а у них инструкция)
Полиэтиленовый привет• 20 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
а у них инструкция)
ну да, один голодный, аж светится, а моя по пять дней в туалет не ходит от мучного. Всё лучшее - детям!
Galina_vinsport• 20 мая 2017
Мой ходит.. у няни на двери целый список что ему нельзя давать.. но все равно под него специально готовить не будут.. все равно он что-то у кого - то отберет и его обсыпет
автор Аль_де_Барановна • 20 мая 2017
Ответ дляGalina_vinsport
а сколько вашему? аллергия думает уходить?

я так ждала что до трех - и все будет ок. а нет(
Galina_vinsport• 20 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна

моему 3,3 года.. часть аллергенов я ему ввела.. теперь спокойно ест курятину и пьет молоко.. а вот яйца и овсянка..
автор Аль_де_Барановна • 20 мая 2017
Ответ дляGalina_vinsport
молоко и все молочные продукты? это круто
Зарядка для хачапури• 20 мая 2017
сложно, конечно. вечно конфетами накормят. у нашего от сладкого сильный зуд. до крови может расчёсываться.

новый год, дни рождения - вечный стресс для меня. у ребёнка соблазн. сладкое любит, но нельзя. а тут практически каждый день одна мамочка приходит забирать свою дочь и с порога ей конфеты в жменю сыпет и нам предлагает. каждый день говорю, что нам запрещено, нельзя, вредно, а до неё как до стенки.
автор Аль_де_Барановна • 20 мая 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури

только мамы конфеты раздают? воспитатели не кормят же?
а на НГ и дни рождения разрешено конфеты и сладости приносить в сад?

мой знает, что ему нельзя обычные конфеты. я стараюсь сама очень много печь, сладости готовлю из тех продуктов, которые разрешены - чтобы ребенок не испытывал себя обделенным. чаще всего говорит нет, мне нельзя. но без меня не уверена, что сможет отказать.
Зарядка для хачапури• 20 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна

мамы, детки угощают. сладости в сад приносят. знает, разумеется, что нельзя, но 5 лет - все кушают конфетки как тут устоять?

а потом бессонная ночь, зуд и гормональные мазюки.
автор Аль_де_Барановна • 20 мая 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури

я читала здесь, что сладости запрещают воспитатели проносить.

попробуйте давать свою выпечку и сладости с собой, когда намечается ДР или др праздник? ребенок не будет мучиться - а достанет свое и будет вместе со всеми есть. вдруг сработает?

Кожугетовый ансамбль• 21 мая 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Дебилы у вас в саду... я даже особо и не просила, вместо какао воды наливают, после перебора сока обсыпало, малая сказала, что от сока, сами ей перестали давать.
Тут надолго• 21 мая 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
на холод везде посыпало? или только лицо?
Тут надолго• 21 мая 2017
Мамочки, покажите как выглядит ваша аллергия пищевая. а то моего сына сыпет только на лице, и больше на одной стороне лица. и ухо мокнет...
Полиэтиленовый привет• 21 мая 2017
Сначала открытые части: лицо и руки, потом дальше по телу, при температуре от 20 и ниже уже ручки опухали по началу, позже просто пятна. А летом на море после купания, как леопард из воды выходит.
автор Аль_де_Барановна • 21 мая 2017
Ответ дляТут надолго
у моего мгновенная реакция - крапивница. потом красные пятнышки шелушащиеся
Тут надолго• 21 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
на открытых участках кожи?
автор Аль_де_Барановна • 21 мая 2017
Ответ дляТут надолго
на открытых участках кожи?
у моего да. раньше щеки, теперь вокруг рта пятна.
кожа на теле сухая - атопический дерматит.
Тут надолго• 21 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
у нас не сухая. нам год. я пытаюсь найти аллерген. сыпет круглыми шелуш пятнами на щеках. предппочтительнее на одной стороне лица. и мочка уха. зимой больше. летом только мочка уха. я и на пыль и на продукты думаю.
автор Аль_де_Барановна • 21 мая 2017
Ответ дляТут надолго
может что угодно. сходите к врачу
Тут надолго• 21 мая 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
может что угодно. сходите к врачу
наш семейный врач разводит руками. началось все со второго мес жизни. деньги на анализы есть, но это просто выкинуть в пропасть. из группы в 10 аллергенов ( а нам их как минимум 3-4 надо делать по 900 грн) просто скажет что аллерген есть...а на что? та кто знает, на что то.